Все о классической гомеопатии - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2010, 17:35
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Здрасти... :008: Эт афтор топика про... »
  #2061
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Здрасти... Эт афтор топика про лекарства
Не прогоняйте, плиз!
Я к вам с вопросом- с гомеопатией встретилась не давно чуть больше полугода назад. Ну не знала что делать со старшей- заболевала через два дня после выздоровления. Подруга ходит давно к знакомой своей мамы. Врач-невролог в бывшем, сейчас ведёт приёмы только знакомых на дому, лечит гомеопатией, у самой все документы в порядке(мама близкой подруги мед.работник- она и док-ты читала, т.к. я один фих не понимаю в них ни чего)- работала гомеопатом. Где не знаю- сказали поможет- пришли на приём (за год 3 тысячи за ребёнка 7за взрослого было, теперь просто приём стоит 1000)
Сам факт того что дочке стало легче вообще в самочувствии и отит гнойный за неделю вылечили- (ЛОР в шоке была, про папу нашего, который считает что гомеопат- как к бабке сходит, вообще молчу)
В общем за n кол-во денег перевела лекарство с метода Фоля, воды- на горошки, принимаем. У нас нашли нарушении функции шышковидной железы Звучит как то... Ммм. Для меня это всё вообще тёмный лес. Очень хотелось бы разобраться, получить советы относительно гомеоопатии.
Младшую наша гомеопат принимать отказалась, т.к. у неё выше крыши дел своих и пациентов сложных много... Вообще дама классная, но иногда настолько резка, как буд-то я пришла в долг просить... Излишне набожная именно в иконках и всяких молитвах, причём навязывая причастие и тыпы... Мне как не православной христианке вообще иногда дико звучит для ушей...
Лечение водой для меня всесьма трудное, все эти пятиминутки и получасовки По мимо этого сказано что нельзя совмещать категорически медикаменты и гомеопатию, хотя аппендицит, к примеру, гомеопат не вырежет... Всё это навивает мне мысль что либо у нас гомеопат "не наш" либо я просто не доверяю этому методу, хотя результат как говорится на лицо!
Это огорчает.
Радует что гомеопатия несомненно помогает!
Пока пойду читать с начала, но всё равно много чего не понимаю, точнее всё не понимаю...
Очень хочется чтоб детки не болели и принимали лекарств по минимуму, точнее вообще их не принимали!
Спасибо что выслушали!
Вы лечились по Фоллю, правильно я поняла?
Если да - это не классическая гомеопатия, толку от нее мало.
Brain Twister is offline  
Старый 20.10.2010, 17:36
ответ для starkula , на сообщение « Напишите, вы по хрони или по острой... »
  #2062
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение

Наверное, по хрони. Третью неделю кашель не можем вылечить. И сопли тоже. Кучу химикатов пропили, антибиотики в том числе.
Вы знаете, тогда наберитесь терпения и следите (записывайте) все изменения - в психике, поведении, привычках, активности, засыпании, сне и т.д.
Много чего организм получил в последнее время, может и не отреагировать быстро - нужно время.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 20.10.2010, 17:37
ответ для Nata-schik , на сообщение « Не вижу я изменений...:005: Губа и... »
  #2063
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Nata-schik Посмотреть сообщение
Не вижу я изменений...
Губа и челюсть онемевшая, зубы, в том числе и передние онемевшие болят... киста гноится...состояние мерзкое, вчера пропустила свою маршрутку из-за звонка мужа - чуть не плакала на остановке...
Должна же гомеопатия хоть в чем-то помочь))) Ну я и вляпалась с зубом....пойду в раздела про здоровье пожалуюсь... уже даже на антибиотики согласна....а с нервом, боюсь либо не пройдет (врач не исключает такую вероятность) либо оперативно лечить....
Очень жаль, что нет изменений. Гомеопатия может помочь практически во всем. Только , к сожалению, заочно трудно эту задачу решить.
Терпения Вам.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 20.10.2010, 17:40
ответ для Brain Twister , на сообщение « Вы лечились по Фоллю, правильно я... »
  #2064
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Вы лечились по Фоллю, правильно я поняла?
Если да - это не классическая гомеопатия, толку от нее мало.
Да, по Фоллю... почему же мало- если и подруге и её детям помогает, нам горошки помогли чудесно! Там просто метод сложноват и требует неукоснительного соблюдения...
А классическая это что? Приведите пример пожалуйста, как лечаться гомеопатией при простудах, орви орз и иммунитет укреплять- это то что меня в частности волнует.
Ещё вопрос по стоимости гомеопатов в среднем, как за приём или по факт-по назначении лечения... Можно в личку по ценам...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline  
Старый 20.10.2010, 17:42
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #2065
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Ну, для начала, все обыватели этого топика настоятельно посоветуют Вам прочитать первую страницу топика. После этого МНОГИЕ вопросы вообще отпадут сами собой.
Brain Twister is offline  
Старый 20.10.2010, 17:43   #2066
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Ну, для начала, все обыватели этого топика настоятельно посоветуют Вам прочитать первую страницу топика. После этого МНОГИЕ вопросы вообще отпадут сами собой.
Иду-иду уже! Пасиб!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline  
Старый 20.10.2010, 17:44
ответ для Brain Twister , на сообщение « Вы лечились по Фоллю, правильно я... »
  #2067
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


✿ ЭСЛАНА ✿, здравствуйте, здравствуйте, возмутитель спокойствия!

Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Вы лечились по Фоллю, правильно я поняла?
Если да - это не классическая гомеопатия, толку от нее мало.
+мульон
Это не только "не Ваш" гомеопат, это совсем не гомеопат.
Почитайте про классическую гомеопатию - Вам многое станет понятней.
Если решите для себя, что гомеопатия - не тот метод, который вам нужен, то после прочтения литературы по этой теме - может многое проясниться для себя. У детей все болезни появляются не просто так - в основном это психосоматика - отзеркаливание проблем в семье или нежелание ходить в садик\школу и т.д. Лекарствами вы это все подавляете и не понятно, во что это все выльется.
Также, гомеопаты - это не те врачи, которым постоянно нужно нести деньги. Мы ходим раз в 3 мес- полгода, в остальном - общение по телефону. Горошки стоят 15-60 руб (в разных аптеках по-разному).
А теперь посчитайте, сколько вы потратили на лекарства. Нормальная прибыл у фармкомпаний получается (сама работаю в этой сфере - знаю не понаслышке)
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 20.10.2010, 17:45
ответ для ЭСЛАНА , на сообщение « Иду-иду уже! :)) Пасиб! »
  #2068
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Иду-иду уже! Пасиб!

А потом с радостью ответим на Ваши вопросы.
Brain Twister is offline  
Старый 20.10.2010, 17:47   #2069
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Вот именно цены меня и убивают, пичкаешь лекарства-пичкаешь, мало того толку ноль, дык и побочек до дури...
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline  
Старый 20.10.2010, 17:52
ответ для Brain Twister , на сообщение « :flower: А потом с радостью ответим на... »
  #2070
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение

А потом с радостью ответим на Ваши вопросы.
+мноХа

Цитата:
Сообщение от ✿ ЭСЛАНА ✿ Посмотреть сообщение
Вот именно цены меня и убивают, пичкаешь лекарства-пичкаешь, мало того толку ноль, дык и побочек до дури...
А кроме побочки, посаженной печени, можно еще получить и непонятно во что переросшее острое состояние (далеко не секрет, что у детей, у которых есть аллергия, АД через несколько лет после атигистаминов, мазей и пр. может появится обструкции, а там и до астмы недалеко - а это все жизнь на лекарствах)
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena