Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 21:36   #2061
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я же говорю, теперь у меня в голове мысли "анафигаявамтаким" сама буду уступать? Вот честно....
Неужели вы измените своим принципам лишь потому,что у кого то они отличаются от ваших?
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я, пусть буду дурой наивной, так и быть, но останусь при своем давно устаревшем воспитании, слабому/больному/пожилому (любому) уступить.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:43   #2062
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
Неужели вы измените своим принципам лишь потому,что у кого то они отличаются от ваших?
Вы знаете, оочень неприятно читать многое, что тут написано, дело не в том, что принципы отличаются, а в банальном "нехочубытьдурой", ибо не уверена, что люди, заявляющие, что сами без просьбы не уступающие/детей не поднимающие в ответ на мои "подрывания" не посмеются в душе надо мной, такой наивной , поднимающей свою 5-ку перед беременной.......
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:49
ответ для Кибела , на сообщение « В первую очередь я думаю о своем... »
  #2063
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
В первую очередь я думаю о своем ребенке.
Я тоже, но мне нетрудно (уж не знаю почему) постоять вместе с ним, удерживая его, и не позволяя окружающим его травмировать. Ну согласитесь, а, что не всегда в вагонах давка?
А ситуация с абсролютно равнодушными частенько. Надеюсь, никто не обидится, что культурная столица оочень уступает другим городам...Даже с той же "равнодушной" Москвой....Еще пример, я на форуме писала-как-то поехала с мужем и годовалой дочкой в командировку на неделю в Москву, пока он работал, мы на коляске по всему городу гуляли с подругой, так там просто подрывались мужчины коляску приподнять-по лесенкам спустить-дверь придержать-на эскалаторе поддержать...Я в шоке была, у нас же это скорее исключение......
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:49
ответ для badonna , на сообщение « Вы знаете, оочень неприятно читать... »
  #2064
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Вы знаете, оочень неприятно читать многое, что тут написано, дело не в том, что принципы отличаются, а в банальном "нехочубытьдурой", ибо не уверена, что люди, заявляющие, что сами без просьбы не уступающие/детей не поднимающие в ответ на мои "подрывания" не посмеются в душе надо мной, такой наивной , поднимающей свою 5-ку перед беременной.......
Не надо об этом думать. Я не посмеюсь, но сочту, что рано и не сяду. Поблагодарю и Вас и девочку Вашу, но не сяду. Вам обидно будет? Я поэтому и вставала от людей подальше, потому, что те, на чье место я бы села, все равно не уступят, за редким исключением.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:52
ответ для badonna , на сообщение « Я тоже, но мне нетрудно (уж не знаю... »
  #2065
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Я тоже, но мне нетрудно (уж не знаю почему) постоять вместе с ним, удерживая его, и не позволяя окружающим его травмировать. Ну согласитесь, а, что не всегда в вагонах давка?
А ситуация с абсролютно равнодушными частенько. Надеюсь, никто не обидится, что культурная столица оочень уступает другим городам...Даже с той же "равнодушной" Москвой....Еще пример, я на форуме писала-как-то поехала с мужем и годовалой дочкой в командировку на неделю в Москву, пока он работал, мы на коляске по всему городу гуляли с подругой, так там просто подрывались мужчины коляску приподнять-по лесенкам спустить-дверь придержать-на эскалаторе поддержать...Я в шоке была, у нас же это скорее исключение......
Вы про метро, видимо, больше говорите. В наземном транспорте при аварии или резкой остановке Вы можете не удержать ребенка и он полетит через весь салон, если он полупустой. Зачем???
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:54   #2066
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Вы про метро, видимо, больше говорите. В наземном транспорте при аварии или резкой остановке Вы можете не удержать ребенка и он полетит через весь салон, если он полупустой. Зачем???
да, я про метро, наземным общественным лет 100 не пользовалась... а в маршрутке купила бы отдельное место.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:55
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2067
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


хотя он и с сиденья так же полететь может, не будучи пристегнутым....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:04   #2068
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Кариока, Ваша "человеколюбивая" позиция мне понятна, комментировать не берусь. Я, пусть буду дурой наивной, так и быть, но останусь при своем давно устаревшем воспитании, слабому/больному/пожилому (любому) уступить.
меня , к сожалению, тоже так воспитывали... уступать место пожилым, беременным и инвалидам! Вот и считаю что в воспитание будующего поколения, т.е. наших деток, это нужно закладывать в мозги с малых лет (в осознанном возрасте лет с 6-7) и не только говорить, но и показывать примеры ... мало просто выносить и родить,а надо сделать из ребеночка настоящего человека,а не самовлюбленное ,никого не уважающее существо!!!
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:51   #2069
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Подышала и дальше поехала. Если каждую поездку плохо, а места не торопятся уступать да еще и просить стыдно - взяла бы больничный, чего мучаться.
У Вас токсикоз? Или по другой причине плохо?
Токса нет но видимо тонус и живот потягивает...
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:57   #2070
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Ну так не в сказке же живете, коли уж решили забеременеть, так нужно знать, что не всегда место уступят, в очереди пропустят и т.д . Если уж можно доехать до работы и работать, то можно и постоять в ОТ. А если плохо, то о каких декретных речь?
Сначала "я беременна уступите", потом " я с ребенком" пропустите", а потом "как не стыдно перед старушкой сидеть". Так у всей страны похожие проблемы. И 12 -летний ребенок может быть инвалидом .
Да все понятно что никто никому ничего не должен...Топик называется ни должен не должен,а просто о нормальном отношении..Я вот говорю мне стыдно просить..Хотя иногда посидеть очень надо..Да и помимо детей и бабулек которых мы так рьяно обсуждаем..Едет куча мужчин..от них в первую очередь мы ждем что уступят..
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena