О государственных пособиях в СПб - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:57
ответ для Ольга1891 , на сообщение « Деечки, собираю чеки. если в чеке... »
  #2061
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Деечки, собираю чеки. если в чеке расшифровка подробная. нужен еще товарный? если нужен то могут ли дать его к карте детская?чеки коплю )). из аптеки достаточно будет простого чека с расшифровкой? мерси)
коммисия из выборгского района мне сказала ,что по чекам дет.карты они не возмещают
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:58   #2062
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а если у вас мама сама за квартиру платит - предложите ей ЖС оформить на себя... пусть ей от гос-ва часть денег возвращается... это документы сдать 1 раз в полгода, не очень сложно...
а у вас зато будет офиц.бумага, что на ЖС документы сданы...
только МФЦ мне выдали расписку,кого числа и что взяли док-ты...
Но в принципи,попробую съедить в понедельник в ЦЗСиД,спасибоуж очень не хочется месяц терять,прошлая ГСП подходит к концу
Мама отказывается что либо иметь с гос-вом ... мол в состоянии сама оплатить КУ...короче,с мамой очень всё сложно
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:59
ответ для Ольга1891 , на сообщение « Деечки, собираю чеки. если в чеке... »
  #2063
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
Деечки, собираю чеки. если в чеке расшифровка подробная. нужен еще товарный? если нужен то могут ли дать его к карте детская?чеки коплю )). из аптеки достаточно будет простого чека с расшифровкой? мерси)
Сегодня сидела пока оформляла в МФЦ ЖС,сидела мамочка и оформляла кризисную помощь,она предоставляла тов.чеки по детской карте.У нее всё приняли
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:01
ответ для Калёсик , на сообщение « :016:только МФЦ мне выдали... »
  #2064
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
только МФЦ мне выдали расписку,кого числа и что взяли док-ты...
Но в принципи,попробую съедить в понедельник в ЦЗСиД,спасибоуж очень не хочется месяц терять,прошлая ГСП подходит к концу
Мама отказывается что либо иметь с гос-вом ... мол в состоянии сама оплатить КУ...короче,с мамой очень всё сложно
когда будите на гсп подавать напишите , тоже объяснительную почему пока нет ЖС и что ответ будет :отказ 100% ,по таким то причинам.......
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:03   #2065
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
коммисия из выборгского района мне сказала ,что по чекам дет.карты они не возмещают
Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Сегодня сидела пока оформляла в МФЦ ЖС,сидела мамочка и оформляла кризисную помощь,она предоставляла тов.чеки по детской карте.У нее всё приняли
видемо стоит всё пробывать(сдавать и всё) ,а не спрашивать
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:09   #2066
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
когда будите на гсп подавать напишите , тоже объяснительную почему пока нет ЖС и что ответ будет :отказ 100% ,по таким то причинам.......
Спасибо! значит и им напишу.Но они сами говорили "главное подайте,понятно что будет отказ,мы вам поможем заявление написать правильно"...буду надеяться
Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
видемо стоит всё пробывать(сдавать и всё) ,а не спрашивать
Мне еще кажется,как пишется на первой стр. " в каждой избушке,свои погремушки" ,т.к ко мне и комиссия приходила,очень милые девочки,всё рассказали,написали,как действовать,что делать дальше.Никуда не заглядывали,написали в акте так,как будет лучше для меня
а вот в калининском слышала,было обратное,что везде заглядывали и т.ди девочке отказали...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:21   #2067
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Спасибо! значит и им напишу.Но они сами говорили "главное подайте,понятно что будет отказ,мы вам поможем заявление написать правильно"...буду надеяться

Мне еще кажется,как пишется на первой стр. " в каждой избушке,свои погремушки" ,т.к ко мне и комиссия приходила,очень милые девочки,всё рассказали,написали,как действовать,что делать дальше.Никуда не заглядывали,написали в акте так,как будет лучше для меня
а вот в калининском слышала,было обратное,что везде заглядывали и т.ди девочке отказали...
кто "они" ? просто решение о гсп и жс приниают разные коммисии и как гспешники узнают ,что отказ будет 100 % и что он вообще будет ?

это то я знаю сталкивалась
у меня дома нет ни черта крутого ,что бы отказали
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:34
ответ для МаксиМ , на сообщение « кто "они" ?:008: просто решение о гсп и... »
  #2068
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
кто "они" ? просто решение о гсп и жс приниают разные коммисии и как гспешники узнают ,что отказ будет 100 % и что он вообще будет ?

это то я знаю сталкивалась
у меня дома нет ни черта крутого ,что бы отказали
"они" это центр защиты семьи,мне сказала девушка по телефону,когда я ей описала свою ситуацию.Но и когда с комиссией приходили,я сразу сказала,что КУ не оплачиваю,но вот еду,одежду,лечение*слава Богу болели только 2 раза за всю жизнь* оплачиваю сама.Мне никто не помогает...Вот и спросила у центра СиД как поступить,вот "они" и подсказаливот...
У меня в принципи тоже,но машинка стиральная,например есть,и микроволновка.Но это всё покупали родители.И раньше,я могла этим пользоваться...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:02   #2069
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Марго и сынок Посмотреть сообщение
здравствуйте!!!волнующая темка...
может подскажите мне собес платил пособие на ребенка единовременно от призедента 8 тр по почте и еще сумму в размере 19 тр а потом ежемесично до 1 года и 5 месяцев по 1500 р в месяц по почте и еще карта банковская была выдана не помню какая там уже сумма была в детские магазины и все сказали что потом не положено ежимесечное платить нам и поэтому нам уже 3 года и 7 месяцев мы ничего с того момента не плучали...сказали причина так как нет спарвки о доходах с работы мужа или моей ...мы не работали по трудовой книжке просто поэтому не понимаю просто всей этой системы...а да с биржы труда мы им приносили что по закону мы являемся безработными вот так!!!вообщем может кто объяснит поподробнее нам в личку может нас обманули а бегать просто не было сил и времени!!!слышала новость от подруг что вышел закон кто не будет по очереди через рано попадать в детсады всем до 3 лет малыша обязаны будут платить выплату ежимесечно в объеме 5 т. р.!!!не знаю правда или нет!
1. раз вашему ребенку 3 года 7 мес, вам сейчас можно рассчитывать на пособие на Дошкольную карту, вот тут можно прочитать, при каких условиях ее оформляют и что для этого надо:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
размер: ок. 600р в мес, тратить можно только в специальных детских магазинах...
2. если вы официально с мужем (вы в браке?) не работаете, то вам не положены никакие пособия от государства, к сожалению, потому как считается, что раз люди не работают, значит живут на какие-то другие деньги, значит не нуждаются... если бы нуждались - пошли бы работать... так что прежде чем оформлять любое пособие, нужно устроиться на работу либо получить уважительную причину не работать (например, уход за больным родственником)... без уважительной причины не работать нельзя...
3. после оформления такой карты можно, если доход не высокий, оформить жил.субсидию и ГСП (госуд.соц.помощь), и ту и другую выплачивают деньгами на почте, суммы зависят от вашего дохода.... без оформления Дошкольной карты ГСП не оформят, жил.субсидию - может быть оформят, нужно пробовать...
4. компенсации за непредоставление места в дет.саду нет, этот закон не принят...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:49   #2070
ladyluck
Ветеран
 
Аватар для ladyluck
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: près de Marseille
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
Добрый день,девочки,подскажите может,кто знает,как пишется заявление в ж.с.-от родственников об их отказе на субсидию,т и то,что они не против и сами не претендуют,там какие то доли ещё указывают.Саму шапку то понятно,тому то от такого то и пасп.данные,а само заявление..Дело в том ,что,у меня постоянно будет отказ ж.с.,из-за маленького дохода супруга,но он мне и нужен для гсп,но проблема в том,что в жс.надо мне приводить прописанных родственников и они пишут,то самое заявление!!!,я вот хочу с написанными этими заявлениями дома,пойти и подать на ж.с.в мфц,без родственников,но с их заявлением и паспортами,может кто то уже так делал,подскажет,возможно ли?Просто есть 2 причины:1)один из родствен.с нами не живёт и ему очень проблемно приезжать сюда даже раз в месяц,ну а 2)всё таки лучше подавать в мфц,во первых мне удобно ,что в выход.день ребёнка можно на папу оставить ,а не таскать с собой!,и ответ к ним придёт,что удобно для подачи у них же гсп!а то мне письма почему то не доходят,хотя советовали попросить ответ,чтоб приходил в ж.с.,где подаю,но там такие дамы работают...ух...не могу их больше видеть...боюсь нервы сдадут..но это ладно...главное заявление и возможно ли..?!подскажите!!!!!!!
Вам по-любому придётся с родственниками идти и писать эти заявления. Без их присутствия у Вас ничего не примут. Я так в пятницу ходила подавать документы на субсидию: брала с собой мать и она писала отказ от участия в жил.субсидии. Текст заявления в МФЦ Вам продиктуют.
И так же Вам нужно написать встречное заявление: "Я такая-то, прошу оформить ЖС на меня, т.к. живу одна, плачу за всё сама и т.п..." (ну это конечно мой вольный пересказ их текста)
ladyluck is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena