Все о классической гомеопатии - Страница 2071 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 22:30
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #20701
Кириника
Элита
 
Аватар для Кириника
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 1 742


Мне понравилось: заболели все кто был с ним в контакте, значит в контакте были все не привитые, что-то мало похоже на правду или привитые тоже болеют?
Кириника is offline  
Старый 02.02.2012, 22:33
ответ для mama Lizika , на сообщение « Читая ваши посты, меня не покидает... »
  #20702
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
Читая ваши посты, меня не покидает крылатое выражение(применительно к гомеопатии) "С такими сторонниками и врагов не надо"
Или вот навеяло: «Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите...» ©
П.С. Ничего личного... даже допускаю мысль, что озвученный выше метод имеет право на существование. В наше время уже ничему не приходится удивляться
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 02.02.2012, 22:35   #20703
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Кириника Посмотреть сообщение
Мне понравилось: заболели все кто был с ним в контакте, значит в контакте были все не привитые, что-то мало похоже на правду или привитые тоже болеют?
а Вы думакете, что СМИ у нас написали бы, что заболели все дети в палате, при этом все были привитые???
мама2пацанов is offline  
Старый 02.02.2012, 22:38   #20704
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
Я бы не была столь категорична.
Читала о мужчине, который прикладывает к больным органам упаковки с соотвествующим препаратом (например, к сердцу - валидол, как то так) и ему это помогает.
А есть люди, которые излечивают себя сами и не гомеопатией, а внутренней работой над собой, ведь по сути, болезнь - это звоночек, что что-то не так в жизни, в мировоззрении, в мыслях, поступках.
.
Вы путаете понятия. Одно дело Аутотренинг - работа над собой, Самовнушение или Телесная память. Но тут речь о том, что человек может воспроизвести то, с чем он уже сталкивался в жизни. А если я понятия не имею как действует на организм Страмониум или Бриония, то как я это смогу прочувствовать?
Всё же Гомеопатия это не молитва! Это наука, для которой безразлично, верите Вы в неё или нет! И потом много ли Вы встречали в реале людей, которые могут лечить себя силой мысли?
koldunja is offline  
Старый 02.02.2012, 22:44
ответ для koldunja , на сообщение « Вы путаете понятия. Одно дело... »
  #20705
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия. Одно дело Аутотренинг - работа над собой, Самовнушение или Телесная память. Но тут речь о том, что человек может воспроизвести то, с чем он уже сталкивался в жизни. А если я понятия не имею как действует на организм Страмониум или Бриония, то как я это смогу прочувствовать?
Всё же Гомеопатия это не молитва! Это наука, для которой безразлично, верите Вы в неё или нет! И потом много ли Вы встречали в реале людей, которые могут лечить себя силой мысли?
Вот ждала Вашего поста!
Как всегда все взвешенно и разумно!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 02.02.2012, 23:25
ответ для koldunja , на сообщение « Вы путаете понятия. Одно дело... »
  #20706
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


[QUOTE=mama Lizika;74946403]Ну это ведь другой метод, не имеющий к гомеопатии отношения, правда?

Правда, отчасти. В этом мире как бы все взаимосвязано, кмк.

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия. Одно дело Аутотренинг - работа над собой, Самовнушение или Телесная память. Но тут речь о том, что человек может воспроизвести то, с чем он уже сталкивался в жизни. А если я понятия не имею как действует на организм Страмониум или Бриония, то как я это смогу прочувствовать?
Всё же Гомеопатия это не молитва! Это наука, для которой безразлично, верите Вы в неё или нет! И потом много ли Вы встречали в реале людей, которые могут лечить себя силой мысли?
Этому в принципе есть объяснение, но в двух словах не опишешь. Хотя, если коротко, мы все - одно, у нас есть вся информация в "подкорке" о каждом элементе, о всей вселенной. Но, КМК, надо быть гиперчувствительным и верить в эффект, тогда сработает.

Я лично не встречала таких людей (все кого я знаю предпочитают сходить к доктору и напичкаться лекартсвами, даже гомеопатия стала для меня открытием на этом форуме), но написано много трудов и книг людьми, которым это прекрасно удается, но это уже психология, философия и метафизика
__________________
Девчонистая is offline  
Старый 02.02.2012, 23:36
ответ для Девчонистая , на сообщение « [QUOTE=mama Lizika;74946403]Ну это ведь... »
  #20707
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
Ну это ведь другой метод, не имеющий к гомеопатии отношения, правда?

Правда, отчасти. В этом мире как бы все взаимосвязано, кмк.



Этому в принципе есть объяснение, но в двух словах не опишешь. Хотя, если коротко, мы все - одно, у нас есть вся информация в "подкорке" о каждом элементе, о всей вселенной. Но, КМК, надо быть гиперчувствительным и верить в эффект, тогда сработает.

Я лично не встречала таких людей (все кого я знаю предпочитают сходить к доктору и напичкаться лекартсвами, даже гомеопатия стала для меня открытием на этом форуме), но написано много трудов и книг людьми, которым это прекрасно удается, но это уже психология, философия и метафизика
А что... пожалуй, это был бы классный топик в разделе "Наше здоровье"... Я б там позависала, наверное...
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 02.02.2012, 23:37   #20708
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Назовите мне пожалуйста кто такой прием практикует меня когда дети доводят до ручки я повторяю про себя что я "бамбук"..но пить бумагу и при этом верить что поможет
можно просто пить) помогает)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline  
Старый 02.02.2012, 23:40   #20709
Fevroniya
Banned
 
Аватар для Fevroniya
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м. Купчино (пересеч Я. Гашека и Купчинской улиц)
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Назовите мне пожалуйста кто такой прием практикует меня когда дети доводят до ручки я повторяю про себя что я "бамбук"..но пить бумагу и при этом верить что поможет
Это 5!
__________________

Fevroniya is offline  
Старый 02.02.2012, 23:42
ответ для Popova , на сообщение « можно просто пить) помогает) »
  #20710
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
можно просто пить) помогает)
Жизнь прекрасна, удивительна Если ... выпить предварительно.
а там глядишь и бумажка поможет и Геринг придет, и прувинг покажется, и валидол к сердцу приложенный поможет
мама2пацанов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena