Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2076 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2011, 22:39
ответ для Морячка , на сообщение « (((( девочки, есть старшие у кого, в... »
  #20751
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
((((
девочки, есть старшие у кого, в каком возрасте этот кашель перерастает или реже становится? если вообще происходит чудо...
Не первый раз уже скажу - моей старшей 20, остался только поллиноз и тот не так сильно себя проявляет, как в первые годы.
Все точь в точь, как у Rinka было - сначала бесконечные кашли на фоне простуд, потом стало полегче, рецидив лет в 13 + добавился поллиноз, но потом с астмой все устаканилось. Мы прошли 2 курса АСИТ, м.б. это помогло.
Цитата:
Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
девчат кто сдавал кровь на газы? у кого есть расшифровка? а то в педиатричке сделать сделали, но вот не расшифровали
одно тока поняла что SO2% норма 96-98%, а у сына 90%


кашляет по утрам в основном, тоже ехать через 2 недели уже на мое...
SO2% - это сатурация, насыщение артериальной крови кислородом, норма до 95%. Снижение - признак дыхательной недостаточности (гипоксия), т.е нет полного контроля над астмой.
OlgaSHa is offline  
Старый 14.06.2011, 11:45
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Не первый раз уже скажу - моей старшей... »
  #20752
Лавочка
Активный участник
 
Аватар для Лавочка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 414


[QUOTE=OlgaSHa;62938268]Не первый раз уже скажу - моей старшей 20, остался только поллиноз и тот не так сильно себя проявляет, как в первые годы.
Все точь в точь, как у Rinka было - сначала бесконечные кашли на фоне простуд, потом стало полегче, рецидив лет в 13 + добавился поллиноз, но потом с астмой все устаканилось. Мы прошли 2 курса АСИТ, м.б. это помогло.
Очень обнадеживающеСкажите, чем лечились и если гормоны, как нибудь отразилось на здоровье?
__________________
Непросто ставить детей на ноги. Особенно ранним утром.
Лавочка is offline  
Старый 14.06.2011, 15:55
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Не первый раз уже скажу - моей старшей... »
  #20753
Taka
Наш человек
 
Аватар для Taka
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: ул.Камышовая
Сообщений: 5 884


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

SO2% - это сатурация, насыщение артериальной крови кислородом, норма до 95%. Снижение - признак дыхательной недостаточности (гипоксия), т.е нет полного контроля над астмой.
ужас какой т.е. у него гипоксия?и что делать?
блин в четверг тока поеду к тому гентику который назначил анализ
__________________
--

НА РАЗБОР ЗАКАЗОВ, ПОСЛЕ ПРИХОДА ТОВАРА, РОВНО 1 НЕДЕЛЯ!!!!

Taka is offline  
Старый 15.06.2011, 10:47
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20754
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Девочки, обращаюсь к вам за помощью! У младшего ребенка уже 3 обструкция, ему 7 мес. СЕйчас находимся в Краснодарском крае, в деревне у бабушки. Врачи здесь все уже были пройдены со второй обструкцией 1.5 мес. назад, никто ничего не знает( Даже по дыханию все говорят разные вещи. Были у нормального врача, но он сейчас в отпуске...
Обструкция у него возникает на вирусы, сейчас 5 день. Первые три дня дышали беродуалом, плюс лазолван пили. Улучшений нет, постоянная отдышка, лающий кашель. Даже такое ощущение, что от беродуала только хуже, начинает чаще дышать. Подключила пульмикорт 250. Пока второй день, но тоже легче не становится...\может, я что не правильно даю?
Сначала дышим беродуал+физраствор(10 капель на 2мл), потом внутрь 1 мл лазолвана, потом пульмикорт+физраствор(1мл на 1мл). Беродуалом дышим 4 раза, каждые 6 часов, лазолван 2 раза, пульмикорт 2 раза ,утро,вечер(те получается 1 контейнер в день)
Помогите пож-та, я все правильно делаю, может что-то нужно поменять местами?
Извините, что так много букв, я просто в отчаянии В больницу ехать не вариант, мы в ней лежали 1.5 мес назад кроме уколов цефазолином ничего не назначали, да еще и ротовирусом заболели
__________________
Vinnik is offline  
Старый 15.06.2011, 11:36
ответ для Vinnik , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам за помощью! У... »
  #20755
kaarina0606
Гость
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам за помощью! У младшего ребенка уже 3 обструкция, ему 7 мес. СЕйчас находимся в Краснодарском крае, в деревне у бабушки. Врачи здесь все уже были пройдены со второй обструкцией 1.5 мес. назад, никто ничего не знает( Даже по дыханию все говорят разные вещи. Были у нормального врача, но он сейчас в отпуске...
Обструкция у него возникает на вирусы, сейчас 5 день. Первые три дня дышали беродуалом, плюс лазолван пили. Улучшений нет, постоянная отдышка, лающий кашель. Даже такое ощущение, что от беродуала только хуже, начинает чаще дышать. Подключила пульмикорт 250. Пока второй день, но тоже легче не становится...\может, я что не правильно даю?
Сначала дышим беродуал+физраствор(10 капель на 2мл), потом внутрь 1 мл лазолвана, потом пульмикорт+физраствор(1мл на 1мл). Беродуалом дышим 4 раза, каждые 6 часов, лазолван 2 раза, пульмикорт 2 раза ,утро,вечер(те получается 1 контейнер в день)
Помогите пож-та, я все правильно делаю, может что-то нужно поменять местами?
Извините, что так много букв, я просто в отчаянии В больницу ехать не вариант, мы в ней лежали 1.5 мес назад кроме уколов цефазолином ничего не назначали, да еще и ротовирусом заболели
Судя по признакам у вас ларингит. Я бы советовала вызвать скорую, они бы приступ сняли. ребенок маленький, может кончится плохо. Если уж совсем не хотите, то купите в аптеке в ампулах дексаметазон 4мг/мл, и сделайте одну ингаляцию, разбавив его физраствором, дозировку я затрудняюсь сказать, поищите в интернете анотацию к препарату, там есть дозировка для детей разного возраста. Потом лучше дышать вентолином 2-3пшика , беродуал очень сильно влияет на сердце, с ним поосторожней. Потом продолжайте пулмикорт, лазолван не надо. А самое главное дышите над паром, в кастрюлю добавьте ложку соды. Если есть ванная, идите туда, открывайте горячую воду и сидите как в турецкой сауне. Я так снимала своему детю приступ на фоне ларингита. Если не поможет, тогда скорую, обязательно!
kaarina0606 is offline  
Старый 15.06.2011, 12:30
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20756
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


мамочки, а в качестве базиса один фликсотид врач назначил, это нормально? как у вас?
Мышка Соня is offline  
Старый 15.06.2011, 12:42   #20757
Gera2004
Участник
 
Аватар для Gera2004
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от Мышка Соня Посмотреть сообщение
мамочки, а в качестве базиса один фликсотид врач назначил, это нормально? как у вас?
А почему нет? У нас тоже в качестве базиса фликсотид.
Gera2004 is offline  
Старый 15.06.2011, 12:50
ответ для Gera2004 , на сообщение « А почему нет? У нас тоже в качестве... »
  #20758
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
А почему нет? У нас тоже в качестве базиса фликсотид.
ну у нас сначала был тайлед+сингуляр+эриус.
а сейчас один фликсотид
и читаю этот топ вроде бы у многих именно в комлпексе базис идет. поэтому и удивилась.)
Мышка Соня is offline  
Старый 15.06.2011, 12:51
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #20759
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


скажите, а фликсотид сложно в аптеке достать? он дефицитный? (еще не смотрела)
Мышка Соня is offline  
Старый 15.06.2011, 13:16   #20760
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от kaarina0606 Посмотреть сообщение
Судя по признакам у вас ларингит. Я бы советовала вызвать скорую, они бы приступ сняли. ребенок маленький, может кончится плохо. Если уж совсем не хотите, то купите в аптеке в ампулах дексаметазон 4мг/мл, и сделайте одну ингаляцию, разбавив его физраствором, дозировку я затрудняюсь сказать, поищите в интернете анотацию к препарату, там есть дозировка для детей разного возраста. Потом лучше дышать вентолином 2-3пшика , беродуал очень сильно влияет на сердце, с ним поосторожней. Потом продолжайте пулмикорт, лазолван не надо. А самое главное дышите над паром, в кастрюлю добавьте ложку соды. Если есть ванная, идите туда, открывайте горячую воду и сидите как в турецкой сауне. Я так снимала своему детю приступ на фоне ларингита. Если не поможет, тогда скорую, обязательно!
Вентолин маленьким не назначают! По сути- совершенно одинаковые препараты, что вентолин, что беродуал!
Не надо никакой дексаметозон!
Надо обратиться к врачу!
Совершенно разные вещи ларингит и бронхит, надо это различать! При ларингите назначается нафтизин, при обструктивном бронхите- беродуал, но никак не вентолин ( нет дозировки для маленьких детей!)
А кому сейчас легко? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena