2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 2079 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 10:58   #20781
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
У нас пупок 2 недели заживал. Вызывали на дом хирурга, т.к. патронажной медсестре что-то не понравилось. Хирург сказал, что запаха быть не должно. И нужно внимательно смотреть, чтобы не было покраснения кожи вокруг пупка. Если вдруг покраснеет, сразу в больничку. Подпись заставил в карточке поставить, что я предупреждена. Обрабатывать два раза в день перекисью и марганцовкой или зеленкой. Я еще присыпала Банеоцином. У меня такое ощущение, что Банеоцин был наиболее эффективен.
Спасибо за советы, но вроде и так подсыхает, зеленкой после купания мажет муж и запах вроде прошел уже...
А марганцовки нет в аптеках теперь, говорят от наркоманов убрали из аптек... так что по старым запасам тока искать надо...Хотела малыша в марганцовки (по старинке) покупать, а вот теперь не найти...
allast is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:59
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #20782
allast
Banned
 
Аватар для allast
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 755


хотела всем для инфо написать, может кому пригодится. Пока сидела мужа ждала на выписке в РД2 - заполнила анкеты (штук 6, которые администратор принесла). Сегодня позвонили из компании Полюстрова и у них сейчас акция для рожениц 55 руб за бутыль 6 летков (вода Натали и Росинка2). Оформили доставку ( с моего конечно согласия0 на 6 бутылей (это минимум заказа, 2 Натали и 4 Росинки) по акционной цене, т.е. оплата при доставки 330 руб. Для рожениц акция будет идти один год с момента рождения малыша.Но самое приятное здесь, что доставка и подъем на этаж - бесплатный... а то муж у меня замучился миниралку таскать нам))) Говорят, что Полюстрово пулучило сертификат об употреблении младенцам и кормящим для прафилактике рахита (большое содержание кальция в воде).
Так что заполняйте анкеты в РД, может кому пригодится))))
allast is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:03
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #20783
Magdalenka
Участник
 
Аватар для Magdalenka
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Еще раз спасибки всем за ответы! Хоть здесь добрым словом помогают! А то на других топиках кто узнает где собираюсь вести беременность и рожать,те сразу кучу гадостей и нравоучений пишут! Бесит аж. Сами там не рожали,а отзывы плохие где-то отковыряли. Отзывы везде плохие есть! Я же стараюсь полагаться на впечатления знакомых и ищу больше плюсов! Здесь важен настрой!
Magdalenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:05   #20784
Инусик
Частый гость
 
Аватар для Инусик
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
А Вы подавали в налоговую о возвращение налогового вычета? Поделитесь инфо если да)))
Пока отдала все чеки и договоры в бухгалтерию р/д, они должны подготовить справку. Собрала все-все договоры :и на ведение берем. и на роды, и на ребенка. На ЛВ есть топик о возвращении налоговых вычетов, там очень подробно написано. Я буду подавать в налоговую в январе (справка о доходах будет после нг за 2010год). Посмотрим, что из этой затеи получится. Многие даже в суд подают на налоговую. Должны вернуть около 25 т.р, по сравнению с затратами-мало.Но с государства хоть "шерсти клок" надо урвать.
__________________
Инусик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:16   #20785
Инусик
Частый гость
 
Аватар для Инусик
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Magdalenka Посмотреть сообщение
Еще раз спасибки всем за ответы! Хоть здесь добрым словом помогают! А то на других топиках кто узнает где собираюсь вести беременность и рожать,те сразу кучу гадостей и нравоучений пишут! Бесит аж. Сами там не рожали,а отзывы плохие где-то отковыряли. Отзывы везде плохие есть! Я же стараюсь полагаться на впечатления знакомых и ищу больше плюсов! Здесь важен настрой!
Я тоже чего только не начиталась и не наслушалась! Особенно много завистников, которые говорят, что "все везде одинаково, и незачем деньги тратить".
У меня старший сын учится в институте, после первых родов я сказала_умру но рожать больше не буду! Конечно, если бы у меня тогда была возможность рожать сдесь, может у меня уже и трое детей было бы. Я понимаю, что деньги делают свое дело, но весь персонал р/д так вымуштрован, что ничего не жалко.
__________________
Инусик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 14:26
ответ для allast , на сообщение « так это нам врач сказал, сама бы такое... »
  #20786
САША83
Частый гость
 
Аватар для САША83
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
так это нам врач сказал, сама бы такое не придумала)))
Были на приеме (который входил в программу) у педиатр, она нам такие рекомендации дала... и сказала, что будет пахнуть, что это нормально...
точно, перекисью ни-ни!! она размягчает ткани!! это мне сказала тетя с курсов из 2-ки (недавно как-раз занятие было), помню про зеленку, но только когда отвалится! а банеоцин в прошлый раз своему сыпала(вроде порошок это, хотя может и путаю, все-таки 4,5 года уже прошло). а вообще, лучше еще раз педику позвоить в роддом и спросить!!
__________________
САША83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:23   #20787
Инусик
Частый гость
 
Аватар для Инусик
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, обязательно нужно брать)))) Жалею, что на среднего не стала заморачиваться, а говорят срок до 3 лет, а среднему 3,5 года - жаль, думала на обоих детей одним разом получу компенсацию)))
А что нужно отдать в бухгалтерию р\д? не помните?
мне туда как раз за результатами скрининга ехать через 2 недели+ справка нужна будет о ранних сроках вот и подвезу сразу документы в бухгалтерию... тоже буду в Январе подаваться в налоговую видимо)))
Все-все чеки найдите, даже если без договоров, договоры тоже все из р/д, мы еще мелкого в педцентре застраховали. И копию Вашего ИНН (или того, на гого вычет получать). Идете к администратору в 3 или 2-й кабинет, она забирает, и из бухгалтерии должны позвонить в теч. недели. Я сдала в субботу, пока тишина. С работы справку 2 НДФЛ, заполните декларацию (есть на сайте, бумажки в любой налоговой можно взять), и по почте отправите. Должна быть еще сберкнижка или карта банка, но когда нужны ее реквизиты, пока не выяснила (может сразу отправить или ждать,когда будет результат).
__________________
Инусик is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:17
ответ для allast , на сообщение « Ничего себе как у Вас малышонок... »
  #20788
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
Ничего себе как у Вас малышонок набирает, умница какой (ттт) по 1200 гр за месяц....и рост уже 62 см в два то месяца... У Вас грудное вскармлевание( если не секрет)?
Да, только ГВ
Спасибо стараемся
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:20
ответ для allast , на сообщение « хотела всем для инфо написать, может... »
  #20789
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от allast Посмотреть сообщение
хотела всем для инфо написать, может кому пригодится. Пока сидела мужа ждала на выписке в РД2 - заполнила анкеты (штук 6, которые администратор принесла). Сегодня позвонили из компании Полюстрова и у них сейчас акция для рожениц 55 руб за бутыль 6 летков (вода Натали и Росинка2). Оформили доставку ( с моего конечно согласия0 на 6 бутылей (это минимум заказа, 2 Натали и 4 Росинки) по акционной цене, т.е. оплата при доставки 330 руб. Для рожениц акция будет идти один год с момента рождения малыша.Но самое приятное здесь, что доставка и подъем на этаж - бесплатный... а то муж у меня замучился миниралку таскать нам))) Говорят, что Полюстрово пулучило сертификат об употреблении младенцам и кормящим для прафилактике рахита (большое содержание кальция в воде).
Так что заполняйте анкеты в РД, может кому пригодится))))
А я думала, зачем эти анкеты, кому они нужны? вот балда
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:21   #20790
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Magdalenka Посмотреть сообщение
Еще раз спасибки всем за ответы! Хоть здесь добрым словом помогают! А то на других топиках кто узнает где собираюсь вести беременность и рожать,те сразу кучу гадостей и нравоучений пишут! Бесит аж. Сами там не рожали,а отзывы плохие где-то отковыряли. Отзывы везде плохие есть! Я же стараюсь полагаться на впечатления знакомых и ищу больше плюсов! Здесь важен настрой!
Правильно! Ни кого не слушайте!
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena