разыскивается подруга - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:14
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2071
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Наша мелочь как обычно в 9 продрала глаза. Правда что-то капризничает, везде руки свои тянет к технике и прочему, а я не разрешаю.
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:01
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2072
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Девчонки, я вчера приняла очень важное решение для нас с Никой: я вообще и раньше думала, что жалко такую кроху отдавать в сад в 2 годика, когда она еще ничего не понимает, несмышленыш, а тут вчера подруга позвонила, спросила, проходим ли мы врачей для садиковской карты, и я решила, что отдам ее в сад в 3 года. Муж со мной согласился, мама и свекровь тоже, сказали, что со своими детьми намучились в ясельном возрасте, когда те все время болели в садике первые год-два, пока иммунитет слабенький был. А у меня на работе и больничного-то нет - оплата сдельная.
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 12:02
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2073
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Мы вчера опять тусили: легли в 11, поспали 15 минут и давай скакать! И так до 1,30 ночи...
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:30
ответ для Valtim , на сообщение « Мы вчера опять тусили: легли в 11,... »
  #2074
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Девчонки, я вчера приняла очень важное решение для нас с Никой: я вообще и раньше думала, что жалко такую кроху отдавать в сад в 2 годика, когда она еще ничего не понимает, несмышленыш, а тут вчера подруга позвонила, спросила, проходим ли мы врачей для садиковской карты, и я решила, что отдам ее в сад в 3 года. Муж со мной согласился, мама и свекровь тоже, сказали, что со своими детьми намучились в ясельном возрасте, когда те все время болели в садике первые год-два, пока иммунитет слабенький был. А у меня на работе и больничного-то нет - оплата сдельная.
тебе, Валь, прощу - ты уже сейчас вышла на работу и с ребенком может свекровь посидеть. У нас вот такой возможности нет . Мне ,если выходить на работу, то только на пятидневку и на полный раб день. Да все равно сСаней некому сидеть. Думала его в два года в ясли отдать, но у нас сад не принимают с середины года. те придется в 2.9 отдавать - в сентябре. Честно говоря. до сих пор от этого расстроена. Хотя может к тому времени вопрос решится или просто найду частный дет сад недалеко от работы

Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
Наша мелочь как обычно в 9 продрала глаза. Правда что-то капризничает, везде руки свои тянет к технике и прочему, а я не разрешаю.
Сашка обычно просыпается в 9.20, бывает конечно, что разоспится, но это очень и очень редко.
Сегодня вот опять не смогла его кашей накормить - 130 гр, а потом визг.Чуть не убила. В итоге пошли погуляли, пришли домой и я решила дать ему Velle сейчас , тк спать скоро положу - вобщем пока он ходил по квартире, я ходила за ним следом с ложкой)))) съел всю баночку и не вякнул))) думаю,что если что,попробую его так кормить завтраком-обедом, а вдруг поможет?

Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Мы вчера опять тусили: легли в 11, поспали 15 минут и давай скакать! И так до 1,30 ночи...
мы вчера тоже не сразу уснули.Только укачала,положила в кроватку и он сразу проснулся.Пришлось повторять всю процедуру
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:59   #2075
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Девчонки, я вчера приняла очень важное решение для нас с Никой: я вообще и раньше думала, что жалко такую кроху отдавать в сад в 2 годика, когда она еще ничего не понимает, несмышленыш, а тут вчера подруга позвонила, спросила, проходим ли мы врачей для садиковской карты, и я решила, что отдам ее в сад в 3 года. Муж со мной согласился, мама и свекровь тоже, сказали, что со своими детьми намучились в ясельном возрасте, когда те все время болели в садике первые год-два, пока иммунитет слабенький был. А у меня на работе и больничного-то нет - оплата сдельная.
Валя я тебя поддерживаю!!! мы тоже отдадим в 3 года. главне чтобы на первые походы в сад не наложился кризис 3х лет, ат о жесть будет...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:13
ответ для Санчеs , на сообщение « что то у меня мелочь рано сегодня... »
  #2076
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
что то у меня мелочь рано сегодня проснулся - в 8... давно уже так рано не вставал
У меня тоже в 8, Проснулась стоит в кроватке и говрит так протяжно "мам, мам, мам", я ей с квозь сон "соку хочешь?".
Короче вытащила её из кровати и еще минут 45 продрыхла, ребенок сам чем-то занимался.

Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Девчонки, я вчера приняла очень важное решение для нас с Никой: я вообще и раньше думала, что жалко такую кроху отдавать в сад в 2 годика, когда она еще ничего не понимает, несмышленыш, а тут вчера подруга позвонила, спросила, проходим ли мы врачей для садиковской карты, и я решила, что отдам ее в сад в 3 года. Муж со мной согласился, мама и свекровь тоже, сказали, что со своими детьми намучились в ясельном возрасте, когда те все время болели в садике первые год-два, пока иммунитет слабенький был. А у меня на работе и больничного-то нет - оплата сдельная.
Ой Валюш, выскажу свое мнение, собирала мнение долго, так сказать по крупицам.
В общем, на счет того что в 3 года иммунитет будет более крепкий ты не права, все ВСЕ детки болеют, хоть в 3 хоть в 5 отдавай. происходит адаптация, собственно на фонее неё иммунитет снижается очень сильно. Мамы чьи детки пошли в садик в 3 года точно столько же сидят на больничных, сколько и мамы чьи детки пошли раньше.
Причем мамы 3-х леток сидят даже больше (эту статистику мне привела мед. сестра из дет сада, очень хорошо знакомая мед сестра). Собственно она мне популярно и объяснила почему так происходит.
Ребенку в 1,5-2 года гораздо легче "отвыкнуть" от мамы, его легче чем-то заинтересовать, адаптация происходит гораздо легче. Как она мне приводила к примеру в цифрах малыши истерят примерно 1-1,5 недели, дети от 3-х лет примерно месяц. все дело в том что они уже гораздо лучше понимают кто такая мама. + так называемый синдром отшельника. Ребенок приходит в группу где все уже давно друг друга знают, привыкли к друг другу, а этот ребенок новенький, принимаемость новенького 50% и с каждым годом она падает т.к дети опять же начинают уже более хорошо соображать. когда они пришли в дет сад все вместе в первый раз, они все находятся в одинаковом положении. Скажу на личном опыте что когда я перешла в другую школу в 3 классе меня приняли гораздо легче чем когда мне пришлось перейти в другую школу в 7 классе.
в общем обширный стресс соответствии снижение имунитета.

лично я давно приняла для себе решение отдавать в сад как можно раньше. Я была готова отдать прямо в 1,5 года, но увы нам 1,5 зимой а надо ждать осени.
т.к. у нас жуткая проблема с садами, то мы пойдет в часный дет сад, который находится в том же помещении где у нас сейчпас развиваловка, и ведут там тежи преподаватели. только вот меня пугает только одно, что когда мы перейдем в простой дет сад (ну если там появится место), то как примут детки моего ребенка).

У тебя вообще очень хорошее положение. Если бы я была в таком положении то я бы водила бы ребенка с 1.5 леь, но при этом допустим первый месяц забирала до обеда, потом после обеда, потом после сна и так потихонечку увеличивая срок до конца дня. Это самый безболезненный способ приучения к садику.
У нас так соседи по площадке делают, сейчас они уже стали забирать свою Лизуньку после сна.
__________________
KatR is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:45
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2077
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


А я вот ещё думаю когда Дашу отдавать в сад. Всё зависит от того, как она дома будет себя вести. Если будет скучно ей, требоваться общение со сверстниками, то тогда отдам пораньше, а если более менее спокойно всё будет,то с 3-х пойдёт. Ясли тоже надо хорошие найти, чтобы ей там комфортно было и чему-то учили, а не одр игры.
А по поводу иммунитета, то в наибольшей стпени он начинает о себе давать знать в период адаптации, вот здесь в большей степени и болеют дети. Дети постоянно контактируют между собой, и, поэтому, болезни просто неизбежны. А, естесственно, попадая в новую для ребёнку среду, его организм начиинает работать с большими усилиями, по сравнению с домом. Отсюда и есть снижение иммунитета, это нормально, так и должно быть. Просто есть дети, у которых иммунитет сильный, они и болеют реже, а детки со слабым иммунитетом чаще страдают ОРВИ и пр. простудными болезнями, их обычно относят к часто болеющим детям.
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:30
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2078
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Насчет иммунитета: это не мои слова, а слова ооочень хорошего педиатра, у которой мы наблюдаемся. Я ей верю! Не знаю насчет статистики болезней, а что касается адаптации, то, по-моему, сад и школу сравнивать не стоит. Я помню, что в саду не воспринимала одногруппников как своих и чужих, старых и новых.
В два года ребенок мало говорит, а вот в 3 сможет сказать, что с ним в садике делают, и, потом, сам сможет одеваться и раздеваться, я уже не говорю, что мокрым не будет ходить. В общем, я решила, взвесила все "за" и "против". Если будет возможность, конечно,отдам в частный сад.
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:31
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #2079
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


а я вот думаю Костю к коллективу приучать в развивашках, лет с 2х он будет заниматься без меня. и привыкнет что мамы может не быть рядом, потом и в садике адаптация легче пройдет. Насчет иммунитета мсогласна, болеют все когда начтнают ходить в сад независимо от возраста. А если не ходят в сад, но начинают болеть в школе
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 23:45   #2080
KatR
Старожил
 
Аватар для KatR
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Шушарики
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
а я вот думаю Костю к коллективу приучать в развивашках, лет с 2х он будет заниматься без меня. и привыкнет что мамы может не быть рядом, потом и в садике адаптация легче пройдет. Насчет иммунитета мсогласна, болеют все когда начтнают ходить в сад независимо от возраста. А если не ходят в сад, но начинают болеть в школе
Это хорошо когда развиваловка без мамы, мы с подругой решили. что будем сейчас уже просить преподавательницу выгонять взрослых минут на 10, что бы дети только с преподавателем были.
Правда не знаю согласиться ли она. т.к. детки из следующей группы, на год нас старше все поголовно сидят там с мамами. Т.е. особой адаптации к тому что мамы нет рядом как-то не происходит.
__________________
KatR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena