(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 15:26
ответ для Zyablinka , на сообщение « Всем доброго дня:flower:! Амстер,... »
  #2071
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Юль, Медея - а ты в трудовых вопросах разбираешься? в плане незаконного увольнения например или невыплаты з/п?

похоже я буду подавать в суд на те 2 компании, которые от нас отделились(((
если конечно ген.дир не захочет решить вопрос мирно (еще не звонила - как-то так не хочется настроение портить на выходные себе)
Разбираюсь, пиши в личку.
Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Вот не знаю, то ли в семьях, где мальчики, настолько все наоборот, то ли как Но у нас все совершенно не так, и в моей семье (я и сестра - две девочки) все было не так. Если на Дашу я ору, она воспринимает это нормально, как раз потому что "пуповинные связи" - от настолько близкого и родного человека критика воспринимается легче. А вот если орет папа - то сразу обида вселенская, дрожит губа и слезы. А уж шлепнуть Это ему и в голову не придет, помнить и обижаться Даша будет, наверное, всегда. Маме простят и снесут все, многое вообще не заметят. Папе надо быть в 1000 раз деликатнее и продумывать каждый свой поступок, чтобы добиться того, чего он хочет - послушания в каком-то вопросе, а не обиды и обратной реакции.
Я писала не про орать, а про шлепать. разница принципиальная! Я тоже ору!
Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
нет, неправильно
Ну дык не ломайся, напиши как правильно!
Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
Медея, я за первую!
Твой голос решающий!
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 27.01.2012, 15:28   #2072
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
Ну вот кто угодно может в меня сейчас кидать камень, но я ни за что не поверю, что хоть кто-то, дай ему сейчас ключи от тепленькой, мягенькой и вкусно пахнущей машинки (а мне - еще и права), где можно включить свою музычку, а не "Гоп-стоп", повернется и скажет: "Неееее, я лучше к дяде Джамшуту, мне там удобнее" Всем понятно, что в 100% случаев, за исключением редких исключений, только подтверждающих правило, замена машины маршруткой - исключительно вопрос финансовый.
Ну вот я, например, такой человек. Купил мине мушш под попу мелкое, но свое. И чего? И ничего. Простояла она пол года во дворе, сделала я два круга почета по району и усе. Продано
И таки да, мине при нынешнем местоположении моей работы и дома удачнее на метро-маршрутке. Я еду 40 минут, муж на машине по пробкам 1-1,5-2 часа. Я упала в метро и сижу сплю-читаю-слушаю что-то. В машине я бы нервов на весь рабочий день вперед тратила и привет. Ну и самый главный аргумент - это то, что я могу точно рассчитать время в пути и знать, что в 17.30 я по любому заберу ребенку из сада.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline  
Старый 27.01.2012, 15:34
ответ для Медея , на сообщение « Разбираюсь, пиши в личку;). Я... »
  #2073
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ну дык не ломайся, напиши как правильно!
!
я про конкретную фотку написала, а смысл в том, что у Наталкина все в порядке с чувством юмора. а если бы было не в порядке, то она бы мне за ту фотку "спасибо" не сказала
__________________
Берёза is offline  
Старый 27.01.2012, 15:35   #2074
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Ну и самый главный аргумент - это то, что я могу точно рассчитать время в пути и знать, что в 17.30 я по любому заберу ребенку из сада.
и то, что могу выпить
Скорпя Ёжкина is offline  
Старый 27.01.2012, 15:36
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #2075
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Наталкин - ты прелестна.. еще раз говорю - что ты - вторая Ким Б. хотя, даже лучше первой)
Скорпя Ёжкина is offline  
Старый 27.01.2012, 15:37   #2076
Kastra
Хранитель
 
Аватар для Kastra
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Бабушкина
Сообщений: 10 266


Цитата:
Сообщение от Щаслифка Посмотреть сообщение
на привилегированных местах (сидя на тех местах, куда не доберутся охающие бабульки, которым надо уступить место, несмотря на больную спину и тяжелые сумки)
Где они, эти места?!!!

Все старушки прямиком ко мне, прям прямой наводкой, где бы не сидела!!!!!!!!
__________________
Kastra is offline  
Старый 27.01.2012, 15:40
ответ для Медея , на сообщение « Разбираюсь, пиши в личку;). Я... »
  #2077
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я писала не про орать, а про шлепать. разница принципиальная! Я тоже ору!
Юль, не к тебе лично, просто последняя из цитат. Девочки, ну вот поорете, и чего, помогает?
Это у мене в свете того, что сидим мы сейчас с Алиской на больняке. Вот деушка меня и выводит. Пример, наверное все сталкивались.
- Алиса, пора спать
- Я не могу
- Почему?
- Не хочу
- Ок, идем просто полежим
- Нет
- Книжки почитаем
- нет. Я хочу мультик-кушать-играть.
- Давай мы полежим, а потом пойдем.
- Нет.

При этом в кровать не ложится. При том, что я там уже давно с книжками в обнимку. В итоге я повышаю тон, она начинает рыдать, уходит на кухню, забивается под стол и там засыпает. Прошло только пол дня

Вот как бы вы разруливали?
Еще с удивлением читаю, что у кого-то дети остаются в закрытой комнате и не выходят, стоят в углу, лежат в кровати, етс... А если бы ребенок там не сидел-стоял-лежал? Удерживать силой? загонять шлепками? Параллельно у ребенка истерика такая, что с ним не договориться.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline  
Старый 27.01.2012, 15:46   #2078
Берёза
Старожил
 
Аватар для Берёза
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Звездная, Пулковская ул.
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Прошло только пол дня

Вот как бы вы разруливали?
вот Маша, я тоже почитала, даже лень писать. конечно, когда ребенок дома 2 часа в день можно и не орать, проявлять терпение, а если 24/7. ну-ну

я наорать и шлепнуть могу. и помогает. и мне не стыдно
__________________
Берёза is offline  
Старый 27.01.2012, 15:52   #2079
Meoth
Мега-элита
 
Аватар для Meoth
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр. Черкасова ул.
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Юль, не к тебе лично, просто последняя из цитат. Девочки, ну вот поорете, и чего, помогает?
Это у мене в свете того, что сидим мы сейчас с Алиской на больняке. Вот деушка меня и выводит. Пример, наверное все сталкивались.
- Алиса, пора спать
- Я не могу
- Почему?
- Не хочу
- Ок, идем просто полежим
- Нет
- Книжки почитаем
- нет. Я хочу мультик-кушать-играть.
- Давай мы полежим, а потом пойдем.
- Нет.

При этом в кровать не ложится. При том, что я там уже давно с книжками в обнимку. В итоге я повышаю тон, она начинает рыдать, уходит на кухню, забивается под стол и там засыпает. Прошло только пол дня

Вот как бы вы разруливали?
Еще с удивлением читаю, что у кого-то дети остаются в закрытой комнате и не выходят, стоят в углу, лежат в кровати, етс... А если бы ребенок там не сидел-стоял-лежал? Удерживать силой? загонять шлепками? Параллельно у ребенка истерика такая, что с ним не договориться.
У нас очень похожие яйца.
Помогает, но не всегда конечно, обещание - поспишь и тогда: мы поедем на автобусе/метро/придёт папа/будет вкусное/построим мост/будем кататься с горки/на коньках/чёрта в ступе. За вкусняшку он запуливается в постель на раз. Не очень-то педагогично, но когда впереди ещё неделя отсидки как-то пофиг, это как в примере с добежать до туалета.
Кстати, ещё на удивление помогает самой закрыться в этой самой спальне не на замок а просто закрыть дверь, глупо как-то тусить в пустой тёмной квартире когда в спальне тепло, уютно и мама.
А когда истерика, а она у нас раз в день стабильно, детка отправляется в комнату сидеть пока не успокоится, сначала очень орал, потом всё меньше, выходит и говорит ""Всё ,успокоился" . Не знаю насколько это может работать с Алисой, мне кажется ей нужно наоборот чтобы её крепко обняли и держали в объятиях пока не насытится.
__________________
Клопим клопа с 17.07.2008
Шью, рисую и танцую.


Meoth is offline  
Старый 27.01.2012, 15:56   #2080
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
вот Маша, я тоже почитала, даже лень писать. конечно, когда ребенок дома 2 часа в день можно и не орать, проявлять терпение, а если 24/7. ну-ну

я наорать и шлепнуть могу. и помогает. и мне не стыдно
Да я давно написать хотела, просто все "не до грибов". А сегодня времени мнооого
Это просто один пример. А ситуаций то больше гораздо. Т.е. меня то напрягает все сильнее характер барышни, т.к. если она чего-то не хочет, то добиться от нее этого не реально. Ни по хорошему, ни по плохому. Хотя чего я тебе рассказываю? ты то своими глазами видела
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena