ТАИЛАНД. Для тех, кто мечтает побывать и для тех, кто уже был и любит его. - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 12:55
ответ для Tavka , на сообщение « Я, конечно, еще не знаток таиланда... »
  #2071
Светлана_)
Ветеран
 
Аватар для Светлана_)
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Я, конечно, еще не знаток таиланда (была 2 раза), но думаю, что именно по погоде регионы различаются не сильно. Летом там не сезон, но очень многие прекрасно отдыхают все равно. Тут как повезет. Дождей может почти не быть, зато цены дешевле. Правда экскурсии не все доступны. Симиланы, понравившиеся мне больше всего, летом точно закрыты. По курортам могу сказать одно: я была только на Пхукете и цены там высоковаты. Торговались неохотно, еда тоже подорожала. Девочки писали, что в Паттае намного дешевле. И многие достопримечательности ближе. Река квай знаменитая. Только отель тщательно выбрать надо, здесь вроде Азия Паттая хвалили за отдельный пляж. Удачи
Спасибо!
Светлана_) is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:55
ответ для Alsenia , на сообщение « Вернулись с Пхукета. Отель Naithonbur,... »
  #2072
ptahi
Ветеран
 
Аватар для ptahi
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: пр.луначарского 108 корп.1
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Alsenia Посмотреть сообщение
Вернулись с Пхукета. Отель Naithonbur, пляж Nai Thon. От Тайланда в восторге! Климат отличный, вечером можно ходить в шортах и майке. Еда- понравилась местная остренькая, но для любителей европейской или русской кухни- вполне найдет себе кафе на любой вкус.
Отель: очень понравился. Нас поселили в 7 корпус- по отзывам самый плохой, потому что к нему надо идти через речку- вонючку. Речка- вонючка оказалась всего лишь канавой, через которую идет мостик, если кого-то сильно это напрягает- вполне модно ходить через главный въезд в отель- лишних 50 метров придется пройти- зато ничто не возмутит глаз и обоняние. Номер выходил на море. Спускаешься на один этаж -через 20 метров ( через дорогу) пляж, через 70 метров море :-) с балкона видно когда приходят работники на пляж- выдают полотенца, когда приезжают макашники с едой- очень удобно :-) Еда в отеле отличная. Меню не меняют- но выбор большой, голодным не уходил с завтрака никто :-) Бассейн- большой, каждое утро его чистят, можно купаться ночью- романтично :-)
Пляж-отличный пляж. Чистый, лежаки и полотенца от отеля бесплатно. Вода чистая. Поплавали с маской- живности практически нет- можно плавать спокойно и не бояться. Правда кусучий планктон- но это не страшно :-) ощущения как будто мелкий уклольчики, не напрягают вообще :-) справа от пляжа есть камни- там водится немного рыбки, но с маской там делать нечего.
Еда- кафе много. Самый вкусный Том Ян( тайский суп) в кафе направо от отеля, через дорогу в районе стойки турагенства Жемчужина Андамана. Там вывеска вроде Sea Food и несколько листков с отзывами на русском висит у входа. Там самый дорогой в Найтоне Том ян, но самый вкусный. Вечером ходили есть морепродукты с соседнее кафе, называется Vista Dell Mar-там обалденно готовят креветки- пальчики оближешь! Ходили вечером- потому что они по вечерам выкладывают морепродукты и рыбу на лед- можно выбрать- они приготовят. Ну а самая недоргоая еда в "желтых стенах" это налево из отеля не переходя через дорогу, идти мимо магазинчиков до подъема в горку. Не знаю названия заведения- но у него внутри ярко желтые стены.Недорого, некоторые блюда вкусно:-) понравилась там лапша. В напитки добавляют очень много сахара:-)
Покупки: В найтоне есть три магазинчика- сразу у отеля, один налево MMarket, и один направо за изгибом дороги , там же местная едальня и разливуха :-) в третьем магазине цены весомее ниже. Есть нескотлько сувенирно0шмоточных магазинчиков- но они ни о чем. За покупками надо ехать в Патонг или Пхукет таун.
Обменники: сразу у выхода из Отеля есть обменник. курс не самый плохой, Но в Аэропорту лучше. Банкоматов в Найтоне нет
Транспорт: Такси. Оттуда только местное и не самое дешевое- сразу у выхода из отеля. Обратная дорога получается дешевле- если брать у торговых центров. Но проще с кем -нибудь скооперироваться и съездить дешевле- чтобы один таксист отвез и забрал
Экскурсии: Брали у своего Тез Тура- он предложил вполне конкурентные цены ( разница всего 300 бат) с уличными- но решили что это плата за гарантию. тут есть кому предъявить :-) Ездили на Симиланы- это Рай на земле :-). в Заповедник Као-Лак: катались на слониках, сплавлялись на плотах. Остались довольны! На бесплатную обзорную по Пхукету ездили и на бесплатную в сувенирный магазин.
Если будут вопросы - пишите в личку- отвечу :-)
ааааа!какая красотища!мы едем туда 31 марта!!спасибо за подробную информацию
__________________
Если и восьмой блин комом, …. к черту блины, лепите комочки..
ptahi is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:20
ответ для amerlina , на сообщение « Красота! а что за пляж? жду-не дождусь... »
  #2073
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Красота! а что за пляж?
жду-не дождусь когда поеду
Я так понимаю на фотках пляж карон
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:19   #2074
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


девочки, подскажите, где продаются подушки для шеи в самолет??! что то они мне нигде на глаза не попадались.
Мышка Соня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:23
ответ для Girlfrend , на сообщение « Я так понимаю на фотках пляж карон »
  #2075
Джуди
Мега-элита
 
Аватар для Джуди
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Обуховской Обороны
Сообщений: 4 290


Цитата:
Сообщение от Girlfrend Посмотреть сообщение
Я так понимаю на фотках пляж карон
Нет, на фотках пляж Ката,Лариса отдыхала в Клуб Марин.
__________________
Юля я.
Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
Обстоятельства переменчивы,принципы --- никогда!
Мы Бабы Ёги...

[/url]
Джуди is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 03:05   #2076
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Светлана_) Посмотреть сообщение
Знатоки Тая, подскажите куда в конце июня лучше ехать, хочется и чистого моря и на экскурсии поездить, и ресторанчики чтобы были и возможно легкий шоппинг???? Что выбрать????
Я конечно не большой знаток, отдыхаем в Тае всего 11 лет(даже за это время я могу точно сказать,я не знаю Тая,просто моя хорошая знакомая ездит туда уже 3 года,но она Тай изучила лучше,чем я. Она не живёт в отелях,она путешествует по стране, правда не каждому это доступно,но у неё хорошие тайские друзья и она имеет возможность ездить по всей стране,и даже по джунглям путешествовать) моё сердце полностью отдано Паттае. Но вот чистого моря там нет. Развлечения,ресторанчики,шопинг это по полной программе,на экскурсии ездить удобно,но море паршивое. Если хотите море,то надо из Паттаи на острова поехать. Ближайший Ко Лан. Примерно 40 мин. за 30 бат на так называемом пароме,ну ещё 20 бат,чтобы до пляжа доехать.Можно за 20 мин. на катере,но это дороже выходит(и на много),лучше с кем-то скооперироваться,ну если есть с кем,зато на выбранный пляж привозят и от туда забирают. Хотя вот меня полностью бассейн устраивает в отеле,на море редко выбираюсь,не люблю их море,то отливы,то приливы,в июне отливы как правило,до воды шагать далеко,а ещё морские ежи и медузы. Медузы конечно не всегда, день есть,а потом их унесло,а вот ежи всегда,смотри под ноги и старайся не наступить. Двое детей,поэтому я дно всегда тщательно изучаю,эти колючие гады всегда есть.И ещё меня ну просто убивают стаи бродячих собак,там они на каждом острове,все в болячках. Нет они не агрессивные,но когда к детям норовят подойти,так просто дрожь пробивает. А вообще с каждым годом пляжи на Ко Лан хуже и хуже. Хотя если сравнивать с Паттайей,то и песок белый и море прозрачное.
А вообще всё зависит на сколько дней вы едите. У меня в прошлом году состоялся интересный разговор с одной нашей девочкой из Москвы. Я с внуком ездила на экскурсию в Королевский дворец,уж очень ему надо было на Изумрудного Будду посмотреть,ну поскольку поездка не мало времени занимает,то мы разговорились,и она у меня спросила,а куда можно съездить покупаться,чтобы море чистое было и не далеко от Паттайи. Оказалось,что у неё поездка на 8 дней и она ну просто не успела до моря добраться(очень много чего посмотреть хотелось и все дни экскурсиями были наполнены),а вот через день уезжает и очень хочется, в море покупаться,но на чистом пляже.
Так что вам выбирать. Для меня острова мука. Мне там скучно,а на Пхукет теперь и под расстрелом не загонишь(это психологическое,мы от туда уехали за три дня как половину острова смыло,а жили именно на той половине). Но острова это прежде всего пляжный отдых.Я не могу пол дня на пляже проводить. Для меня Паттайя самое то.И покупалась(ну я в бассейне,а очень не плохие в тех отелях,что мы живём) и по торговым центрам пробежалась и на экскурсии съездила и на массаж сходила,а вечером в ресторан поужинать,а потом в номере на лоджии посмотреть как летучие лисицы по парку перемещаются,за гекончиками понаблюдать.
Это у меня ностальгия,я сейчас жду когда всё у нас в семье с работой и учебой детей срастётся и мы в опять в Тай.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:26
ответ для Джуди , на сообщение « Нет, на фотках пляж Ката,Лариса... »
  #2077
Girlfrend
Активный участник
 
Аватар для Girlfrend
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Джуди Посмотреть сообщение
Нет, на фотках пляж Ката,Лариса отдыхала в Клуб Марин.
Ух ты не признала)
__________________
Girlfrend is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:33   #2078
Светлана_)
Ветеран
 
Аватар для Светлана_)
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 812


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Я конечно не большой знаток, отдыхаем в Тае всего 11 лет(даже за это время я могу точно сказать,я не знаю Тая,просто моя хорошая знакомая ездит туда уже 3 года,но она Тай изучила лучше,чем я. Она не живёт в отелях,она путешествует по стране, правда не каждому это доступно,но у неё хорошие тайские друзья и она имеет возможность ездить по всей стране,и даже по джунглям путешествовать) моё сердце полностью отдано Паттае. Но вот чистого моря там нет. Развлечения,ресторанчики,шопинг это по полной программе,на экскурсии ездить удобно,но море паршивое. Если хотите море,то надо из Паттаи на острова поехать. Ближайший Ко Лан. Примерно 40 мин. за 30 бат на так называемом пароме,ну ещё 20 бат,чтобы до пляжа доехать.Можно за 20 мин. на катере,но это дороже выходит(и на много),лучше с кем-то скооперироваться,ну если есть с кем,зато на выбранный пляж привозят и от туда забирают. Хотя вот меня полностью бассейн устраивает в отеле,на море редко выбираюсь,не люблю их море,то отливы,то приливы,в июне отливы как правило,до воды шагать далеко,а ещё морские ежи и медузы. Медузы конечно не всегда, день есть,а потом их унесло,а вот ежи всегда,смотри под ноги и старайся не наступить. Двое детей,поэтому я дно всегда тщательно изучаю,эти колючие гады всегда есть.И ещё меня ну просто убивают стаи бродячих собак,там они на каждом острове,все в болячках. Нет они не агрессивные,но когда к детям норовят подойти,так просто дрожь пробивает. А вообще с каждым годом пляжи на Ко Лан хуже и хуже. Хотя если сравнивать с Паттайей,то и песок белый и море прозрачное.
А вообще всё зависит на сколько дней вы едите. У меня в прошлом году состоялся интересный разговор с одной нашей девочкой из Москвы. Я с внуком ездила на экскурсию в Королевский дворец,уж очень ему надо было на Изумрудного Будду посмотреть,ну поскольку поездка не мало времени занимает,то мы разговорились,и она у меня спросила,а куда можно съездить покупаться,чтобы море чистое было и не далеко от Паттайи. Оказалось,что у неё поездка на 8 дней и она ну просто не успела до моря добраться(очень много чего посмотреть хотелось и все дни экскурсиями были наполнены),а вот через день уезжает и очень хочется, в море покупаться,но на чистом пляже.
Так что вам выбирать. Для меня острова мука. Мне там скучно,а на Пхукет теперь и под расстрелом не загонишь(это психологическое,мы от туда уехали за три дня как половину острова смыло,а жили именно на той половине). Но острова это прежде всего пляжный отдых.Я не могу пол дня на пляже проводить. Для меня Паттайя самое то.И покупалась(ну я в бассейне,а очень не плохие в тех отелях,что мы живём) и по торговым центрам пробежалась и на экскурсии съездила и на массаж сходила,а вечером в ресторан поужинать,а потом в номере на лоджии посмотреть как летучие лисицы по парку перемещаются,за гекончиками понаблюдать.
Это у меня ностальгия,я сейчас жду когда всё у нас в семье с работой и учебой детей срастётся и мы в опять в Тай.
Спасибо за столь подробный рассказ, тоже склоняюсь к Паттайю)))
Светлана_) is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:42
ответ для Tavka , на сообщение « Дети разные. Мы на 2 дня на Симиланы... »
  #2079
amerlina
Элита
 
Аватар для amerlina
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 822


Цитата:
Сообщение от Tavka Посмотреть сообщение
Дети разные. Мы на 2 дня на Симиланы ездили и среди русских туристов была девочка 2-2,5года. Очень спокойно себя вела, смотрела по сторонам. Я бы за своей только и делала бы, что гонялась и оттаскивала отовсюду)) Вот шоу FantaSea ей бы понравилось, наверное. Хотя тоже не каждый ребенок высидит час-полтора. Там и танцы, и гимнасты воздушные, и животные (в т.ч. слоны). Я бы попробовала. А вот поездки на острова связаны с долгой дорогой, тут уж сами решайте. Удачи
Спасибо! У нас вроде ребенок спокойный. Дорогу переносит хорошо, а с папой - вообще отлично (т-т-т)
__________________
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей, а нежеланье — множество причин.

amerlina is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:55   #2080
Tavka
Ветеран
 
Аватар для Tavka
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Пушкинская ул. м.Пл.Восстания
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от amerlina Посмотреть сообщение
Спасибо! У нас вроде ребенок спокойный. Дорогу переносит хорошо, а с папой - вообще отлично (т-т-т)
Завидую Тогда съездите обязательно на Симиланы! Я где-то тут отчет большой писала. Кратко: по красоте природы, обилию живности и морской жизни ничего круче из экскурсий с пукета не видела. Я бы на вашем месте поехала на 2 дня (т.к. 4 часа туда и 4 обратно в один день даже взрослому тяжело, да и все бегом-галопом впечатление скомкивает), осталась ночевать в бунгало с кондиционером (причину я в отзыве объясняла, его все равно можно не включать), а на второй день из предложенных вариантов выбрала бы остаться на острове. На смотровую площадку, конечно, с ребенком не поднимешься, а вот побродить по острову, позагорать на белом как мука песочке и покупаться в лазурном море - пожалуйста. Эх, хочу обратно!
__________________
Я - Таня. Можно на ты
Tavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena