НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 16:41   #2071
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
caty,скажите а вы быстро отошли после операции и на каком отделении потом лежали и как там ухаживают после КС?
Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки-это ужасно,первый раз слышу про какие то переселения, скажите а если одна в одноместной палате лежишь тоже куда то перемещают со временем?И еще подскажите как там с посещениями родственников дела обстоят,то что они по часам я знаю,но там строго за этим следят или как придут так и придут?
я лежала на 1ПО, платное плановое КС.
про переселения х одноместной ничего не знаю, я осознанно выбирала двухместную, совсем одна лежать не хотела.
Посещения родственников: да. официально часы есть, но посещают и вне этих часов. Ночевать нельзя, для этого есть отделение Семейные роды. Но мне лично эти посещения даже надоели за 6 дней, если бы приходил кто-то один на 1-2 часа, получалось, что муж, потом мама, потом свекровь, немного надоели, я их потом тормозила всех. Учитывая, что еще и соседке приходили визитеры.... Честно говоря, если бы можно было выбрать платную 2 местную без посещений родственников, то в след раз такую бы выбрала... на бесплатном все же двухместных нет....
После родов важней не с родней общаться, а с ребенком... ( ИМХО)

По поводу ухода после КС: первый день ребенок ( если вы хотите) будет в детской, ну и ночь потом тоже. В самом начале помогут встать-лечь. Потом самой надо, хоть и больно. Будут обрабатывать шов в процедурной немножко, на 5 день примерно снимут швы, точнее что-то по краям...ну уколы будут обезболивающие. На бесплатном ПО все то же самое.
Никакого ОСОБОГО ухода нет, да и не бывает. На каталке никто возить в процедурку вас не будет и переворачивать тоже.... Чем раньше Вы встанете и начнете двигаться, тем лучше для вас, это я как прошедшая 10 лет назад операцию по другому поводу говорю.
В принципе первые сутки после КС вы можете пробыть в палате интенсивной терапии, там, естественно вставать вам никто не даст. дадут водички попить и катетер будет... будете спать и говорить по телефону наперебой с соседками... Я в ПИТ была 9 часов.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 17:36
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2072
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да перспективка прямо скажем безрадостная,всеже операция,а ухода никакого!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 18:01
ответ для ksunia , на сообщение « Да перспективка прямо скажем... »
  #2073
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Да перспективка прямо скажем безрадостная,всеже операция,а ухода никакого!
зря так переживаете, все что нужно, получите.
а какой должен быть уход, по-вашему?
чем раньше сами встанете и не будуте себя жалеть, тем меньше вероятность образования спаек.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 18:46
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2074
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да дело не в том,что я буду себя жалеть и лежать,конечно я постараюсь встать как можно раньше,дело в том что после родов даже после естественных нередки осложнения и внимательность персонала залог благополучия и моего и ребенка!Я уже сталкивалась с невниманием после родов и это закончилось не очень хорошо для моего здоровья,поэтому меня так настораживают отзывы о ПО!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:36
ответ для rox , на сообщение « Я могу Вам ответить, что касается... »
  #2075
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Я могу Вам ответить, что касается отхода это сугубо индивидуально от Вашего организма зависит, а про ухаживания - никак, ставят уколы до которых ты сама должна до чапать, пьёш Эспумизан и диетка первые дни. После КС надо самой расхаживаться иначе потом будут проблемы. Меня вообще из реанимации на каталке довезли до выхода из родилки дали в руки пакетик с моими вещами и чапай сама на отделение.

Очень странно,уколы у нас приходили делать прямо в палату(как королеве.лежа на кровати),и из родилки меня привезли прямо на каталке вплоть до кровати на ПО,хотя я рожала сама и КС у меня не было.Лежала на 1ПО.
Valery9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 19:41
ответ для Valery9 , на сообщение « Очень странно,уколы у нас приходили... »
  #2076
Ксения Земля
Наш человек
 
Аватар для Ксения Земля
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщений: 7 084


Цитата:
Сообщение от Valery9 Посмотреть сообщение
Очень странно,уколы у нас приходили делать прямо в палату(как королеве.лежа на кровати),и из родилки меня привезли прямо на каталке вплоть до кровати на ПО,хотя я рожала сама и КС у меня не было.Лежала на 1ПО.
ппкс. Только уколы приходили делать первые 2 дня,а потом я сама ходила.
__________________

А я не работаю, мне некогда
(с) Clara
А Я ТАКАЯ!
Ксения Земля is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 20:17
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2077
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Таси, у меня такой вопрос (извините, если дурацкий): в дежурной бригаде роды принимают те же врачи, с которыми можно заключить договор? Или там дежурят другие врачи, скажем так, не известные широкой публике?
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 20:26
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2078
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Таси давно не появлялась, попробую я ответить ( надеюсь не ошибусь, тема эта уже всплывала).
В дежурной бригаде, например, 6 врачей ( теоретически). Среди них есть старший бригады ( скорее всего именно он самый опытный и имеет право на инд. договор), второй врач, просто врач, анестезиолог, ординаторы. При платных родах с дежурной бригадой роды обычно принимает именно старший бригады, очень редко 2 врач. Ординаторы - никогда.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 21:16
ответ для fiola , на сообщение « Таси давно не появлялась, попробую я ... »
  #2079
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Я ВОТ КАК РАЗ И ПОЯВИЛАСЬ, НО НЕ НАДОЛГО, ДЕВОЧКИ У МЕНЯ ЗАЩИТА ДИПЛОМА ПРЕДСТОИТ, НЕ УСПЕВАЮ ВАМ ОТВЕЧАТЬ. вОТ ПОСЛЕ 5 ИЮНЯ Я ВСЯ ВАША.
Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Да дело не в том,что я буду себя жалеть и лежать,конечно я постараюсь встать как можно раньше,дело в том что после родов даже после естественных нередки осложнения и внимательность персонала залог благополучия и моего и ребенка!Я уже сталкивалась с невниманием после родов и это закончилось не очень хорошо для моего здоровья,поэтому меня так настораживают отзывы о ПО!
Первые сутки после КС, за вами будет уход в палате интенсивной терапии, когда переведут на ПО будет уже то что написали девочки.

Девочки у меня самой было КС, первые сутки ПИТ, я там была одна, акушерка возле меня если только польку бабочку не танцевала, на ночь она ушла конечно, но оставила мне свой номер телфона, если что звонить в любое время.Я не звонила, мне и так неплохо было.
На след. утро я встала, шатало страшно, но сама понимала, надо расхаживаться.
Перевели меня на 2 ПО(я сама так захотела, т.к там был мой дорого любимый доктор), палата у меня была 2-местная,но без душа и туалета, они были в коридоре, общий на все отделение, ходила, ничего, зато быстрее расходилась, ребенка забрала к себе на 3 сутки, и то мне детские предлагали еще оставить в детской.Пока лежала днем мне уколы делали в процедурном, а вечером приходили в палату.
Что еще написать по поводу этого не знаю, если что спрашивайте, я постараюсь ответить.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 21:19
ответ для Таси , на сообщение « Я ВОТ КАК РАЗ И ПОЯВИЛАСЬ, НО НЕ... »
  #2080
Таси
Наш человек
 
Аватар для Таси
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 870


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Таси давно не появлялась, попробую я ответить ( надеюсь не ошибусь, тема эта уже всплывала).
В дежурной бригаде, например, 6 врачей ( теоретически). Среди них есть старший бригады ( скорее всего именно он самый опытный и имеет право на инд. договор), второй врач, просто врач, анестезиолог, ординаторы. При платных родах с дежурной бригадой роды обычно принимает именно старший бригады, очень редко 2 врач. Ординаторы - никогда.
Все правильно.
Врачей на сутках обычно 5 человек, из них есть и к.м.н., иногда дежурят д.м.н, есть просто врачи ,которые уже работают давно, но у них просто нет еще определенной категории. Клинические ординаторы, обычно идут как в помощь врачам, посидеть понаблюдать за вами, поставить аппарат КТГ.
__________________
Я - Таня, ко мне можно на ты



Евочка
0 мес. 2920-48
1 мес. 3990-52
2 мес. 4550-55
3,5 мес. 5500-59
4 мес. 5840-60
5 мес. 6590-62
6 мес. 7335-63
7 мес. 7655-66
10 мес. 8485-70
Таси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena