1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 17:20   #2071
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:29   #2072
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


за присутствие родственника плата за роды возрастает
а платите за то, что вы едете рожать к конкретному человеку, которого знаете и этот человек будет пыхтеть и в лепешку расшибаться, чтобы все прошло нормально и вам захотелось прийти и еще раз родить
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:32   #2073
Варик-фонарик
Ветеран
 
Аватар для Варик-фонарик
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 615


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.
Так нет можно же и не платить, просто например в моей ситуации могло обойтись и без денег
__________________
Варик-фонарик is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:32   #2074
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.
Вас никто платить не обязывает. Просто многие уже заранее договариваются с конкретным врачом или акушеркой и, понятное дело, если они хотят рожать с определенным профессионалом, тогда идет речь о вознаграждении, назовем это так. В то же время, врачи всегда подчеркивают: можете рожать и по сертификату. И здесь много благополучных примеров родов по сертификату. И, конечно, случаются наглые вымогательства денег, не отрицаю. Но, думаю, таких нечистоплотных людей не абсолютное большинство в этом месте. Мне посчастливилось не встретиться с этим явлением.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:35   #2075
Евгения ОЖИДАЮЩАЯ
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Я не точто бы против платить - я не понимаю ПОЧЕМУ я должна платить?? Потому что тогда не убьют меня и ребенка? И финансовая моя ситуация оставляет желать лучшего на данный момент. Я готова заплатить за присутствие родственника.
Вот как раз без родственника можно родить спокойно, а без адекватного врача или акушерки нет. А цена почти одинаковая. За присутствие родственника, вам придется заплатить за отдельную родилку 15 тыс, т.к. остальные родилки на несколько человек и присутствие посторонних там соответственно не допускается. Так может, лучше выбрать акушерку или врача, кот. всецело будете доверять??? Конечно, там и бесплатно рожают, да и везде рожают... А раньше в поле рожали... Вам это надо? Будете дергаться и волноваться по пустякам, вместо того чтобы сосредоточиться на родовом процессе, а вам еще и подсказывать будут что и как делать надо.
__________________
Евгения ОЖИДАЮЩАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:37   #2076
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Вас никто платить не обязывает. Просто многие уже заранее договариваются с конкретным врачом или акушеркой и, понятное дело, если они хотят рожать с определенным профессионалом, тогда идет речь о вознаграждении, назовем это так. В то же время, врачи всегда подчеркивают: можете рожать и по сертификату. И здесь много благополучных примеров родов по сертификату. И, конечно, случаются наглые вымогательства денег, не отрицаю. Но, думаю, таких нечистоплотных людей не абсолютное большинство в этом месте. Мне посчастливилось не встретиться с этим явлением.
+100000, вас никто не заставляет платить, это личное дело каждого, я платила, потому что мне так спокойней - рожать с конкретным человеком и вообще считаю, что мы рожаем не каждый день и за свое спокойствие можно раз или 2 раза в жизни заплатить(лично мое мнение)
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:41   #2077
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


А я никому из врачей не доверяю - ни за деньги ни просто так. Потому что если они не умеют работать за зарплату, то и за деньги будут работать точно так же. Ну может внимания больше проявят - и то я не уверена. Опять же - выбрать акушерку и врача - они мне не знакомые люди - выбирать по восторженным отзывам - странно.
А еще более странно идти в Первый медицинский и думать то бесплатно там могут плохо принять роды (меня мама родала в пер.меде.)
Опять же - я вообще родовой сертификат им отдаю.. это ведь тоже деньги?
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:47   #2078
Евгения ОЖИДАЮЩАЯ
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Зар.плата конечно у них есть....но, вы бы за эти деньги не пошли бы работать. По родовому сертификату РОДДОМ, а не врач получит 5 или 6 тыс - не велики деньги....
Вас никто не заставляет - идите и рожайте!!!! Вы спросили - мы отвечаем .
__________________
Евгения ОЖИДАЮЩАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:52   #2079
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
А я никому из врачей не доверяю - ни за деньги ни просто так. Потому что если они не умеют работать за зарплату, то и за деньги будут работать точно так же. Ну может внимания больше проявят - и то я не уверена. Опять же - выбрать акушерку и врача - они мне не знакомые люди - выбирать по восторженным отзывам - странно.
А еще более странно идти в Первый медицинский и думать то бесплатно там могут плохо принять роды (меня мама родала в пер.меде.)
Опять же - я вообще родовой сертификат им отдаю.. это ведь тоже деньги?
У них такая зп....оставляет желать лучшего
А плата - благодарность, вы же можете и бесплатно рожать и платно, личное дело каждого
А по поводу незнакомых людей - можно и познакомиться
По поводу родового сертификата, 1-ый мед. - один из немногих рд в Питербурге, где за родовой сертификат ни врачи не акушерки никаких денег не получаютКакие то копейки, типа 1 000 р в месяц надбавкаА в других рд за эти сертификаты борются, чтобы получить большую зп
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 17:59   #2080
Asyap
Активный участник
 
Аватар для Asyap
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Богатырски пр.
Сообщений: 512


Девочки, я всё понимаю - врачам мало платят и в родовых сертификатов добавляют копейки, НО! почему же они хотят такое большое вознаграждение за 1 роды? 15-20-30 тысяч с одной роженицы! Это же месячная зарплата, а может и двух. И никакой ответственности,если что-то пойдет не так.
Asyap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena