Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 16:09
ответ для niceish , на сообщение « Смотря как долго пьете их!Они могут... »
  #2071
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от niceish Посмотреть сообщение
Смотря как долго пьете их!Они могут совсем "выключить" самостоятельную работу яичников,потом устанете расхлебывать последствия!Лучше проконсультироваться с ещё одним врачом,который внимательно подойдет к вашей ситуации.Будьте осторожнее с Диане-35,меня многие специалисты предупреждают о них и качают головой,когда слышат,что я их принимала...:-(
+1
и точно также качают головой
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:17
ответ для Murrrka , на сообщение « Пью их 7 месяцев Врач,которая меня на... »
  #2072
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


Ну вы же понимаете,что овуляция должна быть в любом случае,не зависимо от того,планируете ребенка или нет:-)А с ОК вы выключаете самостоятельную работу яичников,что при СПКЯ само по себе чудо и овуляции можете ооооочень долго не дождаться,когда захотите детишек!Я пила диане-35 несколько лет с перерывами,теперь забот полон рот:-(!Я думаю,что не один опытный специалист ОК не назначит с таким диагнозом,хотя бы без нужных анализов на гормоны и т.д.!А сдавать анализы и предпринимать как-то действия с нашим диагнозом никогда не рано!А сколько вам лет?и можно в личку у кого,где были и что кто назначил:-)?
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:21
ответ для LibraLen , на сообщение « Ну Линекс, вообще-то не очень... »
  #2073
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


Я принимаю Хилак форте курсом-всё моментально налаживается:-)!
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:41   #2074
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
врач,к которой я ходила неделю назад,сказала допить последнюю упаковку Диане-35 и прекратить их пить,начать обследование
я тоже принимала Диане, года 2, мне они подходили в момент приема, но потом тоже траблы начались. сейчас вот яичники вроде запускаются, но от долгого бездействия, видимо, кисты постоянно лезут(на настоящий момент не пью диане уже 3 года).. может, действительно, прекратить пить, дождаться чистого цикла, сдать гормоны и посмотреть ситуацию? если все нормально, то перейти на какие-нибудь посовременние ОК?(опять же понятно будет по гормонам, какие)
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:02
ответ для LibraLen , на сообщение « я тоже принимала Диане, года 2, мне... »
  #2075
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


А по-моему при СПКЯ вообще ОК никакие нельзя...у меня был цикл-раз в 3месяца в теч.1,5лет после отмены:-(и только с октября 2010начался регулярный каждый месяц,но сейчас снова стали опаздывать и кучу кист нашли и тянет периодически внизу живота и вообще страшно,что дальше будет:-(
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:43
ответ для niceish , на сообщение « А по-моему при СПКЯ вообще ОК никакие... »
  #2076
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от niceish Посмотреть сообщение
А по-моему при СПКЯ вообще ОК никакие нельзя...у меня был цикл-раз в 3месяца в теч.1,5лет после отмены:-(и только с октября 2010начался регулярный каждый месяц,но сейчас снова стали опаздывать и кучу кист нашли и тянет периодически внизу живота и вообще страшно,что дальше будет:-(
вот +100500...
просто врачи лечат по методике 80х... и 5 лет назад я про спкя вообще ничего не знала, и детей не планировала,поэтому, когда мне сказали, что надо пить диане, то я пошла и купила пачечку.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 22:44   #2077
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от niceish Посмотреть сообщение
Ну вы же понимаете,что овуляция должна быть в любом случае,не зависимо от того,планируете ребенка или нет:-)А с ОК вы выключаете самостоятельную работу яичников,что при СПКЯ само по себе чудо и овуляции можете ооооочень долго не дождаться,когда захотите детишек!Я пила диане-35 несколько лет с перерывами,теперь забот полон рот:-(!Я думаю,что не один опытный специалист ОК не назначит с таким диагнозом,хотя бы без нужных анализов на гормоны и т.д.!А сдавать анализы и предпринимать как-то действия с нашим диагнозом никогда не рано!А сколько вам лет?и можно в личку у кого,где были и что кто назначил:-)?
Мне ОК назначили на основании УЗИ и анализов на гормоны...Блин.я вообще уже запуталась!
Мне 25,ОК назначили одновременно врач,которая принимает на работе (вообще она гинеколог в Песочном) и гинеколог-эндокринолог по ДМС в поликлинике Метрополитена.
По поводу отмены сказала врач Новикова из Евро-меда,НО мне,честно говоря,она не понравилась и доверия не внушила
Есть еще вариант-сходить к гинекологу-эндокринологу подруги,вроде толковая,но она принимает только по будням и в первой половине дня,так что этим я займусь в отпуске (в конце мая).А пока попью Диане наверное...

Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
я тоже принимала Диане, года 2, мне они подходили в момент приема, но потом тоже траблы начались. сейчас вот яичники вроде запускаются, но от долгого бездействия, видимо, кисты постоянно лезут(на настоящий момент не пью диане уже 3 года).. может, действительно, прекратить пить, дождаться чистого цикла, сдать гормоны и посмотреть ситуацию? если все нормально, то перейти на какие-нибудь посовременние ОК?(опять же понятно будет по гормонам, какие)
Я так и собиралась сделать,только непонятно,к кому идти консультироваться....
Я была уже у стольких гинекологов,что скоро вообще перестану им доверять...ну или у меня паранойя
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:01
ответ для LibraLen , на сообщение « :014: вот +100500... просто врачи... »
  #2078
niceish
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 44


И Я СОВЕРШЕННО НИЧЕГО ПРО ЭТО НЕ ЗНАЛА,тоже пошла купила пачку и ещё порадовалась,что цикл нормализовался и не будет нежелательной беременности...а когда задумались о детках случился апокалипсис...
niceish is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:04   #2079
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Я тоже пила Диане, и не могу сказать, что они мне чем-то навредили.
Где-то читала, что при СПКЯ прием ОК во время, когда нет желания беременности, даже показан. Не знаю.
Я придерживаюсь мнения, что при СПКЯ ждать овуляции, как ждать у моря погоды. Нужно стимулироваться.
Отсутствия месячных по 3 месяца плохо влияет на женский организм. А утрик для того что бы их вызвать ничем не лучше ОК.
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:06   #2080
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Девочки,по-моему это ужасно:мы верим врачам,надеемся,тратим нервы,деньги и время на то,чтобы нас лечили черти как???
Вернее,ладно бы лечили,а то назначают какую-то фигню для отписки...кому верить???
Murrrka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena