Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 17:29
ответ для mellizo , на сообщение « Пардон, девочки, неверно... »
  #2071
Surikata
Старожил
 
Аватар для Surikata
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: Ю-З, Ветеранов
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
Пардон, девочки, неверно выразилась!!!! В пособии до 1,5 лет. А по поводу единовременного, сказали звонить с 8 июля, когда наш собес примет решение, так что ещё не знаю. Кстати, в связи с превышением прожиточного минимума, сказали, что детям-искусственникам тоже ничего не положено, кормите, мол, сами. Зато, для справки: если вы и ваш муж -работники бюджетных учреждений, принесите справку об этом с работы, там ещё будет доплата около 3-х тысяч. Я об этом узнала только в МФЦ, поэтому пока тоже пролетела
а если только я а не муж работник бюджета? вроде тоже дают... для этого только справка с работы нужна?
господи, мне этот собес только предстоит.... одно радует справка о доходах мне не нужна, я ж теперь многодетная, мне и так дадут! главное ничего не упустить и стребовать все пособия которые положены
Surikata is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:39
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2072
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Блин, вот у нас эта бюрократия, черт ногу сломит с этими выплатами.
Девули, мы уже какую ночь не спим, мои масики разлягутся по бокам и как только я легла на бок, они начинают активно оттуда выкорабкиваться. И очень активные стали.Живот волнами ходит, просыпается даже муж.
А еще у нас появился извращенная тяга к порошкам стиральным, кондиционерам для белья. Дома стою периодами у шкафчика занюхиваю , а в магазине вообще теперь любимый отдел.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 17:59   #2073
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
Блин, вот у нас эта бюрократия, черт ногу сломит с этими выплатами.
Девули, мы уже какую ночь не спим, мои масики разлягутся по бокам и как только я легла на бок, они начинают активно оттуда выкорабкиваться. И очень активные стали.Живот волнами ходит, просыпается даже муж.
А еще у нас появился извращенная тяга к порошкам стиральным, кондиционерам для белья. Дома стою периодами у шкафчика занюхиваю , а в магазине вообще теперь любимый отдел.
А на спине ты можешь лежать? Я вот никак не могу понять, все говорят, что на спине лучше не лежать, но для меня - это самая комфортная поза. На боках гораздо менее удобно!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:10
ответ для ariva , на сообщение « А на спине ты можешь лежать? Я вот... »
  #2074
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
А на спине ты можешь лежать? Я вот никак не могу понять, все говорят, что на спине лучше не лежать, но для меня - это самая комфортная поза. На боках гораздо менее удобно!
о, нет. У меня сразу голова начинает кружиться, дышать тяжело., только если в полусидячем положении с 3-мя подушками и то не долго, видимо, матка передавл. ниж. полую вену, отсюда и нехорошо так.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:21
ответ для mellizo , на сообщение « В ежемесячном пособии. Мне тоже... »
  #2075
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Mila-85 Посмотреть сообщение
В ежемесячном пособии. Мне тоже посоветовали попробовать. Правда я сомневаюсь, что мы влезем в эти 8200
Через пару месяцев ещё попробуйте, может через 3 мес. А ещё может у мужа на работе есть возможность написать доход поменьше
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:22   #2076
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Батигушечка Посмотреть сообщение
о, нет. У меня сразу голова начинает кружиться, дышать тяжело., только если в полусидячем положении с 3-мя подушками и то не долго, видимо, матка передавл. ниж. полую вену, отсюда и нехорошо так.
Вот и в роддоме мне все девочки говорили, что не могут лежать на спине, голова кружится, сознание теряют, даже на УЗИ не могут вылежать. А мне комфортно, вот и думаю, может, если комфортно, тогда и лежать на спине можно? Но все равно боюсь!
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:39
ответ для ariva , на сообщение « Вот и в роддоме мне все девочки... »
  #2077
toto
Активный участник
 
Аватар для toto
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Вот и в роддоме мне все девочки говорили, что не могут лежать на спине, голова кружится, сознание теряют, даже на УЗИ не могут вылежать. А мне комфортно, вот и думаю, может, если комфортно, тогда и лежать на спине можно? Но все равно боюсь!
Я в такой же ситуации на спине сплю как сурок, но тоже мучает вопрос вдруг это вредно поэтому заставляю себя переворачиваться на бок и теряю весь комфорт
__________________
toto is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:42   #2078
toto
Активный участник
 
Аватар для toto
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: купчино
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
на работе - это обязательно, а в собесе типа малоимущим, т.е. если доход семьи ниже прожиточного минимума (читай, у папы черная з/п)
Спасибо все поняла
__________________
toto is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:54
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2079
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


ariva,toto а смотри по состоянию, на пульс обрати внимание, чтобы он не учащался, за дыханием посмотри. Если все спокойно, то мало вероятно, что масикам повредит. А на боку хорошо, на левом, так называемое «bed rest», лучше кровоток
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:56
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #2080
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Девочки, вы новые детские вещи: пеленки, распашонки и т.п. на какой температуре стираете?
ariva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena