Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 20:16   #2071
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
а доски каким-то специальным средством обрабатывали? дерево все-таки? Я очень хочу такой забор, а муж все противится, типа доски - сгниют. Вот и пытаюсь его убедить.
Да,доски покрывали краской......сейчас не на даче,посмотрю завтра на банку - напишу чем.Не гниет ничего.Правда,мы раз в два года краску обновляем.У наших соседей и подолее такие заборы стоят,выглядят ,как новенькие,тоже периодически подкрашивают .
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2072
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Посмотрела) Краска называется Биотекс(стандарт),у нас цвет -рябина.В жестяных 10 литровых банках покупали.Банки (они как ведра)теперь использую под всякие нужды садоводческие)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:28
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2073
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Ух как все-таки погода от городской отличается!!! Приехали вчера поздно на дачу....мороз минус 6,ледяная корка везде и тонкий слой снега не тающий.В городе при отъезде было плюс два.
Земля ,правда не промерзла,только верхний слой....сейчас на улице - ноль) Снежок по-прежнему лежит на земле...
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:33
ответ для tayvalent , на сообщение « Посмотрела) Краска называется... »
  #2074
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Посмотрела) Краска называется Биотекс(стандарт),у нас цвет -рябина.В жестяных 10 литровых банках покупали.Банки (они как ведра)теперь использую под всякие нужды садоводческие)
Спасибо, все записала. Доски сначала все красят, а потом из них делают забор? Или готовый забор красят?
И вот еще у меня какой вопрос. Хочу вдоль дома посадить кустарники в виде шаров, посоветуйте пожалуйста, какие лучше? Ну и по названию соориентируйте.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:00
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2075
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


И еще по забору, калитку и ворота вы как делали?
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:05
ответ для Natusion , на сообщение « Спасибо, все записала. Доски сначала... »
  #2076
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Спасибо, все записала. Доски сначала все красят, а потом из них делают забор? Или готовый забор красят?
И вот еще у меня какой вопрос. Хочу вдоль дома посадить кустарники в виде шаров, посоветуйте пожалуйста, какие лучше? Ну и по названию соориентируйте.
Вот хоть убейте,не помню ,что сначала - красить или приколачивать)Спрошу у мужа,может он помнит)
Кустарники хотите ,или хвойные(шаровидные туи)? Если кустарники - формировать будете шариками? На мой взгляд хорошо переносят стрижку спиреи ,бирючина...самшит у нас наверное не будет расти...
Или Вы просто хотите кусты,ровной формы ,напоминающей шар? Тогда мне нравится гортензия)

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:13
ответ для Natusion , на сообщение « И еще по забору, калитку и ворота вы... »
  #2077
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
И еще по забору, калитку и ворота вы как делали?
Ну как делали...? Я нарисовала эскиз...форму придумала,чтобы верхняя часть ворот и калитки как бы волной шла,т.к.у пролетов -тоже изгиб такой под волну) Забор очень простенький,хотелось хоть как то его сделать более привлекательным,времени на раздумья не было.
Дальше рабочие с мужем рассчитали размеры,делали на мужниной работе,как там гнули и варили я не в курсе)))Знаю,что сварщик потом приезжал и петли -щеколды подгонял...)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 02:08
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2078
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Надо же... за городом минус шесть... Ну и хорошо (это я все про свои тюльпаны-нарцисы)
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:37
ответ для tayvalent , на сообщение « Ну как делали...? Я нарисовала... »
  #2079
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вот хоть убейте,не помню ,что сначала - красить или приколачивать)Спрошу у мужа,может он помнит)
Кустарники хотите ,или хвойные(шаровидные туи)? Если кустарники - формировать будете шариками? На мой взгляд хорошо переносят стрижку спиреи ,бирючина...самшит у нас наверное не будет расти...
Или Вы просто хотите кусты,ровной формы ,напоминающей шар? Тогда мне нравится гортензия)

Кустарники хочу красивые, а шаровидная туя у вас есть на участке? Где вы ее покупали? Требует ли она прихотливого ухода (как розы например)? Быстро ли растет?
И по гортензии - конечно она красавица, нет слов. Сколько она летом стоит в цвету? Сколько времени прошло, чтобы такой куст большой вырос?
Вопросов у меня будет много, я сейчас планирую, какую рассаду мне заказать в интернет-магазине, чтобы весной привезли. Сравниваю, что у них есть в ассортименте. А по вашим рекомендацием составляю себе список растений, которые хочу на даче посадить.

Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Ну как делали...? Я нарисовала эскиз...форму придумала,чтобы верхняя часть ворот и калитки как бы волной шла,т.к.у пролетов -тоже изгиб такой под волну) Забор очень простенький,хотелось хоть как то его сделать более привлекательным,времени на раздумья не было.
Дальше рабочие с мужем рассчитали размеры,делали на мужниной работе,как там гнули и варили я не в курсе)))Знаю,что сварщик потом приезжал и петли -щеколды подгонял...)
Все поняла, спасибо.
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:17
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2080
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


С туей шаровидной у меня не сложилось)Я ,конечно,купила для эксперимента в Зеленой стране года три назад....в первую же зиму подмерзла или подгорела сильно,думала погибнет,почикала все плохие веточки.Она оправилась немного,но шарика уже нет,стоит такой низенький зелененький хвойный кустик)В общем посчитала прихотливым,больше не покупаю)

Про гортензию-только восторженные отзывы могу дать.У меня их много разных,цветут все в разное время ,но подолгу -все.Конкретно эта-древовидная вырастает в такой куст примерно за 3-4 года,цветет и стоит красивая месяца два -июль,август,но в остальное время - и до цветения и с отцветшими шапками все равно декоративна.Она и сейчас стоит в коричневых шариках-мне нравится)
Про метельчатую и крупнолистную тоже в теме много написано,Вам понравятся)
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena