Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 13:22   #2071
Nasstya
Участник
 
Аватар для Nasstya
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 273


А Иваном кто-нибудь думает называть? Мне так нравится это имя - Ванечка, Ванюша
Будет у нас Иван Андреевич - звучит?
И, кажется, Вань не так уж много, типа эксклюзива
__________________
Рука, качающая колыбель, правит миром
Nasstya is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:35
ответ для Darateya , на сообщение « Есть еще Северин из этой же сери.... »
  #2072
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Darateya Посмотреть сообщение
Есть еще Северин из этой же сери. По-моему красиво, но я бы так называть не стала
А я бы назвала, но... у нас фамилия ярко выраженная южная. Несмотря на латинское происхождение этого имени, у большинства оно ассоциируется с севером.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:47
ответ для uldy , на сообщение « Я тоже хотела малыша так назвать.Но... »
  #2073
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от uldy Посмотреть сообщение
Я тоже хотела малыша так назвать.Но страшно представить даже,какие ассоциации будут у одноклассников
Интересно, и какие же ассоциации будут у одноклассников, половину из которых будут звать Мухамедами?.. (и я вообще не шучу: в некоторых петербуржских школах уже до половины детишек с югов). Мне почему-то кажется, что они не почувствуют большой разницы между Сережей и Платошей.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:29
ответ для Nasstya , на сообщение « А Иваном кто-нибудь думает называть?... »
  #2074
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от КаДочка Посмотреть сообщение
А Иваном кто-нибудь думает называть? Мне так нравится это имя - Ванечка, Ванюша
Будет у нас Иван Андреевич - звучит?
И, кажется, Вань не так уж много, типа эксклюзива
Вы знаете, в последнее время это очень популярное имя стало. У меня уже с пяток знакомых сыновей Иванами назвали. Прям бум какой-то...
Вообще, многие имена, бывшие довольно непопулярными, сейчас становятся довольно растпрстраненными. Например, Фёдоров довольно много стало, Василиев (я за всю свою жизнь ни одного живого Василия не встречала, а тут как посыпали знакомые и знакомые знакомых младенцев Васями называть).
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:46
ответ для Deigo , на сообщение « Вы знаете, в последнее время это очень... »
  #2075
Tatjana123
Активный участник
 
Аватар для Tatjana123
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: ст. м. Автово (пересеч. пр.М.Жукова и ул.М.Казакова)
Сообщений: 369


А мы первого сына Михаилом назвали. В детском саду в его группе он один с таким именем. Иногда, правда, на улице Миши встречаются, но все равно имя относительно редкое. Нам с мужем, а самое главное самому сыну, оно очень нравиться. Существует оргомное множество вариаций: Миша, Миня, Мишутка, Минюшка, Мишуля, Мишелька и тд. Сейчас ждем второго сына. Я хочу Фёдором назвать. Во-первых редко встречается. И потом с отчеством красиво сочетается: Фёдор Константинович.
__________________
Tatjana123 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:21   #2076
МишкаГамми
Элита
 
Аватар для МишкаГамми
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Ломоносов/Сестрорецк
Сообщений: 1 730


На Федей сейчас просто аншлаг!!! Две девочки знакомые уже назвали так сынишек, еще одна планирует так же назвать. А вот Миша мне тоже очень нравится... Мишастик... Если мою фамилию дать, а не мужа, то вообще Миша Медведев получится. Ха-ха...
__________________
Интеллигентный человек - это тот, кто , хорошо зная, что кроме него в квартире никого нет, идет ночью в туалет и, споткнувшись о кошку и упав на пол, называет животное киской, и никак иначе...

МишкаГамми is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:29   #2077
Nataly VNE
Наш человек
 
Аватар для Nataly VNE
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м.Просвещения/Шостаковича
Сообщений: 5 001


А мне нравится имя Никита, только вот прочитала, что характер у Никит просто ужас.....
Может кто-нить опровергнуть??? Уж больно имя нравится!!
__________________


с 13-30 до 16 спим...ВСЕ, не раздаю, трубку не снимаю - ОТДЫХАЮ
телефон в профиле
Nataly VNE is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:41   #2078
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


у нас отчество еще то ... станаславович... имена для двух сыновей (особенно для первого) придумывали с боем... в результате первого назвали Александр, второго - Артемий... сейчас над третьим ломаем голову... вообще имена еще по Житиям Святых смотрим, каким был Святой и в Святцы заглядываем, привязывая имя к какой-то дате... сейчас хотели назвать октябренка Кириллом... 10 октября (в предполагаемую дату операции, КС) православная церковь празнует Кирилла и Марию Радонежских (родители Сергия Радонежского)... но тоже смущает ,,бум,, на Кириллов, а еще хочется продолжить ,,традицию,, и назвать и третьего сына на букву ,,а,,. Вот и думаем, как назвать? я предложила Адриан (это наш с мужем покровитель св. Адриан и Наталия, муж крещен Адрианом) или Антоний. совсем по обычному Андрей или Антон не хочется... хочется чтоб имя совпадало с именем святого покровителя ребенка, т.е. звучало на церковно-славянском. понятно, что родственники против и Адриана и Антония, что скажите?
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:55   #2079
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Мне очень нравится имя Тамерлан, жаль, что живу не на востоке, обязательно бы ради этого родила сына
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:37
ответ для ASTEROID , на сообщение « у нас отчество еще то ...... »
  #2080
Сашуля Капризуля
Ветеран
 
Аватар для Сашуля Капризуля
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от КаДочка Посмотреть сообщение
А Иваном кто-нибудь думает называть? Мне так нравится это имя - Ванечка, Ванюша
Будет у нас Иван Андреевич - звучит?
И, кажется, Вань не так уж много, типа эксклюзива
Третьего (если мальчик) назову Иваном.... или Елисеем......
Скорее Иваном

Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
у нас отчество еще то ... станаславович... имена для двух сыновей (особенно для первого) придумывали с боем... в результате первого назвали Александр, второго - Артемий... сейчас над третьим ломаем голову... вообще имена еще по Житиям Святых смотрим, каким был Святой и в Святцы заглядываем, привязывая имя к какой-то дате... сейчас хотели назвать октябренка Кириллом... 10 октября (в предполагаемую дату операции, КС) православная церковь празнует Кирилла и Марию Радонежских (родители Сергия Радонежского)... но тоже смущает ,,бум,, на Кириллов, а еще хочется продолжить ,,традицию,, и назвать и третьего сына на букву ,,а,,. Вот и думаем, как назвать? я предложила Адриан (это наш с мужем покровитель св. Адриан и Наталия, муж крещен Адрианом) или Антоний. совсем по обычному Андрей или Антон не хочется... хочется чтоб имя совпадало с именем святого покровителя ребенка, т.е. звучало на церковно-славянском. понятно, что родственники против и Адриана и Антония, что скажите?
Адриан!!!!!!!!!!!!!! Я бы на Вашем месте выбрала Адриан, или Андрей.
__________________

Сашуля Капризуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena