Гидронефроз почки - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2008, 00:22   #2071
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от angelika2008 Посмотреть сообщение
Спасибо, Танюшка,Вы как? Как дочурка?
Как схожу-отпишусь
а на инвалидность могут,сказала участк. нефролог, поставить..Но муж и бабушка противЙ
Да у нас все потихоньку. Ждемс. Сегодня у врачей были. Сказали ждите

Вам ни пуха. А бабушка с папой зря не соглашаются.
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 00:26
ответ для peroni , на сообщение « У меня тоже руки часто опускаются, но... »
  #2072
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


peroni,
А эндоскопию какую делают? Гель используется или это наше "ноу-хау"?
И еще вопрос... про частое мочеиспускание! Оно же бывает не только при инфекции! А, например, при дисфункции моч. пузыря... И что сразу монурал?
еще... нитрофурантоин... это же из группы нитрофуранов? так и фурагин, фурамаг из нитрофуранов. И не антибиотики, а уросептики, антибактер. препараты.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 00:54
ответ для n@sten@ , на сообщение « А Вам полостную на мочеточник с 4-й... »
  #2073
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
А Вам полостную на мочеточник с 4-й степенью делать будут или на оба?
Да, оперировать будут с той стороны, где четвертая степень, а там где вторая степень - будут наблюдать... надеюсь перерастем и обойдемся только одной операцией...

Спасибо большое всем ответившим про гель! Теперь немного понятнее...
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 01:03
ответ для Мариамна , на сообщение « peroni, А эндоскопию какую делают?... »
  #2074
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
peroni,
А эндоскопию какую делают? Гель используется или это наше "ноу-хау"?
И еще вопрос... про частое мочеиспускание! Оно же бывает не только при инфекции! А, например, при дисфункции моч. пузыря... И что сразу монурал?
еще... нитрофурантоин... это же из группы нитрофуранов? так и фурагин, фурамаг из нитрофуранов. И не антибиотики, а уросептики, антибактер. препараты.
И все же в Италии называют антибиотиком нитрофурантоин (нитрофурантоин, фуразидин) и триметоприн. Посмотрела. И американцы пишут : антимикробные препараты, подразумевая антибиотик. На российском сайте наоборот:
" Нитрофураны являются вторым после сульфаниламидов классом синтетических антибактериальных препаратов, предложенным для широкого медицинского применения. Они уступают по клинической эффективности большинству антибиотиков и имеют значение главным образом при лечении острых неосложненных форм инфекции МВП (нитрофурантоин, фуразидин)".

Не знаю, что делают при дисфункции пузыря, я описывала наш случай. Других мам с нашей проблемой здесь не знаю, не могу их найти, видимо не выносят проблемы здоровья детей в интернет, поэтому во многих моментах имею в виду нас, кроме результатов общих исследований и рекомендаций по антимикробной терапии. У нас за этот год случилось 2 раза писать часто - каждый час по капле. Оба раза приняли Монурал для дезинфекции мочевого пузыря.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 01:23   #2075
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


peroni
А скажите, пожалуйста, у Вашей деточки как обстоит дело со стулом??? У дочери проблемы, постоянные запоры. Я даже темку отдельную открывала http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=763501, но ничего нового мне не посоветовали, к сожалению. И ещё, расскажите, пожалуйста, как Вы обнаружили рефлюкс? Опишу нашу ситуёвину. До года частые необоснованные подъёмы температуры, первый раз в 3 месяца. После 8 месяцев постоянный лейкоцитоз. Первое обследование провели по моей инициативе в год и 3 месяца, обнаружили рефлюкс с правой стороны 2 ст. Через год соответственно рефлюкс двусторонний. И это при постоянном лечении травами, курсами уросептиков и физиотерапии.
А по нашей проблеме вот темка, только мало, кто обсуждает, как Вы уже заметили http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=457332
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 01:42
ответ для makovka_kat , на сообщение « peroni... »
  #2076
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


я перешла в нашу тему.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 12:53
ответ для lka , на сообщение « Делают в ДГБ1 гелевую коррекцию. Они... »
  #2077
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от lka Посмотреть сообщение
Делают в ДГБ1 гелевую коррекцию. Они сами смотрят по рез-там обследования и выбирают или полостная или эндоскопическая (гелевая)
Раньше не делали, т.к. эндоскопа не было. Теперь делают, и мнение, видимо изменилось.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 13:02
ответ для peroni , на сообщение « У меня тоже руки часто опускаются, но... »
  #2078
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
У меня тоже руки часто опускаются, но потом думаю, что полостная операция - это не прогулка в парке, и проходит.

Вкратце. Делают операцию когда:
- ребенку больше года у него 5 степень,
- ребенку больше 6 лет, у него двухсторонний рефлюкс 3 или 4 степени
- сморщивание почки
- ребенок не отвечает даже на антибиотиковую терапию.
В качестве профилактических антибиотиков назначают триметоприм-сульфаметоксазол или нитрофурантоин. Аммоксицилин не эффективен. Для лечения пиелонефрита - целалоспориновые антибиотики. Bрач сказал, что профилактические антибиотики обязательны ребенку до года, особенно первые 6 мес, потому что пиелонефрит у грудничка - это явление чрезвычайно тяжелое и почки затрагиваются 100%, в виду их незрелости.
Анализ мочи сдается, когда у ребенка подозрительная температура и признаки мочевой инфекции. Ребенок на антибиотиковой терапии сдает мочу каждые 3-4 мес.

А! Забыла сказать, что здесь предлагают пить витамин С и черничный сок (нет клюквенного и морошки, вам больше повезло).

Вот примерный процент удавшихся с первого раза операций. Эндоскопия: 1-2 степень - 79%, 3 - 72%, 4 - 63%, 5 - 51%. Открытая операция зависит от мастерства хирурга, поэтому процент от 95 до 99.
В Канаде делают гелевую коррекцию даже маленьким. Точнее надо у Аси спросить, попробую ее в наш топик зазвать.

Из антибиотиков в основно назначают аммоксицилин., цефалоспарин. Вроде эффективно. Антибиотики в качестве профилактики не назначают. Обычно схема: антибиотик при пиелонефрите, потом пртивомикробные ( фуромаг, фурагин, бактрим и т.д.) потом трава, обычно в виде канефрона. Мне кажется, что принимать антибиотики долго не хорошо : дизбактариоз, привыкание, снижение иммунитета, грибы и т..д.
Странно ожидать полного хорошего эффекта от эндоскопии при высокой степени рефлюкса, геля же вводит немного, уменьшается где-то на 1 степень, или мне так кажется?
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 13:50
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2079
OpenAir
Старожил
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 1 448


Гелевые подколы не эффективны при степени выше 2-й, и никто гарантии на эндоск. не дает. Всетаки полостная вероятность намного выше. Хотя, я конечно исхожу из нашей ситуации.
Может не интересно, но у нас ситуация была рефлюкс в удв. почки, причем в нижний сегмент была 4 степень, в верхний 2 степень, и на обе стороны. После операции (полостной) при убирании в нижних сегментах рефлюкса, верхний прошел сам собой. О как...
У нас была очень серьезная ситуация, еще аномалия почек, и Осипов нам все равно рекомендовал подкол. Теперь, после сбора информации я явно понимаю, что он бы нам не помог. А он бы для галочки записал себе интересный случай. Так что, девочки, у кого все таки степень выше 2-й, может не стоит рисковать, а сделать раз и на всегда? Полостная операция это не конец света, зато хоть с гарантиями.
OpenAir is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2008, 15:14
ответ для OpenAir , на сообщение « Гелевые подколы не эффективны при... »
  #2080
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Гелевые подколы не эффективны при степени выше 2-й, и никто гарантии на эндоск. не дает. Всетаки полостная вероятность намного выше. Хотя, я конечно исхожу из нашей ситуации.
Может не интересно, но у нас ситуация была рефлюкс в удв. почки, причем в нижний сегмент была 4 степень, в верхний 2 степень, и на обе стороны. После операции (полостной) при убирании в нижних сегментах рефлюкса, верхний прошел сам собой. О как...
У нас была очень серьезная ситуация, еще аномалия почек, и Осипов нам все равно рекомендовал подкол. Теперь, после сбора информации я явно понимаю, что он бы нам не помог. А он бы для галочки записал себе интересный случай. Так что, девочки, у кого все таки степень выше 2-й, может не стоит рисковать, а сделать раз и на всегда? Полостная операция это не конец света, зато хоть с гарантиями.
а нижний сегмент, вы имеете в виду мочеточника? или почки? У нас мочеточник с одной стороны изменен по всей длине, как сказали на словах, а в выпике поставили 4 степень.
И про интересный случай - хочу поддержать! Не хочу обидеть никого в лучших чуствах относительно врачей, но мы для них часто становимся "интересными случаями" из их практики...
Эх, лучше бы нам всем либо не болеть, либо болеть скучными, ординарными и, конечно, быстро и просто излечимыми болезнями и никаких "интересных случаев"!
Yarinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena