Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 20:02   #2071
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


сегодня случился бальзам на сердце: увидела в ДМ ранец за 3840. Мне он достался за 1900.
аааааааааааааххххххххххххххх....
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 11:19
ответ для Solvent , на сообщение « Не знаю, как стул типа Деми, а обычный... »
  #2072
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
У всех разные школы ,разные дети и разные ситуации-пиджака у нас 2-один короткий,но теплый,второй класссический МЛ,одевает оба,в зависимости от погоды и настроения. Причем теплый покупался отнюдь не для школы,СБ у нас ШФ черная,поэтому в школу можно носить многое,что покупалось для внешкольной жизни.
А раззорится можно,если покупать все одновремено,лично я покупала дочке форму с октября 2009 года,а в школу пошли в сентябре 2010-вот ну не из чего не выросла до сентября и носит весь год отлично. Брюки только одни сейчас стали впритык,зато вторые-шерстяные-еще хорошо,весьма пригодятся в период отключения отопления весной.
И вообще перечисленный гардероб пригодится именно тем детям,которые не могут ходить в одном и том же изо дня в день-есть и такие ,кому это не принципиально,таким детям достаточно горздо мньшего количества предметов ШФ.
Что меня всегда веселит на ЛВ,так это то,КАК реагируют на мам,которые покупают дочкам много школьной одежды.
А я и описывала то количество, которое необходимо нам. И на личности не переходила. Описла просто, сколько в школе у нас стоила форма. Я совершила преступление????
И лично я покупала форму, когда ее привезли в школу, т.е. всю сразу. Мне кажется, большинство так сделают. Поэтому и написала, что можно разориться.
Добрее надо быть, а то все реагируют как, а вы нормально
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 23:36   #2073
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
сегодня случился бальзам на сердце: увидела в ДМ ранец за 3840. Мне он достался за 1900.
аааааааааааааххххххххххххххх....
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:03   #2074
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Девочки, тетради СВЕТОЧ в природе существуют? Или какие вообще есть с приличным качеством бумаги?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:08   #2075
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


и ещё: что такое "салфетка для уроков труда" и как должен выглядеть "блокнот для записей"?
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:11   #2076
Renyxa
Старожил
 
Аватар для Renyxa
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: СПб, ВО, Академическая
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
и ещё: что такое "салфетка для уроков труда" и как должен выглядеть "блокнот для записей"?
Про салфетку не знаю, а блокнот -ну обычный такой блокнотик небольшой, формата может А6 примерно. У нас был полгода где-то, потом перестал быть нужен
__________________
Мой ник читается как РЕНИКСА
Renyxa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:12
ответ для AyBige , на сообщение « Вавгусте в Ашане на школьном базаре... »
  #2077
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
типа такого получилось?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S09836977
Нет не совсем. Мы выбирали прямые ножки. вот так было когда собрали(у нас стол для двоих детей- мелкий в садик ходит пока и любит рядом сидеть рисовать)
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:27   #2078
koshka2-80
Мега-элита
 
Аватар для koshka2-80
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3 803


Цитата:
Сообщение от Ярославна Посмотреть сообщение
А я и описывала то количество, которое необходимо нам. И на личности не переходила. Описла просто, сколько в школе у нас стоила форма. Я совершила преступление????
И лично я покупала форму, когда ее привезли в школу, т.е. всю сразу. Мне кажется, большинство так сделают. Поэтому и написала, что можно разориться.
Добрее надо быть, а то все реагируют как, а вы нормально
Вообще-то,если Вы заметили,я отвечала маме,которой принципиально,чтобы дочь не ходила в одном и том же год.И не надо так остро и эмоционально реагировать. Ну и чтоб Вас успокоить,я потратила на шф своей дочки 34тр,без портфеля и верхней одежды-не раззорилась,жива-здорова,чего и всем желаю.Кстати,процентов 70 школьной одежды перейдет во 2 класс,и еще теперь я знаю,что пиджак МЛ точно не буду покупать на следующий год.
Зато дочь ходит красоткой каждый день и ни разу не получила замечания за внешний вид-хотя в школе с этим более,чем строго.
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...
koshka2-80 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:41
ответ для Venatora , на сообщение « Нет не совсем. Мы выбирали прямые... »
  #2079
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Нет не совсем. Мы выбирали прямые ножки. вот так было когда собрали(у нас стол для двоих детей- мелкий в садик ходит пока и любит рядом сидеть рисовать)

а стул к этому столу какой выбрали?
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 23:55   #2080
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
и ещё: что такое "салфетка для уроков труда" и как должен выглядеть "блокнот для записей"?
Про блокнот не подскажу, а салфетка для уроков труда - это такая прямоугольная пластиковая термосалфетка для кухни, что на стол кладут под тарелки с приборами. Не знаю, как ещё объяснить
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena