Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 22:58
ответ для Счастливая , на сообщение « в 316 кто-нибудь был? »
  #2071
Donna Roza
Небожитель
 
Аватар для Donna Roza
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Бразилия, где много диких оБзян
Сообщений: 15 244
316-я



Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
в 316 кто-нибудь был?
Присоединюсь к вопросу... Было что-то новое, чего не было в прошлую субботу?
Donna Roza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:09
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #2072
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


В 295 школе (1 площадка) собрание будет 28 марта в 18 часов. Обещали чуть позже разместить на сайте информацию.
Вторая площадка - 12 марта. Время сказали узнавать в школе. Ориентировочно в 18-00.
Russia is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:51
ответ для tanchik_k , на сообщение « Которая не завуч;)Видно было, что... »
  #2073
kukuruza
Старожил
 
Аватар для kukuruza
 
Регистрация: 28.08.2004
Сообщений: 1 124


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Которая не завучВидно было, что переживает сильно. Но в общем, и манера общения, и как излагался материал и сама - очень понравилась А завуч как-то не очень
Есть еще одна учительница,которую не показали сегодня
__________________
Когда встречаются двое --появляется кто-то третий,возможно,и четвертый... Мама На и папа Ро и их початки--Василиса Премудрая (3.12.99.)и несостоявшийся Добрыня,т.е.просто Ежик(21.1.04.)
kukuruza is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:56
ответ для kukuruza , на сообщение « Есть еще одна учительница,которую не... »
  #2074
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Я это тоже поняла... А вы, навреное, ходите на подготовку к школе?
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:48
ответ для tanchik_k , на сообщение « я теперь поняла, ЧТО полохого в 553... »
  #2075
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
я теперь поняла, ЧТО полохого в 553 школе Стоило прийти на день открытых дверей. Холод в школе СОБАЧИЙ!
Действительно очень холодно. Хотя учителя были в блузках, может уже адаптировались.
Про ремонт и классы - не расчитывала на суперремонт, поэтому не удивлена.
Завуч не очень понравилась, как-то не очень уверено она все говорила, может конечно волновалась.

с преподавателем изо-студии мой ребенок вряд ли найдет общий язык - мы шилопопы, мне показалась она таких не любит.
Мама_Гриши is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:54
ответ для tanchik_k , на сообщение « Я это тоже поняла... А вы, навреное,... »
  #2076
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Сходили с мужем на собрание в 368ую школу. Желающих много, но сказали, что постараются всех взять вне зависимости от прописки . В прошлом году даже открыли дополнительный класс. Программа - Планета Знаний. Насколько я поняла, гораздо более медленная и щадящая, чем Перспектива.

По крайней мере в 318 сказали, что будет тяжело детям не умеющим читать, что в первом классе уже начинается подготовка к изучению таблицы умножения. В 368ой наоборот призывали не мучить детей, обещали без проблем научить читать. Те, задания, что в 368ой показывали на экране, мы делали еще в прошлом году в детском саду. Короче, нам точно не надо в 368ую, дочке там будет скучно.

Хотя есть несомненные плюсы, много бесплатных кружков, нет вообще платных уроков, английский - один раз в неделю в первом классе бесплатный, далее больше языка, но также платить не надо. Кстати, внутри школа производит более приятное впечатление, чем снаружи. В целом впечатление оказалось лучше, чем я ожидала. По крайней мере стало более понятно, почему мне с утра не выехать со двора.

И еще понравилась одна учительница, набирающая 1ые классы. Буду узнавать, как ее зовут. Мы на собрание опоздали и представление учителей проворонили. Потом общались с ней в коридоре, но было как-то неудобно у нее спрашивать . Если вдруг не попадем в 303 или 318ую, хоть будет понятно к какому учителю идти.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 08:50
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Сходили с мужем на собрание в 368ую... »
  #2077
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


была на собрании в 365-й школе вчера.
Директор поведала общую информацию о школе, почти вся информация есть на сайте.

Единственное уточнение. Гимназией школа не очень стремится стать, по той причине что могут убрать физмат классы, а школа этого не хочет. Поэтому вопрос о гимназии не решен. Программа в началке у всех классов в связи с новым стандартом будет одинаковая, а какая - они пока не решили. Но мне почему то показалось что склоняются к Школе России. Но это опять же ИМХО. А так сказали 1 апреля не дергаться, заявления будут рассматривать все в общем.

Кстати, вспомнила. У директора после подачи основной массы заявлений будет общая информация по школам, в плане кто подал заявления в несколько школ. И если директор увидит, что родители подали заявление не только в 365-ю школу, но и еще в другую или несколько школ, то директор заявление рассматривать не будет, т.е. ребенка в школу не примет. С ее слов это связано с тем, что мы, родители, должны хотеть попасть только в эту школу, и школа в таких учениках (или родителях) заинтересована.
Набирать будут 4 класса, представили учителей.
А так в общем больше ничего интересного.

В школе очень тепло.
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 09:21
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #2078
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Прошлый директор 365 школы говорила ровно те же слова про заявления.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 11:45
ответ для tanchik_k , на сообщение « Которая не завуч;)Видно было, что... »
  #2079
Katari
Наш человек
 
Аватар для Katari
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 700


Цитата:
Сообщение от ТАШУЛЬКА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Простите что влезаю, кто сегодня был на собрании в 441 школе?
Какую программу выбрали?
Я что-то не могу определиться.
Мы еще отдельно будем с мужем обследовать этот вопросс, время еще есть (даи на форуме есть большой раздел посвещенный именно этой теме)
Цитата:
Сообщение от alba-81 Посмотреть сообщение
да девочки что там было как вам школа?Я к сожалению не попала с работы не отпустили...
Мы были на 2 собраниях в 441 и 603, в 441 отсидели до окончания представления учителей, уж больно хотелось каждую увидеть и хоть голос послушать (на курсы мы не ходим). Побежали в 603 , опоздали туда минут на 5 всего и оттуда сбежали через 20 минут, больше не выдержав просто т.к. презентации в обеих как небо и земля, а директор которая на собрании (в 603) говорит о том что не надо переживать о потере фломастеров вашего ребенка т.к. в конце дня учитель просит вывенуть все портфели и взять только свои вещи назад.....типо родители не переживайте ничего в классе не пропадет у вашего ребенка Это характерный пример о чем говорила директор.....
Цитата:
Сообщение от ТАШУЛЬКА Посмотреть сообщение
два из трёх учителей ведут у нас подготовку поэтому мы их знаем!
А можно фамилии?
Цитата:
Сообщение от kukuruza Посмотреть сообщение
Есть еще одна учительница,которую не показали сегодня
А разве не 3 класса будет?
Может кто мне подскажет, не говорили ли случайно о размещении первоклашек? В 603 очень сильно акцентировали на том что начальная школа в отдельном блоке, что конечно большой плюс....
Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
Которая не завучВидно было, что переживает сильно. Но в общем, и манера общения, и как излагался материал и сама - очень понравилась А завуч как-то не очень
А завуч кто? Блондинка?
__________________
Женя
На системе -60 с 10.01.2012 Без сожаления рассталась с 9 кг
Katari is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 13:07
ответ для volk , на сообщение « была на собрании в 365-й школе вчера.... »
  #2080
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от volk Посмотреть сообщение
была на собрании в 365-й школе вчера.
У директора после подачи основной массы заявлений будет общая информация по школам, в плане кто подал заявления в несколько школ. И если директор увидит, что родители подали заявление не только в 365-ю школу, но и еще в другую или несколько школ, то директор заявление рассматривать не будет, т.е. ребенка в школу не примет. С ее слов это связано с тем, что мы, родители, должны хотеть попасть только в эту школу, и школа в таких учениках (или родителях) заинтересована.
Очень интересное заявление . Во-первых, узнать, кто и куда подал заявление, по-моему, не возможно. Общей компьютерной системы у школ района, вроде, нет. Во-вторых, это больше смахивает на комплекс неполноценности.

В 303ей наоборот советуют подавать заявление в несколько хороших школ . И открыто говорят, что некоторые уходят в другие школы, после оглашения списков принятых учеников. Поэтому есть список кандидатов, которых берут на освобождающиеся места.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena