Про наше возвращение... - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 23:19   #2071
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
нет, налоги тут ни причем. Это означает всего лишь, что человеку недоступна групповая страховка от работы (это когда работодатель заключает договор со страховой, и все сотрудники этой компании имеют право на эту страховку: часть оплачавает работодатель, часть - сотрудник). По таким страховкам условия обычно намного лучше, чем если ты просто придешь в страховую и купишь себе частным образом.
.
Я не очень понимаю суть такой схемы.
Вот скажем страховка годовая стоит порядка 1300 (или сколько??), ну типа нашей ДМС, если покупать просто частным порядком, так? Она покрывает далеко не все.
Если идет групповая страховка от работодателя, которая покрывает гораздо больше, работодатель часть ее платит сам, а часть платит работник? Столько в сумме эти части составляют? Какая сумма в год выходит? Те же 1300 или там 1500 или намного больше? Ну типа каждый месяц из ЗП сотрудника вычитают по 100 баксов и какую-то сумму накидывает сама компания, так?
Если происходит страховой случай серьезный, на сотни тысяч, кто по факту оплачивает - страховая (поскольку ей отчислялись это взносы от работодателя)? Или работодатель из каких -то своих средств и фондов?

Просто механизм интересен. Почему от работы условия лучше, засчет того, что там компании огромные и в целом ежегодно от конкретной компании идут большие отлчисления в страховую? А если компания мелкая, типа там 3-5 человек?

Офф, Таня, ничего что мы у вас в топе развели опять разговоры, может переползти в США...
мне просто очень интересно понять эту схему.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:24
ответ для Mojito , на сообщение « Вот пока вы не спросили я об этом не... »
  #2072
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
В
вот соберу чУмодан и вАще в Бостон перееду (если мушш шило не вытащит и им же меня не заколет )
в Бостон хорошо. Я тогда к тебе в гости поеду))
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:36
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я не очень понимаю суть такой схемы.... »
  #2073
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю суть такой схемы.
Вот скажем страховка годовая стоит порядка 1300 (или сколько??), ну типа нашей ДМС, если покупать просто частным порядком, так? Она покрывает далеко не все.
Если идет групповая страховка от работодателя, которая покрывает гораздо больше, работодатель часть ее платит сам, а часть платит работник? Столько в сумме эти части составляют? Какая сумма в год выходит? Те же 1300 или там 1500 или намного больше? Ну типа каждый месяц из ЗП сотрудника вычитают по 100 баксов и какую-то сумму накидывает сама компания, так?
Если происходит страховой случай серьезный, на сотни тысяч, кто по факту оплачивает - страховая (поскольку ей отчислялись это взносы от работодателя)? Или работодатель из каких -то своих средств и фондов?

Просто механизм интересен. Почему от работы условия лучше, засчет того, что там компании огромные и в целом ежегодно от конкретной компании идут большие отлчисления в страховую? А если компания мелкая, типа там 3-5 человек?

Офф, Таня, ничего что мы у вас в топе развели опять разговоры, может переползти в США...
мне просто очень интересно понять эту схему.
Механизм прост.

Капитализм живёт за счёт прибыли.
Какая вероятность, что из 5-ти человек (маленькая компания) тяжело заболеет 1?
Какая вероятность, что из 100-а человек (средняя компания) тяжело заболеет 1?
Какая вероятность, что из 1000-и человек (большая компания) тяжело заболеет 1?


Как и в ЛЮБОЙ страховке рассчитываются риски и от них высчитываются страховые взносы.
В итоге лучшая страховка в большой компании будет стоить намного дешевле, чем худшая - в маленькой.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:40
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2074
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ну так суммы примерно какие? По этим трем категориям? Не может же страховка в маленькой компании стоить в 20-30 раз больше чем в большой? Или может?
Просто я подумала, ну вот компания небольшая, ну 10 человек, страховка годовая стоит сколько 1-2 тыщи (с прикреплением членой семьи?). Значит в год они все платят 200 тыщ страховой. Если сумма на лечение кого-то заболевшего в год превысит эти 200 тыщ, это риски страховой? она платит?


Семья вся прикрепляется при таком раскладе, и оплачиваются все виды лечения даже самого дорогого?
Или же в маленкой компании в принципе нормальную страховку не получить с прикреплением всех и покрытием всего?

Просто как-то несправедливо выходит, люди-то работают также по сути (время, усилия), просто объемы компании другие.

Если вдруг человек теряет работу и в это период заболевает или кто-то из его семьи, кирдык?? Несмотря на годы впахивания?
Или же есть бесплатное все же лечение?

Что с пенсионерами? По какому принципу им оплачиваются разные лечения?
Опять же те, кто self-employed, с ними как и с членами семей их, тоже какой-то кирдык вырисовывается в случае тяжелых болезней?

Очень много у меня вопросов, но никак не могу разобраться.))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:58
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я не очень понимаю суть такой схемы.... »
  #2075
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот скажем страховка годовая стоит порядка 1300 (или сколько??), ну типа нашей ДМС, если покупать просто частным порядком, так?
мы покупали только на ребенка Blue Cross Blue shield , платили 165 в мес. В год значит 2000. При этом нам полностью покрывались только 5 офисных визитов в год (по любым поводам), приходя мы платили copay 25 долларов. Все что свыше - начали бы платить сами, пока не выплатим deductible. И только потом страховая начала бы нам оплачивать 80% счетов.

Так что мы очень старались не выходить за пределы этих 5 визитов в год
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:02
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Ну так суммы примерно какие? По этим... »
  #2076
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так суммы примерно какие? По этим трем категориям? Не может же страховка в маленькой компании стоить в 20-30 раз больше чем в большой? Или может?
Просто я подумала, ну вот компания небольшая, ну 10 человек, страховка годовая стоит сколько 1-2 тыщи (с прикреплением членой семьи?). Значит в год они все платят 200 тыщ страховой. Если сумма на лечение кого-то заболевшего в год превысит эти 200 тыщ, это риски страховой? она платит?


Семья вся прикрепляется при таком раскладе, и оплачиваются все виды лечения даже самого дорогого?
Или же в маленкой компании в принципе нормальную страховку не получить с прикреплением всех и покрытием всего?

Просто как-то несправедливо выходит, люди-то работают также по сути (время, усилия), просто объемы компании другие.

Если вдруг человек теряет работу и в это период заболевает или кто-то из его семьи, кирдык?? Несмотря на годы впахивания?
Или же есть бесплатное все же лечение?

Что с пенсионерами? По какому принципу им оплачиваются разные лечения?
Опять же те, кто self-employed, с ними как и с членами семей их, тоже какой-то кирдык вырисовывается в случае тяжелых болезней?

Очень много у меня вопросов, но никак не могу разобраться.))
1. Суммы - не знаю. Даже порядок. Гуглить щас некогда.
Все риски - страховой. Компания (работа) - не при чём.
Точно так же, кстати, и страховки жизни: срочные и на всю жизнь с накоплением.

2. Оплачивается всё лечение по протоколам этой страховки. Всем членам, если за них платили.

3. Кирдык. Некоторое время после потери работы можно держать эту групповую страховку, но платить за неё обе части: свою и работодателя.

4. Для пенсионеров есть государственная групповая страховка, когда государство выступает покупателем этой страховки для всех пенсов страны.

5. "self-employed" - всё сами.
Пока не выйдут на пенсию.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:03
ответ для Eva Cherish , на сообщение « мы покупали только на ребенка Blue... »
  #2077
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мы покупали только на ребенка Blue Cross Blue shield , платили 165 в мес. В год значит 2000. При этом нам полностью покрывались только 5 офисных визитов в год (по любым поводам), приходя мы платили copay 25 долларов. Все что свыше - начали бы платить сами, пока не выплатим deductible. И только потом страховая начала бы нам оплачивать 80% счетов.

Так что мы очень старались не выходить за пределы этих 5 визитов в год
А вы к мужу не могли ребенка прикрепить, к его рабочей страховке выходит?

Что такое в данном контексте deductible?
Кроме визитив, что ничего не покрывалось за 2 тыщи? Типа там госпиталитзаций или еще чего по необходимости...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:07
ответ для sinok16 , на сообщение « 1. Суммы - не знаю. Даже порядок.... »
  #2078
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
1. Суммы - не знаю. Даже порядок. Гуглить щас некогда.
Все риски - страховой. Компания (работа) - не при чём.
Точно так же, кстати, и страховки жизни: срочные и на всю жизнь с накоплением.

2. Оплачивается всё лечение по протоколам этой страховки. Всем членам, если за них платили.

3. Кирдык. Некоторое время после потери работы можно держать эту групповую страховку, но платить за неё обе части: свою и работодателя.

4. Для пенсионеров есть государственная групповая страховка, когда государство выступает покупателем этой страховки для всех пенсов страны.

5. "self-employed" - всё сами.
Пока не выйдут на пенсию.
Выходит, что некоторые категории граждан вообще никак не защищены...Только платно им и их членам семей, бесплатно вообще никак, но не всегда же есть возможность некоторые суммы платить((( Помирать тогда....?
А со студентами что, они вроде уже не дети, за них кто платит?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:32
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #2079
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Да, в США миллионы людей не имеют мед страховки.
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:41
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Выходит, что некоторые категории... »
  #2080
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Выходит, что некоторые категории граждан вообще никак не защищены...Только платно им и их членам семей, бесплатно вообще никак, но не всегда же есть возможность некоторые суммы платить((( Помирать тогда....?
А со студентами что, они вроде уже не дети, за них кто платит?
Да, система далеко не супер.
Но лучше я не встречал пока.

Те, кто совсем в маленьких компаниях или на себя работающие, находятся в самом худшем положении.
Но это же ТВОЙ выбор.
Я,мапример, сознательно пошёл работать в огромную корпорацию из-за медстраховки, а амбиции в жопу засунул.
Не жалею. Пока сыну нужна была родительская страховка, у нас с медициной проблем не было.

А кто-то хочет себя реализовать - пожалуйста.
Иногда и то и другое совпадает.
Но я не компьютерщик. ))

У студентов страховка через колледж или через родителей (студентов можно держать на своей страховке дольше, чем до 18-ти).

У тех, кто на пособии, есть государственная страховка. Гавно, но умереть не дадут.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena