Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 15:13
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #2071
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Понятно нам аналогичный препарат (взрослому) в Крыму рекомендовали Энторосгель... Оч помог, у нас с мужем ротовирус был... жуть, Я еще более или менее муж просто пластом.
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:24   #2072
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Как хочется поехать к морю!!! Жаль, что дети пока еще такие маленькие, страшно годовасиков тащить одной, да еще так далеко...
Вот боюсь я этой акклиматизации
Ничего, будет и на нашей улице праздник
Я тоже не рассматриваю варианты раньше, чем через пару лет-тоже жутко всего этого боюсь...да и знакомых-родственников нет на морях...
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 15:35
ответ для Lenka_S , на сообщение « Ничего, будет и на нашей улице... »
  #2073
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


мы хотим поехать в сентябре... пока не решили куда, сначала ремонт, а там видно будет на что останется боюсь ужас как, но думаю, что ротовирус могут подцепить в любом возрасте а так хочется самой сменить обстановку, да и тот факт, что им пока возраст позволяет съездить как инфантам практически бесплатно, очень подкупает
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:13
ответ для multi , на сообщение « мы хотим поехать в сентябре... пока не... »
  #2074
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
мы хотим поехать в сентябре... пока не решили куда, сначала ремонт, а там видно будет на что останется боюсь ужас как, но думаю, что ротовирус могут подцепить в любом возрасте а так хочется самой сменить обстановку, да и тот факт, что им пока возраст позволяет съездить как инфантам практически бесплатно, очень подкупает
Ну да - как 5 лет стукнет - всё - плати часть билета (не помню скока).
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:54   #2075
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


мы катались вчера к врачу...
всмысле мы все еще лечимся от какой то дряни типа ротовируса, который был в феврале-марте.
у малышей 1,5 месяца был понос.
потом закончился...
мы лечились у трех педиатров и одного гастроэнторолга.
сдавали кучу анализов кровь, биохимия, моча по несколько раз (даже из вены брали на всякие там лямблии, и даже на хлам!).
кал мы сдавали раз 15-18 (я сбилась со чета - банок было просто дофига)...

ну чем это закончилось?!
ничем...
предпоследний анализ (кал+кровь из вены) не показал ничего, кроме того, что у девочек "БЫЛА КАКАЯ ТО ИНФЕНКЦИЯ". какая именно так никто и не сказал, и соответственно никакого лечения так и не назначили...
(ну а то что стул мягко скажем ненормальный - это "инфекция")...
последний анализ мы сдали 8 апреля...
а вчера, когда приехали на прием, выяснилось, что мы его "не сдавали".
всмысле в лаборатории говорят, что нет такого анализа...

я сдавала "тестово" еще раз, 21 апреля...
но этот анализ "еще в работе"...

вот и что теперь делать?
уже два месяца прошло, как мы заболели.
поноса нет недели две-три...
но у меня, к сожалению,ь есть образование - и я мне кажется, что невылеченная болячка (особенно если это гельминты, простейшие или прочие вирусы и инфекции) может привести к рецедиву....

мучать девочек очередными заборами кровей, страховую компанию звонками и руганью, районную поликлинику выдушеванием направлений на обследования, себя поездками в поликлинники и мед центры...
или забить?

просто "дежурные" диагнозы от разных специалистов (голословные, без аналитических данных) были разные - паразиты, вирусы, инфекции, отравление (!), дисбактериоз...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 10:29   #2076
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
(ну а то что стул мягко скажем ненормальный - это "инфекция")...
(...)

мучать девочек очередными заборами кровей, страховую компанию звонками и руганью, районную поликлинику выдушеванием направлений на обследования, себя поездками в поликлинники и мед центры...
или забить?
Что значит "ненормальный"? Жидкий долго может быть после какой-нить бяки. Но, если не часто, то не страшно (особенно при хорошем самочувствии).
Можно спросить вот здесь (Русский медицинский сервер)
Если анализы отрицательные, жалоб нет, обезвоживания нет, то я бы не парилась. Паразитов анализы бы показали однозначно. Состав питания анализировали? (У нас как-то было при передозировке фруктов, еще как-то переели помидоров, любят очень...)

К нашей няне ходил мальчик, у него где-то полгода был жидкий стул. Сделали все анализы (няня пригрозила, что не пустит его к себе в дом без анализов). Потом прошло само.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 17:33
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология двойняшных мам - 8 »
  #2077
soblezubay belka
Активный участник
 
Аватар для soblezubay belka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: московский район
Сообщений: 502


Может уже надо просто флору кишечника восстонавливать? Нам очень хорошо "НОРМОФЛОРИН" подошёл.
__________________
Два сыночка и Лапочка дочка .
soblezubay belka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:31   #2078
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
мы катались вчера к врачу...
Марина - я в шоке, конечно. Но может дейтсвительно, раз сейчас всё в порядке, то пока оставить все эти анализы? Бедные дети (я уж о родителях и не говорю) уже измучились все, наверное. Потихоньку восстанавливайте флору. Ну их этих врачей, они сами не знают, что это, вот и гоняют на анализы.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:32   #2079
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - завтра уезжаем в Феодосию, приеду 11 мая, 12 буду на работе - тогда и появлюсь тут. Так что не скучайте тут без меня.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:04
ответ для Нинулька , на сообщение « Девочки - завтра уезжаем в... »
  #2080
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - завтра уезжаем в Феодосию, приеду 11 мая, 12 буду на работе - тогда и появлюсь тут. Так что не скучайте тут без меня.
Счастливого пути!!!!!
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena