О государственных пособиях в СПб - Страница 208 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 23:53   #2071
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
про товарные чеки там вопрос несколько в другом. выписывать то выписывают. вот те что уже собрала без товарного но там полностью расшифровка. подоцйдет ли для кризисной? и детская карта это несколько иной подход должен быть... проскакивали детские обычные чеки? в приморском районе не требовали товарный? деечки. подскажите видела уже писали. но не найти мне.
Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Сегодня сидела пока оформляла в МФЦ ЖС,сидела мамочка и оформляла кризисную помощь,она предоставляла тов.чеки по детской карте.У нее всё приняли
Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
видемо стоит всё пробывать(сдавать и всё) ,а не спрашивать
Я сдавала кучу чеков (кассовых и товарных) из ЗМ, ДМ, Дети. Покупала по карте. Мно го чего и за наличку. (подруги чекаи собирали мне ) Итого на 15-16 тыс. А оплатили всего 5 тыс. Может они оплатили только то, что за наличку покупала?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:09   #2072
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Ага,я это читала.Только мне мама не даёт договор соц.найма на руки...
Сходила сегодня в МФЦ,короче всё что мне сказали про подлог док-в в центре ЖС-бред! мне в любом случае бы не выплатили ее без их личного присутствия и подписей.То есть все мои сборы док-в были бы пустой тратой времени...и денег на дорогу
Сходила,сдала всё что есть,прикрепила объяснительную почему так.Сказали ждать две недели.Над объяснительной не смеялись как в центре ЖС.Ничего смешного я там не писала,и почему в центре ЖС над ней посмеялись не знаю
То есть,Вы хотите сказать,что мне уже бежать в центр помощи семьям и сказать,что сдала док-ты давно,почему тянут с ответом не знаю....так??? или я чего-то недопоняла.А то если я в марте подаю,то у меня уже месяц будет потерян
да не нужен вам договор никакой. и из вышеизложенного я поняла, что маме тоже не просто будет жс оформить. я не оч помню нюансов ваших. если правильно поняла, то чтобы вам не терять месяц нужно идти в феврале подавать все доки ф9 ... и тд... + объяснительная почему нет ответа. объяснительная для жс не нужна вообще. но если подали уже ничего страшного. пусть будет. т.к. я просила их написать справку что мне жс не положена. но они отказали. не стала спорить... в объяснительной для гсп. расписываете все подробнейшим образом. после того как подадите документы на гсп в центре семьи фев, позвоните секретарю канцелярии и уточните получены ли документы и хотели бы проконсультироваться, что была приложена объяснительная при подаче на гсп и что жс тянут с ответом и будет отказ. И уже подали в мфц на жс для перестраховки, т.к.. по телефону в центре жс не смогли вам ответить куда делись ваши заранее сданные доки и почему нет ответа... и расписки в центре жс не получали... и решили таким образом перестраховаться.. ну это уже чтобы наверняка и главное устно))) приврать чуток)). комиссия по гсп заседает в пт... звонить надо на след день после подачи
а может и девочки помогут правильно написать, однако я бы перестарховалась бы звонком. т.к. нет бумажки самого отказа.
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:15
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2073
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Деечки спасибо за консультацию про чеки!))) все буду иметь ввиду!!!!
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:14
ответ для Калёсик , на сообщение « :016:только МФЦ мне выдали... »
  #2074
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Мама отказывается что либо иметь с гос-вом ... мол в состоянии сама оплатить КУ...короче,с мамой очень всё сложно
так и пусть платит...вам надо только, чтоб она написала бумажку...

или я чего-то не так поняла?
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:17
ответ для МаксиМ , на сообщение « кто "они" ?:008: просто решение о гсп и... »
  #2075
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от МаксиМ Посмотреть сообщение
кто "они" ? просто решение о гсп и жс приниают разные коммисии и как гспешники узнают ,что отказ будет 100 % и что он вообще будет ?
мне в МФЦ объяснили так...
если вы подаете на ГСП и нет еще ответа по ЖС, то начислят ТОЛЬКО за 1 месяц.
если вы подаете доки на ГСП после положительного ответа на ЖС, то начислят за 3 месяца.
я вот сегодня-завтра планирую поехать подать на ГСП.
ЖС одобрили!
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:21
ответ для Валлльчик , на сообщение « Добрый день,девочки,подскажите... »
  #2076
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Валлльчик Посмотреть сообщение
Добрый день,девочки,подскажите может,кто знает,как пишется заявление в ж.с.-от родственников об их отказе на субсидию,т и то,что они не против и сами не претендуют,там какие то доли ещё указывают.Саму шапку то понятно,тому то от такого то и пасп.данные,а само заявление..Дело в том ,что,у меня постоянно будет отказ ж.с.,из-за маленького дохода супруга,но он мне и нужен для гсп,но проблема в том,что в жс.надо мне приводить прописанных родственников и они пишут,то самое заявление!!!,я вот хочу с написанными этими заявлениями дома,пойти и подать на ж.с.в мфц,без родственников,но с их заявлением и паспортами,может кто то уже так делал,подскажет,возможно ли?Просто есть 2 причины:1)один из родствен.с нами не живёт и ему очень проблемно приезжать сюда даже раз в месяц,ну а 2)всё таки лучше подавать в мфц,во первых мне удобно ,что в выход.день ребёнка можно на папу оставить ,а не таскать с собой!,и ответ к ним придёт,что удобно для подачи у них же гсп!а то мне письма почему то не доходят,хотя советовали попросить ответ,чтоб приходил в ж.с.,где подаю,но там такие дамы работают...ух...не могу их больше видеть...боюсь нервы сдадут..но это ладно...главное заявление и возможно ли..?!подскажите!!!!!!!
не примут...
сама так подходила пару раз. объясняла, что прописана куча, а проживаем только мы, что всех собрать - проблема.
сказали, пусть приезжают по одному, когда смогут. пишут и подписывают заявление здесь, а мы их заверим. и когда все заявления будут на руках - оформим.

текст могу написать, если надо, но в последний раз (я оформляла в середине февраля) заявление выдали уже напечатанные, надо было только подписи поставить.
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:36
ответ для Иришк@ , на сообщение « не примут... сама так подходила пару... »
  #2077
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


А мне опять мозги пудрят в МФЦ...или не пудрят...(завтра только смогу у инспектора узнать): подала 17 января, начислили на 3мес, терь в МФЦ говорят, что на :февр-март-апр, и приходить типа в мае..ага, и начислят с июня тогда?...и опять я мес. потеряю..
вобщем позвоню завтра в Собес, нет моей сегодня ((
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:46
ответ для Иришк@ , на сообщение « мне в МФЦ объяснили так... если вы... »
  #2078
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
мне в МФЦ объяснили так...
если вы подаете на ГСП и нет еще ответа по ЖС, то начислят ТОЛЬКО за 1 месяц.
если вы подаете доки на ГСП после положительного ответа на ЖС, то начислят за 3 месяца.
я вот сегодня-завтра планирую поехать подать на ГСП.
ЖС одобрили!
у меня сыну при положительной ЖС на 1 месяц начислили.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:18
ответ для Anita , на сообщение « у меня сыну при положительной ЖС на 1... »
  #2079
МаксиМ
Элита
 
Аватар для МаксиМ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
мне в МФЦ объяснили так...
если вы подаете на ГСП и нет еще ответа по ЖС, то начислят ТОЛЬКО за 1 месяц.
если вы подаете доки на ГСП после положительного ответа на ЖС, то начислят за 3 месяца.
я вот сегодня-завтра планирую поехать подать на ГСП.
ЖС одобрили!
не факт ,обычно на 3мес. назначают не полным семьям.
__________________



0 мес. 3940 54 см __________6мес. 7300 72см
1 мес. 4650 58 см __________9мес. 8850 75см
3 мес. 5866 66 см __________10мес.9350 76см
1 год- 9800 79 см________1,6-12700 86см
и я Маша
МаксиМ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2080
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Девочки, подскажите кто справку из садика приносил на ГСП, что за справка такая?
В МФЦ сказали: нужна будет справка из садика. На мой вопрос: какая именно справка, она ответила: ну там знают.
Прихожу сегодня в д\с, говорю дайте справку для собеса. какую? ну Вы знаете! мы ничего не знаем....((( Короче анекдот!
galina_alex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena