В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2089 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 01:41   #20881
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


ошибочно
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 01:43   #20882
Naka
Ветеран
 
Аватар для Naka
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Пушкинская
Сообщений: 958


Всем привет..впервые сюда забрела))

Здесь есть кто с лактозной недостаточностью? были у И.И. 2 раза на приеме,она говорит это лечится,но молоко никогда нельзя! вот перевариваю,это как?? в чем смысл? и если совсем исключить, это ж наоборот только усугубит "общение" с молочкой..в общем я в тупике..

Поделитесь опытом как вы вылечились и как вы с этим живете??
Naka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:54
ответ для ~OYA~ , на сообщение « Были сегодня у дерматолога. Сказала,... »
  #20883
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


У нас по Фоллю молоко не является аллергеном вообще, но когда начали вводжить, на 2 ст. л пошла реакция, я остановилась на этом объеме до тех пор, пока реация перестала появляться, потом снова стала увеличивать объем, но уже в арифметической прогресси, т.е. просто каждый раз давала +1 ст. л. Сейчас пьем 120 гр нормально.


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
Были сегодня у дерматолога. Сказала, что это строение кожи такое, может пройдет, а может и нет. Как такового лечения нет. Надо увлажнять. Хотя до этого мазала и мустеллой, и лакобейзом, но ощутимого результата не было. Сейчас попробую скин-актив крем, который врач посоветовала. Еще сказала детским мылом не купать, оно сушит кожу, лучше детскими гелями для душа.
У вас наверное как у нас - фолликулярный гиперкератоз. Или "гусиная кожа". Я тоже долго думала, что это аллергия, а оказалось нет. Наш дерматолог нам рекомендовала: ванночки с морской солью раз в 2 месяца курсом по 10 дней ( нам ООЧЕНЬ помагает). А еще мазь РАДЕВИт. Продается в аптеке. Это просто витаминная,харнится в холодильнике, правда дорогущая - 300 рублей за тюбик 30 гр. Но тоже очень хорошо помогает. Правда ею тоже надо курсом -нельзя постоянно, может быть гипервитаминоз. Еще говорила, что надо кушать морепродукты, морскую капусту - они восполняют нехватку "чего-то там", чего коже не хватает.


Девочки, посоветуйте, что можно из тыквы вкусное приготовить? у нас прошла по Фоллю, просто отварную дочка не ест, у меня фантазии хватило только потереть в суп вместо морковки.
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:59
ответ для Miffi , на сообщение « Да, только мы принимаем решения от... »
  #20884
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Ильная Посмотреть сообщение
Как мы начали лечиться у ИИ, кожа отличная высыпаний уже нет с мая вообще!! и продуктысупер вводятся, диету расширили потрясающе!! НО начались обструкции на фоне ОРВИ, не знаю,это аллергия переходит на дыхалку или вобще не взаимосвязано???
У нас один в один с ИИ. Диету расширили до нормы, но все ушло в дыхалку.

Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Это не только к ИИ так, мы другому гомеопату тоже в фольге все возим и она нам лекарство тоже дала в фольге, чтоб оно не заряжалось всякими излучающими приборами. Я подозреваю, что аллергены передают заряд друг другу, если в фольгу не положить
Да, ваша версия вроде ничего) Но в тот раз я привезла только один образец, там нечему смешиваться, а ИИ ничего не уточнила.

Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Переехали в сталинку перед рождением ребенка, а началось все после того, как поставили стеклопакеты, это и спровоцировало дыхательную аллергию, нам тогда 4 года было. После этого ребь кашлял вялотекуще почти постоянно, мы просто долго не могли найти причину. Но реакция оказалась и на старый паркет, и старые двери. Но вот когда все это было уже введено и мы купили сосновую мебель из ИКЕИ, то все началось поновой, пришлось и ее вводить...
Ремонт в сталинке - тут либо новаях химия, либо старый грибок
А до этого случая симптомы дыхательной аллергии не проявлялись вообще?


Цитата:
Сообщение от Miffi Посмотреть сообщение
Я вас читаю и мне так страшно становится.... Неужели аллергия может быть на ВСЕ?! про клей я бы в жизнь не подумала!!! Да и про паркет с дверьми.... А у нас еще кошка....
Я уже параноиком стала Везде читаю состав продуктов, косметики, средств защиты, в деревне выбиваю постелку каждую неделю, стригу растения под окнами до начала цветения...
А вообще заметила, что если каждый день вытирать пыль и протирать полы, то симптомов практически и нет - у нас на ДП максимальный показатель аллергенности.

Девочки, а как можно свести плесень на иллюминаторе стиральной машины? Резинка по контуру черная и не отмывается даже фейри. Плесень очень опасна, как бы ее извести?
__________________
http://www.danblacksound.com/inc/bits/banner2.gif
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:22
ответ для yammi , на сообщение « У нас один в один с ИИ. Диету расширили... »
  #20885
Lanno4ka
Активный участник
 
Аватар для Lanno4ka
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение


Девочки, а как можно свести плесень на иллюминаторе стиральной машины? Резинка по контуру черная и не отмывается даже фейри. Плесень очень опасна, как бы ее извести?
Есть специальные средства от грибка плесени. Еще слышала про какие-то "народные" средства, но так сходу рецепт не вспомнить, поищите в интернете.
__________________


Аня. Ко мне на "ты"
Lanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 11:55
ответ для Lanno4ka , на сообщение « У нас по Фоллю молоко не является... »
  #20886
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение



У вас наверное как у нас - фолликулярный гиперкератоз. Или "гусиная кожа". Я тоже долго думала, что это аллергия, а оказалось нет. Наш дерматолог нам рекомендовала: ванночки с морской солью раз в 2 месяца курсом по 10 дней ( нам ООЧЕНЬ помагает). А еще мазь РАДЕВИт. Продается в аптеке. Это просто витаминная,харнится в холодильнике, правда дорогущая - 300 рублей за тюбик 30 гр. Но тоже очень хорошо помогает. Правда ею тоже надо курсом -нельзя постоянно, может быть гипервитаминоз. Еще говорила, что надо кушать морепродукты, морскую капусту - они восполняют нехватку "чего-то там", чего коже не хватает.
да, именно гусиная кожа. ванночки с солью тоже делала, но видимо редко. надо курсом попробовать. спасибо за информацию! вот бы все врачи так внятно и доступно объясняли.
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 14:04
ответ для Naka , на сообщение « Всем привет..впервые сюда забрела)) ... »
  #20887
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Naka Посмотреть сообщение
Всем привет..впервые сюда забрела))

Здесь есть кто с лактозной недостаточностью? были у И.И. 2 раза на приеме,она говорит это лечится,но молоко никогда нельзя! вот перевариваю,это как?? в чем смысл? и если совсем исключить, это ж наоборот только усугубит "общение" с молочкой..в общем я в тупике..

Поделитесь опытом как вы вылечились и как вы с этим живете??
А она вам диагностировала лактозную недостаточность? Дело в том что нам гастроэнтеролог поставила этот диагноз , а З. отрицает.
Если у Вас действительно она есть,
почитайте здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2222770
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:08   #20888
Ильная
Ветеран
 
Аватар для Ильная
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 790


Наша обструкция не снимается беродуалом,лежим в больнице!
Ильная is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:14
ответ для ~OYA~ , на сообщение « да, именно гусиная кожа. ванночки с... »
  #20889
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от ~OYA~ Посмотреть сообщение
да, именно гусиная кожа. ванночки с солью тоже делала, но видимо редко. надо курсом попробовать. спасибо за информацию! вот бы все врачи так внятно и доступно объясняли.
А как у вас обстоят дела с печенью и желчным пузырём? Дискенезии нет? Может Узи сделать? У нас такая кожа обычно после обострения проблем с печенью, например после антибиотиков было.
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:51
ответ для АБИ , на сообщение « А как у вас обстоят дела с печенью и... »
  #20890
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


Цитата:
Сообщение от АБИ Посмотреть сообщение
А как у вас обстоят дела с печенью и желчным пузырём? Дискенезии нет? Может Узи сделать? У нас такая кожа обычно после обострения проблем с печенью, например после антибиотиков было.
узи делали в год, все в норме. сейчас по графику снова надо идти делать.
~OYA~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena