Маленькие хитрости мам... - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 16:57
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2081
Ольга и Т
Участник
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Давайте поделимся своими находками... Чтобы не изобретать велосипед...
Мои:
1.Памперсы занимают ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше места в ведре и НЕ ПАХНУТ, если их свернуть клубочком вместе с использованными салфетками, залепить липучками и положить в п/э пакетик, который завязать.
2.Пеленка на пеленальнике не испачкается при смене памперса ( у нас стул жидкий и попа уделана вся ), если под попу положить пару обычных бумажных салфеток (В "Ленте" 100 шт - около 10 рублей)
3.Стирки и глажки будет меньше, если подтирать слюни тоненькими салфеточками, который продаются в специальных коробках, где одну вытаскиваешь- вылезает следующая. Их еще можно поставить по дому в НЕСКОЛЬКИХ местах. (Стоят около 30 рублей 70-100 штук. В той же "Ленте")
4.Если ребенок не пьет воду (например, с лекарством) из соски, т.е. из рожка, УДОБНЕЕ поить его из пипетки от "Бейби калма", она большая и с очень круглым кончиком. Шприц, ложка и обычная пипетка - менее удобны.
5.Если детские носочки сложить в п/э пакетик, то НЕ НАДО будет заныривать в шкаф и рыскать там в поисках пары !
6.Чтобы налить 1 каплю Аквадетрима в ложку нужна сноровка-закалка-тренировка и доброе словцо. Здесь - без вариантов. Но воду в ложку удобнее наливать ДО этого мучения и ИЗ ЧАШКИ, а не из бутылки. Зачерпнул и капай себе на здоровье! Не получилось - дубль два, и т.д....
7.Если распечатать стишки и потешки и прилепить скотчем на дверь туалета (с внутренней стороны ), то выучиваются они ОЧЕНЬ быстро! Даже папой!
8.Жгутики для чистки носа УДОБНЕЕ накрутить заранее (штук 15-20) и хранить в маленькой закрывающейся баночке на пеленальнике. Увидел козявку - хвать и готово!
А что у ВАС?
Эх, поздно я темку эту хорошую нашла, велосипедов уже наизобретала, до всего перечисленного с опытом дошла!
Ольга и Т is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:47
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2082
CrazyNata
Старожил
 
Аватар для CrazyNata
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Робеспьера наб.
Сообщений: 1 384


Спасибо вам умелые и изобретательные мамочки!!))))
я прямо целую тетрадочку с советами завела!!))))
__________________
Я Ната, ко мне на ты!
CrazyNata is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 12:50
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2083
Irishcka
Участник
 
Аватар для Irishcka
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 111


Всем привет!
может уже кто то это придумал до меня - но напишу на всякий случай:
Это для самых маленьких - кто еще в люльке катается -
у меня дочка бОльшую часть прогулки не спит, а просыпается и начинает капризничать. я пыталась к коляске дугу с погремушками прицеплять, но она в основном вверх смотрит а не прямо - поэтому я придумала наклеить разноцветные яркие наклейки на купол коляски. вот теперь катаемся, и если просыпаемся - то лежим и рассматриваем картинки.
Только наклейки нужно покупать хорошие, чтобы при складывании/раскладывании не отлеплялись - мы покупали в Максидоме, которые для украшения интерьеров.
Irishcka is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:17
ответ для Irishcka , на сообщение « Всем привет! может уже кто то это... »
  #2084
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Irishcka Посмотреть сообщение
Всем привет!
может уже кто то это придумал до меня - но напишу на всякий случай:
Это для самых маленьких - кто еще в люльке катается -
у меня дочка бОльшую часть прогулки не спит, а просыпается и начинает капризничать. я пыталась к коляске дугу с погремушками прицеплять, но она в основном вверх смотрит а не прямо - поэтому я придумала наклеить разноцветные яркие наклейки на купол коляски. вот теперь катаемся, и если просыпаемся - то лежим и рассматриваем картинки.
Только наклейки нужно покупать хорошие, чтобы при складывании/раскладывании не отлеплялись - мы покупали в Максидоме, которые для украшения интерьеров.

Я такие же наклейки наклеила под полку над столом для пелинания. Пока памперсы ей меняю, суть да дело, она лежит их рассматривает))
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 20:56
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2085
Shpulka79
Элита
 
Аватар для Shpulka79
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1 838


1. А мы на Авентовскую бутылку поставили ручки от волшебной чашки Авент тоже и соску №3 для пюре и кашу пьем так, нам 4 мес. часть из ложки съедаем, остальное допиваем иногда прям кашу из этой чашки пьем, только соску вместо носика ставим, благо вся продукция этой марки взаимозаменяема
2. Иногда, чтобы закрепить погремуху на кроватке\коляске,усли есть за что цкплять(резиночки, например), беру просто клипсы канцелярские

А так всеми хитростями этого топа, почтивсеми, пользуемся!!!! Супер топик!!!!
Shpulka79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 21:28
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2086
mrina
Старожил
 
Аватар для mrina
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 411


Нам 5.5 мес и лучшая игрушка теперь ......... морковка из холодильника.Её не откусить,а зубы чешутся и еще как-будто еды дали настоящей,радости полные штаны.
mrina is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:26
ответ для mrina , на сообщение « Нам 5.5 мес и лучшая игрушка теперь... »
  #2087
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от mrina Посмотреть сообщение
Нам 5.5 мес и лучшая игрушка теперь ......... морковка из холодильника.Её не откусить,а зубы чешутся и еще как-будто еды дали настоящей,радости полные штаны.
Морковкой и мы чесали зубы))
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:03
ответ для МишкаГамми , на сообщение « детские сказки... »
  #2088
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
детские сказки

А здесь очень много МР3-сказок, есть старые радиоспектакли музыкальные.

детские песни


а тут много детских песен


все можно скачать бесплатно и без регистрации
подпишусь)))
линка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:08   #2089
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
А мы нашли сайтик с альбомом Клары Румяновой...
Когда капризничаем - слушаем... Уже сама почти весь репертуар выучила. Еще иногда приходится самой танцевать и маршировать под музыку.

тынц
и тут)))
линка is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 00:36
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #2090
Кука-П.
Старожил
 
Аватар для Кука-П.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Кирзавод
Сообщений: 1 132


за сказки-песни огромное мерси!!!!переслушали наши 5 дисков песен - вроде и много. но я уже их наоборот скоро смогу все спеть....и домочадцы тоже.
Кука-П. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena