Подскажите!!! ЖК 22 Выборгского районна - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 14:56
ответ для Иришечка , на сообщение « Родила в ноябре,а на учет встала... »
  #2081
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Родила в ноябре,а на учет встала соответственно примерно в начале прошлого года....в данный же момент у них все не так просто
на учет вставала в мае 2011, в конце декабря ходила к врачу за документами, стат. талон мне выдали без проблем по тому же полису. Они не имеют права отказать в приеме, если их ЖК указана в полисе, независимо от места прописки.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:05
ответ для Felicia , на сообщение « на учет вставала в мае 2011, в конце... »
  #2082
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
на учет вставала в мае 2011, в конце декабря ходила к врачу за документами, стат. талон мне выдали без проблем по тому же полису. Они не имеют права отказать в приеме, если их ЖК указана в полисе, независимо от места прописки.
Вы вообще не читаете что я пишу? Я говорю о тех,кто на данный момент хочет перевестись туда....я даже процитировала где написали,что можно типа прийти и сказать,что живешь там то и там то...Никто не говорит,что нельзя,если по полису там уже "стоишь". Внимательнее надо читать
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 15:15   #2083
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вы вообще не читаете что я пишу? Я говорю о тех,кто на данный момент хочет перевестись туда....я даже процитировала где написали,что можно типа прийти и сказать,что живешь там то и там то...Никто не говорит,что нельзя,если по полису там уже "стоишь". Внимательнее надо читать
я читаю) вы написали, что обязательно нужна прописка, но это не так. Полис выдается по адресу проживания, и если этот адрес относится к данной ЖК, то они обязаны будут принять. Страховая не будет заморачиваться с выяснением мнения заведующей, они просто выдадут полис и все. Конечно, если просто придти и сказать в ЖК, то не получится, но если указать адрес при получении полиса, то все ок.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:04
ответ для Felicia , на сообщение « я читаю) вы написали, что обязательно... »
  #2084
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
я читаю) вы написали, что обязательно нужна прописка, но это не так. Полис выдается по адресу проживания, и если этот адрес относится к данной ЖК, то они обязаны будут принять. Страховая не будет заморачиваться с выяснением мнения заведующей, они просто выдадут полис и все. Конечно, если просто придти и сказать в ЖК, то не получится, но если указать адрес при получении полиса, то все ок.
Ну щаз....Сходите ради интереса...узнайте. Я почему говорю со 100% уверенностью т.к. совсем недавно проходила это...+ есть еще несколько девочек,кто получал разрешение заведующей.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:52   #2085
Илёля
Активный участник
 
Аватар для Илёля
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 497


прописана в приморском, проживаю в выборгском, никакого разрешения у заведующей не спрашивала, полис оформлен на эту жк-обязаны принять, но это если до постановки на учет...а так действительно, при мне девушку отправили к заведующей за разрешением на перевод
Илёля is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 18:53
ответ для Илёля , на сообщение « прописана в приморском, проживаю в... »
  #2086
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Илёля Посмотреть сообщение
прописана в приморском, проживаю в выборгском, никакого разрешения у заведующей не спрашивала, полис оформлен на эту жк-обязаны принять, но это если до постановки на учет...а так действительно, при мне девушку отправили к заведующей за разрешением на перевод
В том то и дело,если полис оформлен,а я говорю о тех случаях,когда полис по другому адресу,а чел хочет его переоформить,чтобы ходить именно в эту ЖК
Сейчас же у нас по новым правилам можно по полису поменять поликлинику,ЖК,Стоматологию и пр.,но есть опред.список мед.учреждений...в которые только с разрешения заведующих. (причем ходила для эксперимента в несколько разных страховых...везде одно и то же).
А 22 ЖК на Сикейроса очень востребована.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 19:49   #2087
Natalya81
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: НДевяткино
Сообщений: 115


Ну так приходите в страховую и меняете полис на тот адрес, который приписан к нужной ЖК. Зачем что-то кому-то объяснять? Просто сменили место жительства - главное, потом "липовый" адрес не забыть))
Natalya81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:03   #2088
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Natalya81 Посмотреть сообщение
Ну так приходите в страховую и меняете полис на тот адрес, который приписан к нужной ЖК. Зачем что-то кому-то объяснять? Просто сменили место жительства - главное, потом "липовый" адрес не забыть))
Мыло мочало,начинай сначала.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:39
ответ для Иришечка , на сообщение « :010:Мыло мочало,начинай сначала.:065: »
  #2089
Natalya81
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: НДевяткино
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Мыло мочало,начинай сначала.
Зачем в СК говорить, что вы хотите поменять ЖК только потому, что она вам нравится? Приходите в СК и говорите, что переехали. Они ОБЯЗАНЫ выдать новый полис с привязкой к ЖК по новому месту "жительства".
Я так поменяла себе полис, никаких документов, подтверждающих "фактический" адрес не требуется. И уж мнения никакой заведующей тем более.
Natalya81 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 21:15
ответ для Иришечка , на сообщение « Да фигулечки...в базе страховых... »
  #2090
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Да фигулечки...в базе страховых компаний ЖК на Сикейроса...находится в списке,по которому все переводы только по разрешению заведующей... (это если не стоит прописка в паспорте именно по этому адресу,который к ней относится).
я прописана вообще на стачек, живу на просвете, полис оформляла в ноябре , мнения никаких заведующих где мне наблюдаться не спрашивала, просто в страховой сказала куда удобнее и усЁ
да и вообще причем тут заведующая?? если каждая будет приходить и спрашивать можноя у вас буду наблюдаться я живу вот тут напротив, заведующая вздохнет- и перекрестив даст свое напутствие и разрешение
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena