США за/против - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 00:45
ответ для Eva Cherish , на сообщение « знаете, у меян нет большого опыта... »
  #2081
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
чаржить за стандартное копеечное жаропонижающее под стольник баксов - это ИМХО жлобство чистой воды, и никогда я не соглашусь, что такая система имеет право на то чтобы называться достойной существования.
См. выше про "знать, где завернуть шуруп".
Смотрим: стоимость медицинского образования, проценты по студенческим ссудам, плохо оплачиваемая резидентура и ординатура, лицензирование, страховка (malpractice insurance), аренда помещения, электричество, отопление, уборка, текущий ремонт, наемный персонал, материалы, препараты, услуги лаборатории, компьютерная поддержка, повышение квалификации, налоги...
Цитата:
Я вообще была уверена, что подобные лекарства в офисе врача бесплатны
Понятие emergency treatment включает в себя несколько больше, чем "дать копеечное жаропонижающее".
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:52
ответ для Противная , на сообщение « Про гоститали-у нас постоянно... »
  #2082
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Про гоститали-у нас постоянно обновляется время ожидание в ER,причем отдельно для взрослых и для детей. По идее,если много ждать,можно или поехать в другой госпиталь или решать ситуацию по другому. Плюс,насколько мне известно,прямо в госпитале по степени сложности выстраивают очередь.
Да, это называется "триаж". У нас, кстати, в местной ER висит объява, что, мол, во-первых, все ранжируются по серьезности симптомов, а также по отделениям - травма или обычная медпомощь. И что многих "тяжелых" привозят с другой стороны на скорых, поэтому может показаться, что очередь не двигается.
То есть, отправляясь в воскресенье с утреца за антибиотиками от банального, скажем, конъюнктивита, запасаюсь толстой книжкой, шоколадом и терпением
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:55   #2083
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
беременная не хотела ложиться в роддом, т к в тот момент было все переполнено и на дородовом лежали в коридоре в ряд (такое в моем городе пару раз в год бывает, когда один на мойку закрывают).
да и через пару месяцев после этого эта врач послала домой беременную с жалобами на отсутствие шевелений, на платном узи на след день. констатировали смерть ребенка.
Не, всех участковых врачей не клейму, но к первому попавшему участковому тоже не стоит идти, тем более и в платной клинике в др смену может принимать тот же самый врач из бесплатной ЖК.
Если честно, думаю что врачебные ошибки существуют в любой стране.
В США тоже мне рассказывали не все безоблачно в этом плане.
И врачи там тоже разные бывают полагаю...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:56
ответ для Ninna , на сообщение « Я считаю, что в США самое позорное -... »
  #2084
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ninna Посмотреть сообщение
Я считаю, что в США самое позорное - это отсутствие дородового декретного отпуска, а также 6-ти недельный отпуск после родов. Я видела на почте беременную женщину накануне родов, принимающую и таскающую посылки с неограниченным весом, как в России до 8 кг. Женщина в роддом поступает с рабочего места.
У нас тоже нет обязательного дородового отпуска. Вернее, можно себе устроить, но тогда послеродовый будет короче. И да, некоторые прямо с работы едут рожать
В принципе, если хорошо себя чувствуешь, то почему бы и не поработать? Тем более что ПДР - не заповедь, высеченная в камне, и, бывает, и дохаживают, и перехаживают.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:58   #2085
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Если честно, думаю что врачебные ошибки существуют в любой стране.
В США тоже мне рассказывали не все безоблачно в этом плане.
И врачи там тоже разные бывают полагаю...
Вот голос разума. Конечно!
Есть глюки системы, а есть глюки отдельно взятых личностей. И да, ошибки случаются.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:01
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2086
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ну тут смотря как работать, если работа связана с физическими нагрузками, к примеру, есть какие-то послабления к режиму и порядку?
У нас все же в этом плане беременные защищены ТК при условии, что оформление официальное.
Хрен уволишь до 3 лет и бабло обязан платить.


Кстати, а как выходить на работу в 6 недель ребенка чисто технически... То есть я представляю, конечно....Няня, ГВ бросаем или как-то сцеживаемся, график работы такой же как и был с 9 до 18, к примеру? Если не выходишь по каким-то причинам, можно неоплачиваемый взять, но с сохранением места работы?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:04   #2087
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну тут смотря как работать, если работа связана с физическими нагрузками, к примеру, есть какие-то послабления к режиму и порядку?
У нас есть. Если работодатель не может перевести на альтернативную работу, то идешь в отпуск без содержания, а полную компенсацию платит государство.

Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
как выходить на работу в 6 недель ребенка чисто технически... То есть я представляю, конечно....
Сильно зависит от компании (размера и крутизны) и общей политики руководства. Однокашница удачно работала из дома плюс ей мама помогала (предусмотрительно вывезенная из России).
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:07
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2088
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


У вас в Норвегоо, как понимаю, как-то почеловечнее в социальном плане.

Выходит, что фактически все на усмотрение руководства, во многом...
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:14
ответ для Eva Cherish , на сообщение « рублей, или долларов? ээээ, Вы с... »
  #2089
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
рублей, или долларов?
ээээ, Вы с лактостазом хотели получить прием у маммолога? почему? это же точно входит в круг проблем, которые решает самый обычный гинеколог. А уж к гинекологу в свою ЖК попасть в СПб точно не должно быть сложно - были, знаем. Наоборот, я вспоминаю, как в России по любым пустякам люди бегают в ЖК, тут уже разорились бы давно так часто к врачу ходить (во первых, copay, во-вторых, число визитов в год, покрываемых страховкой, ограничено)
ну,во-первых,я не была уверена что у меня,потомучто ребенку было уже 7 месяцев и я понятия не имела,что в 7 месяцев можно заработать лактостаз позвонила просто в ЖК,в которой у меня нет даже карточки и сказала,что болит грудь,температура 40 и ГВ,сказали,что это маммолог и ждать до пятницы. Никто мне другого врача не предложил. Потом я звонила в 122 МСЧ,у них есть спец кабинет для проблем с ГВ,в том числе с лактостазом,на базе их маммологического центра,но врачи были заняты,предлагали маммологов. В 21 веке мне тоже предложили маммолога,к нему я и попала и быстро решила проблему. Думаю,в обычной ЖК никто бы меня без очереди не взял,а мне нужно было срочно по объективным причинам. Я вобщем,не в обиде меня устраивает 21 век и 1800 не те деньги за оперативную помощь,просто сам факт мега помощи в России.
мне вот везет,я в Россию ,как не приеду,так к врачу нужно,а тут годами живу без врачей Когда меня по скорой привезли с выкидышем,мне не хватило койки места,на меня почему-то сильно орала медсестра,куда я "приперлась"..В итоге ед. выход для меня была платная палата,странно,если честно. Вобщем сумма небольшая 800 рублей в сутки,но по их мнению я должна была провести там неделю,то есть уже 5600..согласитесь,что это уже существенные деньги для Питера за просто так,когда все должно было покрыть ОМС. Про условии за эти деньги я промолчу.

я не пытаюсь сейчас сказать,что все плохо в России и отлично в США,просто по мне так ситуации неприятные и непонятные случаются везде..Человеческий фактор -особенная штука.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 01:18   #2090
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
вам тут нравится? я ответила, что нет. И тут ее понесло, обсирала она это место долго и с упоением.
Зачем годами жить там, где не нравится, не понимаю...еще и об...ать с упоением, как Вы выражаетесь
Можно хотя бы в др штат переехать, да куда угодно
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
И уж одна феминизация ам общества чего стоит!

...Сесть дома на шею ам мужа и ножки свесить - это как раз больше русский подход, ИМХО. да и то...с натяжкой.
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
где уж никогда не хотелось жить, так это в Беверли Хилс
Американская феминизация не нравится, русский подход тоже... Беверли Хиллз плохо (Вы кстати там бывали?), Канзас туда же - Вам не угодишь

У Вас в городе проходят же события наверно какие-то? Каток есть? Если Вы не бывали в каких-то интересных местах, не значит, что их нет...поищите что-то по интересам

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А откуда маме знать живот или что, если ребенок мелкий и не говорит?
Согласна - возникает вопрос тогда, зачем этот врач дорогостоящий?
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena