Расселение хрущевок (2) и домов, попавших под реновацию - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 14:37   #2081
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от strannic Посмотреть сообщение
Вот за что я нас всех люблю, так это за готовность заранее сдать позицию. Гибкость у людей потрясающая!
почему сдать, просто мне смешно когда народ начинает бить себя кулаком в грудь со словами ДА ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, да не за что,а потом большая часть в первых же рядах и побежите в новые квартиры с припляской
к тому же посудите сами если бы я была в положении нанимателя,который всю жизнь прожил в десятером в конуре,А теперь нам дали отдельное жилье,да я бы на таких собственников волком смотрела,которые мешают моей мечте осуществиться,так что возьмут народ и столкнут интересамиа еще можно напугать либо сейчас получаете вот тут жилье или если не хотите,то пока будете ломаться,то останутся варианты в 130 км на выселках
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 19.05.2011, 14:41
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2082
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Нет,кулаком в грудь я себя не бью,но и сдаваться не собираюсь....волком???Да хоть медведем,мне терять нечего...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 19.05.2011, 14:44   #2083
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Нет,кулаком в грудь я себя не бью,но и сдаваться не собираюсь....волком???Да хоть медведем,мне терять нечего...
я не про вас конкретно не обижайтесь,я про ситуацию в целом,просто на протяжении всей жизни когда возникали такие моменты,почему то народ спасался кто как мог и общность исчезала
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 19.05.2011, 14:51   #2084
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Ю мама Севы и Лины Посмотреть сообщение
Нет,кулаком в грудь я себя не бью,но и сдаваться не собираюсь....волком???Да хоть медведем,мне терять нечего...
волком не волком,а на почве квартирного вопроса и квартиру поджечь могут и взорвать и побить и тд,Вариантов масса
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 19.05.2011, 15:01   #2085
Amnesiya
Частый гость
 
Аватар для Amnesiya
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Колпинский-Невский
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
волком не волком,а на почве квартирного вопроса и квартиру поджечь могут и взорвать и побить и тд,Вариантов масса
Согласна... Много жизненных примеров, когда не то,что соседи друг другу в глотки вцеплялись, а братья с сестрами, которые вместе росли
Amnesiya is offline  
Старый 19.05.2011, 15:32
ответ для Dellia , на сообщение « я не про вас конкретно:flower: не... »
  #2086
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
я не про вас конкретно не обижайтесь,я про ситуацию в целом,просто на протяжении всей жизни когда возникали такие моменты,почему то народ спасался кто как мог и общность исчезала
Я не обижаюсь,ситуация у нас тоже аховая,
Куплена квартира по сертификату,от Мин.Обороны,(11лет службы из них 6лет космодром. Байконур,зона Эко бедствия и проч.радости)...давали на 72м.кв....а хватило на 27.
Я и двое деток+Бывший (теперь уже )муж...в хрущёбе 1комнатной,на окраине Колпино...мне смысла нет метр на метр менять....
Каждый сам за себя,один за всех и все за одного---это не реально...НО ....нужно бы...по одному сломают...а вместе...ещё вопрос...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 19.05.2011, 15:32
ответ для Dellia , на сообщение « почему сдать, просто мне смешно когда... »
  #2087
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Ну есть и такие, которые просто с удовольствием расселятся. Мы вот ждем расселения . Двое знакомых, живущих в нашем же квартале тоже. Понимаем, что вместо трешки получим двушку, если к тому времени будет возможность, то возьмем кредит и докупим метры. А чего ждать? Когда через 10 лет все нафиг развалится и по аварийности отправят в Колпино или еще дальше? Честно скажу, что пойду в первых рядах, но вот волком смотреть и поджигать никого не собираюсь.
пы.сы. я так вообще удивляюсь и радуюсь, что хоть раз в жизни получим от государства на халяву собственность дороже той, которая была раза в 1,5.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline  
Старый 19.05.2011, 15:33   #2088
Ю мама Севы и Лины
Участник
 
Аватар для Ю мама Севы и Лины
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Весёлый посёлок,+Колпино.
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
волком не волком,а на почве квартирного вопроса и квартиру поджечь могут и взорвать и побить и тд,Вариантов масса
Не достанут...я не живу там...да и соседи ..собственники...
__________________
ДАВАЙТЕ Бояться вместе...
Ю мама Севы и Лины is offline  
Старый 19.05.2011, 20:31
ответ для Deya_Y , на сообщение « Ну есть и такие, которые просто с... »
  #2089
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Ну есть и такие, которые просто с удовольствием расселятся. Мы вот ждем расселения . Двое знакомых, живущих в нашем же квартале тоже. Понимаем, что вместо трешки получим двушку, если к тому времени будет возможность, то возьмем кредит и докупим метры. А чего ждать? Когда через 10 лет все нафиг развалится и по аварийности отправят в Колпино или еще дальше? Честно скажу, что пойду в первых рядах, но вот волком смотреть и поджигать никого не собираюсь.
пы.сы. я так вообще удивляюсь и радуюсь, что хоть раз в жизни получим от государства на халяву собственность дороже той, которая была раза в 1,5.
Вот-вот, я об этом и говорила.
Есть люди, которым всё равно, в какую квартиру переезжать : в однушку вместо двушки, в двушку вместо трёшки и тыпы. Кто-то живёт один и его устроит такой обмен, а кто-то и вовсе в этих квартирах жить не собирается.
Но есть и другие. Нам, например, невозможно жить в однушке втроём со взрослым сыном, хоть эта будущая однушка трижды дороже старого хруща. И доплачивать ( а тем более взяв деньги в кредит!) мы не планировали. Да и кредит нам никто не даст ( имею в виду ипотечный), не те исходники. Да и возраст уже не тот, чтобы прыгать из одной квартирки в другую. Это 20 лет назад не было проблемой, а теперь вот стало ...
Что касается жильцов коммуналок, то это ещё одна категория расселенцев. Конечно, они с радостью поедут в отдельные квартиры абы какие и абы куда. Кто же откажется бесплатно получить жильё? Но вот тех, кто купил в хрущах квартиры, с этой категорией расселенцев не стОит ставить в один ряд. Люди накопили деньги , во многом себе отказывая, и купили себе жильё ( двух- , трёх- и проч.) квартиры совершенно сознательно, чтобы каждый из членов семьи имел свою комнату и мог закрыть за собою дверь.А теперь их всех сливают в однушку и говорят, что она равноценная... Конечно, люди упрутся! Более того, лично я упрусь рогом и в том случае, если дадут двушку, но с комнатами по 12 м, потому что у меня сейчас 20+11 , а две по 12 - это явное ухудшение жилищных условий.
Так что ситуации у всех разные. Объединяет только одно : никому не хочется в очередной раз быть обманутым .
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline  
Старый 19.05.2011, 20:35
ответ для Некатюль , на сообщение « Расселение хрущевок (2) и домов,... »
  #2090
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


мне на приему у главы было сказано,я туда пришла с полуторагодовалым ребенком.....
если вас не устраивает однуха вместо трехи,тот вы можете взять кредит.......ххааааа.всю жизнь мечтала об этом ....мне и так не плохо вроде в трехе,то есть речь шла и не о двухе
добрая тетя....
Dellia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena