Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 14:42   #2081
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Думаю, еще рано. Мне перечислили деньги только через месяц.
Там сложная система - сначала по вашим документам принимают решение, потом передают в бухгалтерию, они начисляют, потом передают в банк, а там уже деньги капают на карточку.
Но для собственного успокоения можно позвонить в собес.
да ,где то через 1 или 1,5 деньги приходят
__________________
С каждым днем моя жизнь становится лучше и лучше во всех отношениях
я хочу поменьше знать чтоб еще спокойней спать
Малеванчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 23:55
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2082
Robeka
Гость
 
Аватар для Robeka
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 22


Девочки подскажите пожалуйста. Мы родились в ноябре 2009 и я не работала до беременности.
Я правельно поняла, пособие на ребенка до 1,5 лет я получу такое:

Пособие по рождению ребенка, единовременное, федеральное, ФСС - 9989,86р
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС-1873,10р (ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ЭТО?)
на детскую карту:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка МБ-16350р
Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет МБ-1819р.59к.
Robeka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:51
ответ для Robeka , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста. Мы... »
  #2083
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Robeka Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста. Мы родились в ноябре 2009 и я не работала до беременности.
Я правельно поняла, пособие на ребенка до 1,5 лет я получу такое: .
Пособие по рождению ребенка, единовременное, федеральное, ФСС - 9989,86р (получит муж на работе)
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС-1873,10р (за месяцы 2009г.)(ГДЕ ПОЛУЧИТЬ ЭТО?)- 2060,41р(за 2010г.)
в собесе при оформлении пособий на карточку оформите и это пособие. Получать его будете на почте или в сбербанке(по вашему выбору)
на детскую карту:
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка МБ-16350р - возможно получите эту сумму(писали, что собесы выплачивают по новым тарифам) - 17935р.95к
Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет МБ-1819р.59к.1996р.09к - это пособие в 2010г
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:51   #2084
Sweet.Lana
Наш человек
 
Аватар для Sweet.Lana
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Север. Ивана Фомина, иногда на Энгельса. Летом Сарженка
Сообщений: 9 042


Цитата:
Сообщение от Пундель Посмотреть сообщение
Думаю, еще рано. Мне перечислили деньги только через месяц.
Там сложная система - сначала по вашим документам принимают решение, потом передают в бухгалтерию, они начисляют, потом передают в банк, а там уже деньги капают на карточку.
Но для собственного успокоения можно позвонить в собес.
Спасибо за ответ. Я дозвонилась, мне объяснили сложную систему,но я так ни чего не поняла. Деньги придут только в конце месяца. Вот как
__________________
Sweet.Lana is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:05
ответ для Малеванчик , на сообщение « да ,где то через 1 или 1,5 деньги... »
  #2085
Агентша 007
Старожил
 
Аватар для Агентша 007
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Любимый город
Сообщений: 1 467
"""



Добрый день всем!!!! Подскажите в жен.консультации выдают 2-ой экземпляр справки , то что мамочка встала на учет до 20 недель. т.к. один взяли на работе на пособие из ФСС, а второй требуют в собес на дет. пособия!!!! кто с этим сталкивался?
Агентша 007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 17:42   #2086
МАМЫРЛИК
Участник
 
Аватар для МАМЫРЛИК
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 266


Девочки, может кто знает, как СОБЕС Невского района работает на оформление дет. карточек?
МАМЫРЛИК is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 22:06
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2087
Алисьен
Участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ст.м. пр. Просвещения
Сообщений: 163


подскажите, пожалуйста, а карту оформляют только тем, кто в питере родился? и какие еще пособия оформляют?
мы вот недавно в питер приехали, дочку тут прописала, но рожала в челябинске. из пособий только единовременное получал муж на работе, в челябинске. муж прописан там, живет и работает там же. а мы с дочкой прописаны в питере, я безработная.
спасибо заранее

дочке 8 мес
Алисьен is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 01:44
ответ для Алисьен , на сообщение « подскажите, пожалуйста, а карту... »
  #2088
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от @rtemkinamama Посмотреть сообщение
Добрый день всем!!!! Подскажите в жен.консультации выдают 2-ой экземпляр справки , то что мамочка встала на учет до 20 недель. т.к. один взяли на работе на пособие из ФСС, а второй требуют в собес на дет. пособия!!!! кто с этим сталкивался?
Это 2 разные справки, у них и формы разные. Одну (для работы - для ФСС) дают вместе с больничным по БИР, другую (для собеса) уже после родов.
Цитата:
Сообщение от тетешечка Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, а карту оформляют только тем, кто в питере родился? и какие еще пособия оформляют?
мы вот недавно в питер приехали, дочку тут прописала, но рожала в челябинске. из пособий только единовременное получал муж на работе, в челябинске. муж прописан там, живет и работает там же. а мы с дочкой прописаны в питере, я безработная.
спасибо заранее

дочке 8 мес
Если в Челябинске вы не получали аналогичные пособия, то можете получить их в Питере.
Для этого вам надо там взять в собесе справки о том, какие вы получали пособия + справку из тамошней ЖК о том, что встали на учет до 20 недель.
Вообще вам положено:
единовременное от города,
ежемесячное от города, если малообеспеченные(эти 2 пособия - на карту)
и ежемесячное от ФСС как безработной на почту или на сберкнижку(в минимальных размерах, оформляется тоже через собес)
Вобще почитайте тут, там на первых страницах очень много полезной инфы (и по документам в том числе).
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:38
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2089
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Здравствуйте. Подскажите как себе зарплату подкорректировать для карты дошкольная- я работающая, одинокая НЕмалоимущая мама, детю 3 года, сегодня пошла продлевать карту, а мне говорят, что я оказывается малоимущая, потому как моя з/п 15000, делим пополам и получается что на двоих по 7500, а это типа уже мало. Ну а я не хочу никаких пособий, мне просто надо продлить карту. Какую написать з/п в справке о доходах за 3 месяца?
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 18:15
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2090
vasiljok
Активный участник
 
Аватар для vasiljok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Tallinn-Сочи-SPb-Димитрова-Большой Смоленский
Сообщений: 435


а если ребенок родился в другой стране,гражданин России,отец прописан в Питере,ребенку уже исполнилось 6 месяцев,на какие пособия можно получить и какие документы для этого нужны?
vasiljok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena