Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2009, 13:14
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Добрый день! Обследоваться надо ДО... »
  #2081
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Добрый день!
Обследоваться надо ДО начала соблюдения безглютеновой диеты.
Может, к Ревновой в Педриатическую Академию
А мы уже сели на эту диету... правда только 4 дня, но какой это стресс для ребенка...
Спасибо, переедем на след. неделе в город сходим на консультацию.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 16:10
ответ для dancer , на сообщение « Нам генетик в МГЦ тоже сказал, что... »
  #2082
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
Нам генетик в МГЦ тоже сказал, что кровь сдавать не надо. Мотивировала тем, что от знания того, что у нас есть это ген или нет целиакия не пройдёт. Мы прошли обследование у Ревновой, поставили диагноз пока на год, говорят, что возможно у нас такие показатели из-за нашей аллергии. Теперь хочу пройти обследование в Педиатрии, говорят там пищевую аллергию с помощью лазера лечит какой-то чудный доктор
Извините, а какие у вас показатели? нам тоже ставят диагноз под вопросом и тоже говорят, что возможно это аллергия..... и тоже на ген не послали сдавать
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 19:36
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2083
Сальвадор-АВ-Дали
Ветеран
 
Аватар для Сальвадор-АВ-Дали
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 990


Девочки,а как же быть с детсадами для наших целиакийных детей?Я по приморскому району сегодня узнавала-таких садов во всем районе нет.В компенсирующего вида детсад не берут-якобы нужна не только диета,а еще и посуда отдельная...Порекомендовали обратиться в РОНО....
Сальвадор-АВ-Дали is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 18:24   #2084
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


Мы ходим в 32 детсад. Он как раз около м.Пионерская. Насколько я знаю, на данный момент 2 малыша с целиакией в саду. Идите к заведующей, разговаривайте.
Irakez is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 23:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2085
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Мы тоже не получили место в саду в этом году, собираюсь жаловаться на рано приморского района. В 43 и 55 саду сказали, что не смогут обеспечить нам диету, и поэтому РАНО нам вообще в месте отказало ((((
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:56   #2086
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Уважаемые форумчане! Кто хочет пообщаться по поводу организации в Приморском районе целиакийного детского сада (группы), звоните 8-911-911-6667, Роза
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 02:34
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2087
щас спою
Небожитель
 
Аватар для щас спою
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: там, где я всегда хорошо... мне
Сообщений: 15 975


девочки, где кроме педиатрички можно здать на анализ биоптат 12пк , желательно с адресами и телефонами. спасибо.
щас спою is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 11:23   #2088
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от щас спою Посмотреть сообщение
девочки, где кроме педиатрички можно здать на анализ биоптат 12пк , желательно с адресами и телефонами. спасибо.
В ДЦ на Олеко Дундича 32 можно сделать ФГДС и биопсию у доктора Приворотского Валерия Феликсовича (700р) (лучше предварительно записаться, телефон в яндексе найдете), он отдаст биоптат, который потом отнести рядом в 5-ю ДБ в лабораторию Ситилаб (250р). Естественно, перед процедурой сказать Приворотскому, что нужен биоптат для Ситилаб для морфометрии на предмет целиакии, потому что из стандартная процедура - это просто ФГДС, без биопсии. По нашему опыту Приворотский делает лучше чем в педиатричке (впрочем, он там тоже работает вроде как профессор кафедры). Можно и просто в 5-й больнице договориться. Но лучше у Приворотского - дети у него выходят не в состоянии шока, как в других местах, хотя, конечно, разные дети бывают, но в целом я думаю он лучший по ФГДС. Кстати я его спрашивал - взрослым он тоже делает...
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 11:49
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #2089
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Девочки, у меня у дочи месяц назад появилась залысинка с копейку на темечке, кожа блестит и мне кажется, что рядом тоже намечается лысинка. Я в тихом шоке, т.к. знаю, что при целиакии возможны алопеции!!!!!!
Куда бежать? К Ревновой в Педиатричку??!!!
Кушает она у меня плохо, наверное сильная нехватка витаминов и минералов.
Интересно, а Приворотский В.Ф. по направлению из поликлинники принимает? Просто раньше наблюдались у Руссковой в этом же диагностическом центре на Дундича.-не хочу к ней!!!!!!
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 12:54
ответ для БИДЮБА , на сообщение « Девочки, у меня у дочи месяц назад... »
  #2090
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Девочки, у меня у дочи месяц назад появилась залысинка с копейку на темечке, кожа блестит и мне кажется, что рядом тоже намечается лысинка. Я в тихом шоке, т.к. знаю, что при целиакии возможны алопеции!!!!!!
Куда бежать? К Ревновой в Педиатричку??!!!
Кушает она у меня плохо, наверное сильная нехватка витаминов и минералов.
Интересно, а Приворотский В.Ф. по направлению из поликлинники принимает? Просто раньше наблюдались у Руссковой в этом же диагностическом центре на Дундича.-не хочу к ней!!!!!!
Если бесплатно, то, разумеется, по направлению. А за денюжку - то ничего не надо. А Вы бы сначала анализы в МГЦ сделали, а потом уже биопсию. И Приворотский в первую очередь хороший эндоскопист, а занимается ли он консультированием по поводу целиакии - не знаю. Впрочем если говорить о консультировании на высоком уровне, то похоже у нас в России никто этим не занимается)) Дай бог чтоб хоть диагноз правильно поставили.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena