Художественная гимнастика (2009/2010) - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 12:03
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2081
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Девочки, я в шоке! читаю вас и в шоке....
но комментс!
кто еще состоит в федерации наверное может попросить смету расходов!!!!! я расстроена...
Ука is offline  
Старый 14.12.2009, 12:07
ответ для kaurra , на сообщение « Доброе утро всем! Принимайте в ваши... »
  #2082
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ПРИВЕТ.привет!!!))
Добро пожаловать!!!!!!
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline  
Старый 14.12.2009, 12:18
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2083
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Да уж, я было пожалела, что моя Настёна ещё ни разу в соревнованиях не участвовала - хоть мы и с 4-х лет занимаемся, а как посмотрю - и слава Богу... А в чём смысл больших соревнования для таких малявок? Если бы это был праздник для них, а то чепуха какая-то... Целесообразности с точки зрения спортивных достижений - никакой, так как из года в год способности и возможности в таком возрасте меняются очень сильно как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения. В школах и клубах, когда они сдают нормативы, элемент соревнования присутствует и определнный тренинг устойчивости к поражениям и стремления к победе есть. Так ради чего весь этот сыр бор - ради получения разрядов? Ради того, чтобы детка уже в этом возрасте узнала все "прелести" спорта и была готова применять любые средства для достижения целей? В музыке и в вокале малышам вообще запрещают выступать, чтобы "не сорвать" ребёнка раньше времени, только единицы типа Репина, Пелагеи, осетинской да ещё пары имён в состоянии начав с высокой планки в детстве дотянуть и во взрослой жизни до аналогичных высот... Пожалуй мы ещё пару лет посидим "в девках", если будет толк - успеем ещё перед публикой покрасоваться. Это конечно строго моё личное мнение, просто вся эта ситуация как-то навеяла...
OlgaT is offline  
Старый 14.12.2009, 13:04
ответ для OlgaT , на сообщение « Да уж, я было пожалела, что моя Настёна... »
  #2084
katss
Элита
 
Аватар для katss
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Янтарный берег
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Да уж, я было пожалела, что моя Настёна ещё ни разу в соревнованиях не участвовала - хоть мы и с 4-х лет занимаемся, а как посмотрю - и слава Богу... А в чём смысл больших соревнования для таких малявок? Если бы это был праздник для них, а то чепуха какая-то... Целесообразности с точки зрения спортивных достижений - никакой, так как из года в год способности и возможности в таком возрасте меняются очень сильно как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения. В школах и клубах, когда они сдают нормативы, элемент соревнования присутствует и определнный тренинг устойчивости к поражениям и стремления к победе есть. Так ради чего весь этот сыр бор - ради получения разрядов? Ради того, чтобы детка уже в этом возрасте узнала все "прелести" спорта и была готова применять любые средства для достижения целей? В музыке и в вокале малышам вообще запрещают выступать, чтобы "не сорвать" ребёнка раньше времени, только единицы типа Репина, Пелагеи, осетинской да ещё пары имён в состоянии начав с высокой планки в детстве дотянуть и во взрослой жизни до аналогичных высот... Пожалуй мы ещё пару лет посидим "в девках", если будет толк - успеем ещё перед публикой покрасоваться. Это конечно строго моё личное мнение, просто вся эта ситуация как-то навеяла...
А ваша Петроградская школа кажется вообще отказалась принимать участие в этих соревнованиях и по-моему не только ваша школа. Наши тренеры в клубе тоже сказали, что не будут на Дюймовочку высталять, что и Петроградка не выставляет и мы не пойдем. Я сначала не поняла почему, а почитав думаю они были правы!
__________________
Катя + Ксюша (25.07.2005г.)
katss is offline  
Старый 14.12.2009, 13:11
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2085
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


соревнования нужны для роста ИМХО. какой толк сидеть годами на растяжке....
Ребенок должен учится выступать, если он хочет быть в спорте!
мы когда выступать ездим, то исключительно для опыта. и хочу сказать он приобретается неоценимый.
все это мое ИМХО...
Ука is offline  
Старый 14.12.2009, 13:19
ответ для katss , на сообщение « А ваша Петроградская школа кажется... »
  #2086
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от katss Посмотреть сообщение
А ваша Петроградская школа кажется вообще отказалась принимать участие в этих соревнованиях и по-моему не только ваша школа. Наши тренеры в клубе тоже сказали, что не будут на Дюймовочку высталять, что и Петроградка не выставляет и мы не пойдем. Я сначала не поняла почему, а почитав думаю они были правы!
да я уже посмотрела протоколы... У нас как раз в эту пятницу-субботу была сдача ОФП... наши усилия с дополнительными индивидуальными занятия не пропали даром - весной были 11 из 22 девочек, а теперь 6 из 20... А вот прыгать мы так и не научились - может есть какие-то секреты? Может есть специальные упражнения? Ну никак не может моё дитё выше 15-20 см прыгнуть - вроде и не толстенькая и ножки крепкие, прям не знаю что делать...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 14.12.2009, 13:27
ответ для *liliya , на сообщение « Художественная гимнастика (2009/2010) »
  #2087
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


ну прыжки добиваются работой с грузами, как я понимаю.
Ука is offline  
Старый 14.12.2009, 13:32
ответ для Ука , на сообщение « соревнования нужны для роста ИМХО.... »
  #2088
Medea
Участник
 
Аватар для Medea
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
Темно
Надо же! Что это у них случилось? Мы были 4 декабря - свет был отличный! Даже на моей паршивенькой камере все от камушков сверкают!
Цитата:
Сообщение от Нехочуха Посмотреть сообщение
не подарить детям даже хоть и шоколадной медали
Наших в прошлом году весной на групповых соревнованиях даже на парад не вывели. Все школы построились для парада, а пригласили только победителей для награждения.
Цитата:
Сообщение от Оля и Настя Посмотреть сообщение
Почему команда ШФК,занявшие 3 место выставили двух 12 летних девочек,как они могли выступать по 3 взрослому разряду?
Вот меня это тоже удивляет. Наши восьмилетки в прошлом году участвовали, Так все призеры тоже полкоманды большие девчонки.
Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
соревнования нужны для роста ИМХО. какой толк сидеть годами на растяжке....Ребенок должен учится выступать, если он хочет быть в спорте!
Согласна! Моя далеко не звезда, да еще и с ленцой. А вот после того как ее отобрали на соревнования (брали не всех девочек) - начала активно заниматься!, чтобы опять попасть

Всех участниц Дюймовочки поздравляю. Пусть даже не с победой кого-то, а с уверенными шагами к ней.
Я к маленьким гимнасткам отношусь с глубоким уважением за их недетский труд на тренировках, характер, выдержку и терпение.
Medea is offline  
Старый 14.12.2009, 13:35
ответ для Ука , на сообщение « соревнования нужны для роста ИМХО.... »
  #2089
OlgaT
Элита
 
Аватар для OlgaT
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 2 533


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
соревнования нужны для роста ИМХО. какой толк сидеть годами на растяжке....
Ребенок должен учится выступать, если он хочет быть в спорте!
мы когда выступать ездим, то исключительно для опыта. и хочу сказать он приобретается неоценимый.
все это мое ИМХО...
Да, конечно, если выступления доставляют детке удовольствие, не занятое первое место не становится трагедией, а сопутствующие хлопоты не выматывают "в ноль" - такой опыт много стоит... Но ведь многие детки даже на школьных-клубных соревнованиях рыдаю в голос если на пьедестале не постоят...
__________________


OlgaT is offline  
Старый 14.12.2009, 13:35
ответ для мамаВея , на сообщение « Света, там мрак просто был... Насте... »
  #2090
Шуренок
Участник
 
Аватар для Шуренок
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 156


У некоторых команд - костюмы -супер, а номер - нулевой совсем... Ни идеи, ни воплощения... Вера, а что это за команды были? И они что-то заняли?
Шуренок is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena