ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 02:06
ответ для lуnx , на сообщение « а вдруг они не подружатся? :001: мало... »
  #2081
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
а вдруг они не подружатся? мало ли.
у меня муж, наоборот, постоянно про мейн-куна разговор заводит, но я считаю, что наш фон барон не потерпит второго кота, депрессия у него начнется
Почему это не потерпит.Сначала пошипят,а потом будут лучшие друзья.
Только брать в этом случае не старше 3-х месяцев.И думаю,что лучше девочку.

Если возьмете котика,то месяца в 4-5 начнет проявлять половые инстинкты и будет вязать кастрата.Жаль,что фоток нет у меня,а то подруга пару недель назад демонстрировала "спаринг".

Вообщем так,у неё пропал 6-летний экзот на даче.Всё лето она проплакала и решила взять у подруги его внука котика-экзота,всё же родная кровь и похожи немного.Точно такого же окраса,только в возрасте около года,практически сразу и кастрировала.

Этим подруга не ограничилась и купила еще дымчатого экзота 3 месячного,но других кровей.Сначала было всё замечательно,носились кубарем друг за дружкой.Сейчас тоже пока мирно,но уже малой(5 мес)делает садки на старшего.

У нее до потери первого экзота дома был перс 9 летний.И подруга тоже переживала,как он воспримет котенка.С приходом котенка "старичек" оживился,приободрился.Жили дружно до определенного момента полового созревания.С этим экзотом она ходила несколько лет на выставки и планировала вязки,поэтому о кастрации не было и речи.Сумасшедших драк между котами не было,но иногда они всё же устраивали "разборки",кто главный в доме.
Через 3 года и этот экзот был кастрирован и "благополучно" потерян на даче.Так нелепо!Высользнул из ошейника,напугавшись ватаги пацанов.Гуляла с ним мама подруги,пожилая женщина.И хоть сразу побежали искать с помошниками,так как подруга была в городе на работе,но кота и след простыл.
До сих пор плачет подруга.Никогда одно животное не заменит другое,просто немного скрасит горечь потери.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 02:16
ответ для Теффи , на сообщение « Почему это не потерпит.Сначала... »
  #2082
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


У меня на даче кошка ходила не в ошейнике, а в шлейке, а на ней были написаны все наши координаты. Я очень боялась ее таким вот образом потерять. Но она трусишка была и гуляла строго по нашей территории. Загадка, как она чуяла, где начинается соседний участок, заборов ведь нет
Я тоже задумываюсь о второй кошке - Козьке без нас скучно, мы целый день на работе, приходим усталые, играем с ней мало. Если будем брать, то опять кошку. Мы почему-то девочек любим.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:11
ответ для Теффи , на сообщение « Почему это не потерпит.Сначала... »
  #2083
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Почему это не потерпит.Сначала пошипят,а потом будут лучшие друзья.
как бы это объяснить...Масюша нам как ребенок он приходит ночью на подушку, разговаривает, просит почесать, что-то рассказывает, реально все понимает и отвечает на своем кошачьем языке. А если будет второй кот, как же будет все это?
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 03:41
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2084
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Ой, девочки, каких Вы котиков чудесных показываете! Такие лапочки!
Спасибо, порадовали! Сразу тоже второго захотелось, плюшевого экзотика
Но вот я тоже боюсь, что Буся ревновать будет, поладят ли они?
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:34   #2085
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


И я ревности боюсь. У нас предыдущая кошка была невероятно ревнивая. К нам как-то на даче прибился котенок, совсем маленький, и я его взяла домой, чтобы пристроить. Боже, что было с Манечкой! Она забилась в угол, затряслась и зарыдала. И проплакала она всю ночь, хотя мы ее держали на руках и всячески выражали свою любовь. К счастью, котенка удалось пристроить уже на следующий день, иначе, боюсь, у кошки бы бы инфаркт. А если мы сейчас котишку возьмем, а у Козьки будет такая же реакция, куда его девать? Но мы видим точно, что она скучает.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 04:44
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #2086
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


у нас Мася тоже иногда плачет прямо слезы текут у кота, а потом, когда успокоится, спит и всхлипывает.
Иногда игрушку под холодильник закатит, никто не заметит, что он вокруг ходит и просит, чтобы достали, так он рыдать начинает. Такой кот нежный, просто кошмар
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 09:57
ответ для lуnx , на сообщение « как бы это объяснить...Масюша нам как... »
  #2087
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
как бы это объяснить...Масюша нам как ребенок он приходит ночью на подушку, разговаривает, просит почесать, что-то рассказывает, реально все понимает и отвечает на своем кошачьем языке. А если будет второй кот, как же будет все это?
ВОт и муж говорит, что Маргоша у нас королева, тоже как человек совсем Еще муж боится, что она не примет второго кота, особенно судя по ее реакции на других кошек.. Сейчас найду, перепостю - писала на другом сайте о ее встречах с однополчанами

встреча1
Цитата:
А сегодня опять у Маргони был нервный день... Мало того, что гадская Анька вместо того, чтобы в законный выходной посидеть дома и поиграть с любимой кошью, ушла на учебу, так она еще и вернулась.... с посторонней кошкой под мышкой!!! думай чего говоришь
А дело в том, что утром, уходя на учебу, я столкнулась на лестнице с кошкой породы русская голубая, которая сразу прыгнула ко мне на руки и вид имела такой чистенький и ухоженный, что не оставалось сомнений - она только что сбежала из квартиры. На шее ошейничек красивенький, сама такая славная, мурчливая - ну не оставлять же ребенка на лестнице - ведь и собаки ходят и на улицу может выбежать. Принесла домой. С Маргоней они сразу обшипелись по-злобному и пытались войти в контакт, но гостья была у меня под мышкой хорошо зафиксирована отлично Пришлось посадить ребенка в ванну (с миской, туалетом и ковриком - благо гостевые принадлежности в достатке). Маргоша сидела у двери в ванную и шипела на нее... Кошка, в свою очередь драла когтями дверь изнутри и требовала свободы. Я убежала, а муж рассказал, что так Марго и дежурила у двери, не прерываясь на обед и перекур. Кошечка, надо сказать, очень красивая, молоденькая и холёная. У меня даже мелькнула мысль, что если не найдётся настоящий хозяин, то найти нового проблемой не будет. Уходя, я чиркнула объявление и повесила на лестнице. А сама еду и думаю: и куда мне теперь эту красоту девать? Маргоня явно не обрадовалась соседке, да и муж в восторге не был... Решила по приезду обойти квартиры.
Хвала богам, днем нашлась хозяйка!
встреча2
Цитата:
Понесла я сегодня Маргарина к офтальмологу - последний осмотр! А тут мне врач и говорит: нам кошечку принесли абиссинскую красавицу из питомника усыплять - 5 лет, вывели из производства, не хотите подружку вашей красотуле? Я, конечно о подружке совсем еще не думала, да и не готова пока морально, но посмотреть же интересно, да и мало ли кому из друзей захочется.. Ситуация: сидит Маргончес в переноске на соседнем столе, а мы с врачом друг на против друга за другим сталом - Маргоха нас хорошо видит, врач приносит красовенную абиссиночку и сажает на стол - Марго смотрит спокойно, абиссинка давай ходить туда-сюда по столу - Марго по барабану, тут абичка подходит ко мне и начинает тереться головой о моё лицо - ВСЕ!!! мргоха каааак давай шипеть на нее, да так громко, злобно, а та в ответ, словом, быстренько врач кошечку сгребла в другую комнату, Маргуся сразу успокоилась - вот такая собственница! о_О Какие уж тут подружки...
Вроде ей и не скучно - пока я на работе, дрыхнет, носится по утрам и вечерам
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 10:14
ответ для lуnx , на сообщение « у нас Мася тоже иногда плачет:001:... »
  #2088
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
у нас Мася тоже иногда плачет прямо слезы текут у кота, а потом, когда успокоится, спит и всхлипывает.
Иногда игрушку под холодильник закатит, никто не заметит, что он вокруг ходит и просит, чтобы достали, так он рыдать начинает. Такой кот нежный, просто кошмар
Действительно, какой ранимый и чувствительный мужчина!
Хочу такого кота! Нам все попадались либо слишком хладнокровные и независимые, либо слишком хулиганистые коты; с кошками везло больше в плане характера.

Прямо так и представила, как рыдает у холодильника, - наверное, хочется сразу этот холодильник тяжеленный приподнять, чтобы игрушку достать
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 11:20
ответ для lуnx , на сообщение « как бы это объяснить...Масюша нам как... »
  #2089
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
как бы это объяснить...Масюша нам как ребенок он приходит ночью на подушку, разговаривает, просит почесать, что-то рассказывает, реально все понимает и отвечает на своем кошачьем языке. А если будет второй кот, как же будет все это?
Вооот, и у нас Клепундель как доча Когда будет у нас человеческий ребенок - не представляю, как усатую с ним знакомить Она же считает, что она - наш единственный ребзь
__________________
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 13:04
ответ для Oldmama , на сообщение « У меня на даче кошка ходила не в... »
  #2090
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
У меня на даче кошка ходила не в ошейнике, а в шлейке, а на ней были написаны все наши координаты. Я очень боялась ее таким вот образом потерять. Но она трусишка была и гуляла строго по нашей территории. Загадка, как она чуяла, где начинается соседний участок, заборов ведь нет
Я тоже задумываюсь о второй кошке - Козьке без нас скучно, мы целый день на работе, приходим усталые, играем с ней мало. Если будем брать, то опять кошку. Мы почему-то девочек любим.
Подруга тоже намеревалась на котика одеть шлейку от своего первого персидского кота,но габаритами этот оказался поболее и она не застегнулась.А так как кот уже был на даче и привезли его как раз ради того,чтоб побегал по травке,подышал свежим воздухом,набрался здоровья,конечно расстроились,что шлейка не застегнулась в обхвате.Следующий приезд её намечался только через 4 дня(работает 2 через 2),когда можно было привезти уже новую шлейку,то она сама лично 2 выходных опробовала выгуливать кота на ошейнике.Котик очень спокойный был и на даче еще совсем не освоился,территорию не знал.Третий раз гулять с ним пошла мама подруги и видно ошейник туго на шейке не застегнула,ввиду боязни чтоб не задушить.Это был последний день пребывания кота на даче.Возможно,если бы территорию котик успел освоить,то вернулся бы на неё,но она для него была точно такой же,как и все остальные-незнакомая.Где он сейчас,жив ли или нет,никому не ведомо!
Всё лето мама подруги искала кота,развешивала объявления на столбах,на ж.д станциях,давали объявления на разных форумах и потеряшках,обошли все близлежащие дома.Никаких следов!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena