Вязание спицами - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 02:05
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2081
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Спасибо Так я и не придумала, что сделать с горловиной. В оригинале горловина такая же, как планка низа - резинка из мини-жгутов - но не хватило ниток, ушло ровно 500 граммов. Пока ношу горловину расхлебайкой.

Мохер распускать отдельный подвиг, один раз я это пережила, правда там было всего 200 граммов ниток. Первое воплощение было неудачным свитером, не одеванным ни разу, второе стало дико теплым и еще более дико колючим болеро с расклешенными рукавами и рюшкой по периметру цвета среднего между изумрудом и морской волной. Ношу когда совсем холодно.. Гм. Пора его в шкафу откапывать, холода на дворе. А сама бы и не вспомнила
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 10:23
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2082
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Девочки, вот читаю постоянно, что вяжут из мохера, покупают его хорошо....а я вот ну никак не могу его носить, даже в мотке трогаю, мне он такой противный кажется, и даже через бадлон колется.....как вы его носите?.... не представляю
ПЫСЫ. Мышка шикарная получилась, я вот всё на неё облизываюсь, тока мне хочется подлиннее, как бы с напуском немного
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 10:25   #2083
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Сама удивляюсь, но мне 800 г, которые есть дома, всё же хватит!
За подсказку спасибо, но туда добираться...Разве что на бесплатном автобусе от метро Ал. Невского до единого центра выдачи документов, там магазин где то рядом, была на Красного текстильщика, на Новгородской ещё нет.
Дык с Текстильщика магазин переехал на Нвгородскую
__________________

К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 10:39   #2084
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Какой состав у Пехорки престижной?
Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Elenika, ношу свою мышь поздней весной и ранней осенью, т.к. она на 80% шерстяная, летом жарко...
mumsik, про Престижную я писала. У моей начальницы из нее осиночная Джульетта связана, к вечеру закаталась... Состав у нее 50% шерсть, 50% кашмир (не кашемир, а синтетическое подобие, т.е. по сути нитка полушерстяная). У нее приятная цветовая гамма, на вид и на ощупь в мотке она прЭлестна, а вот в носке ... Может, партия была неудачная? У вас какой цвет? Закатавшаяся ниточка была тростниково-зеленая (такой неяркий зеленый).
У меня разные цвета.Свитерок из фиолетовой,манишка из розовой.Я накупила для детских вещей(скоро пополнение будет в нашей семье).Но большие и трудоёмкие вещи я бы не посоветовала из неё вязать,жалко своего труда.
Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Ох показываю. Фоты не фонтан, ибо тогда под рукой был только телефон, а снимал муж который (шепотом) совсем не умеет это делать...

Чем больше я на нее смотрю, тем больше хочу перевязать и сделать поменьше. Хотя в ней очень уютно и приятно ходить.
Лежат у меня уже ниточки на неё,ждут своей очереди,в ОЗ купленные.Старшенькая дочка с такой же фигурой,как и у модели из каталога,осталось только похожую мышку изобразить,очень уж она привлекательна

Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю постоянно, что вяжут из мохера, покупают его хорошо....а я вот ну никак не могу его носить, даже в мотке трогаю, мне он такой противный кажется, и даже через бадлон колется.....как вы его носите?.... не представляю
ПЫСЫ. Мышка шикарная получилась, я вот всё на неё облизываюсь, тока мне хочется подлиннее, как бы с напуском немного
+1,
Я вот тоже не знаю,куда теперь весь купленный мохер(каждый раз думала,что не повезло,колется)приспособить?
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 11:56   #2085
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Ох показываю. Фоты не фонтан, ибо тогда под рукой был только телефон, а снимал муж который (шепотом) совсем не умеет это делать...

Чем больше я на нее смотрю, тем больше хочу перевязать и сделать поменьше. Хотя в ней очень уютно и приятно ходить.

Пони... пони.. железный пони.. ушла мечтать
чудесное пончо!
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:05
ответ для Еlenika , на сообщение « чудесное пончо! :) »
  #2086
ПараНормальная
Элита
 
Аватар для ПараНормальная
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Дачное-удачное
Сообщений: 2 021


Девочки-вязальщицы, кому нужны спицы алюминивые 30см. Мама отдала несколько пар, а у меня свои есть. Оказались ненужными. Забирайте за так.
__________________
Ваше счастье, что я не ваше счастье!


ПараНормальная is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:08
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2087
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


как купила спицы АДДИ, так и вяжу только ими
все остальные спицы заброшены
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 13:16
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2088
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


А меня не впечатлили, вяжу доставшимися в наследство от мамы, советские обычные спицы, покупала крючки адди по 100 и 200 р, ничем не отличаются от обычного российского за 10р.
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:39   #2089
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Девочки, вот читаю постоянно, что вяжут из мохера, покупают его хорошо....а я вот ну никак не могу его носить, даже в мотке трогаю, мне он такой противный кажется, и даже через бадлон колется.....как вы его носите?.... не представляю
ПЫСЫ. Мышка шикарная получилась, я вот всё на неё облизываюсь, тока мне хочется подлиннее, как бы с напуском немного
Жанна, это просто индивидуальные ощущения. Для меня шелк и атлас отвратительны наощупь. У меня из мохера пару свитеров. не из совсем тонкого, ношу на водолазку, нормально.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 14:42
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Жанна, это просто индивидуальные... »
  #2090
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


У меня есть советские стальные, очень их люблю. Жаль, тогда не было больших номеров. Большие номера из бамбука и алюминиевые.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena