Как назовете сына или красивые звучные имена 2009-2010. - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 22:28   #2081
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
у нас отчество еще то ... станаславович...церковно-славянском. понятно, что родственники против и Адриана и Антония, что скажите?
Мне нравится -Адриан Станиславович! Андреи, которых я знала -исключительно немужественные - несмотря на значение имени... Хотя м.б.-это тока у меня такой печальный опыт
Адриан -что-то такое рычащее Как раз в год тигра И хорошо сочетается с мягким и плавным- Станиславович

Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Мне очень нравится имя Тамерлан, жаль, что живу не на востоке, обязательно бы ради этого родила сына
Одна из транскрипций Тамерлана -Тимур называли и так, и этак узбекского завоевателя



Сегодня думала над ещё одним именем... СЕРГЕЙ!

Вам какой вариант больше нравится ? Сергей Асанович, Назар Асанович, Александр Асанович, Герман Асанович... Феликс Асанович...

Помогите, плиз! Пяти голов на думание не хватает... Сестра ваще Иваном назвать хочет?!!!!!!!! Ну, где это видано - киргизско-русский мальчик с именем Иван?!!!!!! Извращение какое-то...
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 23:07
ответ для zaika76 , на сообщение « Мне нравится -Адриан Станиславович!... »
  #2082
minkki
Частый гость
 
Аватар для minkki
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
Вам какой вариант больше нравится ? Сергей Асанович, Назар Асанович, Александр Асанович, Герман Асанович... Феликс Асанович...
Назар Асанович - очень здорово!
minkki is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 23:35
ответ для zaika76 , на сообщение « И я, пожулай, совета спрошу... Полгода... »
  #2083
ksjukalinka
Активный участник
 
Аватар для ksjukalinka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 461


[QUOTE=zaika76;47375449]И я, пожулай, совета спрошу...
Полгода все голову ломаем про имя!
Отчество -Асанович...
Из рабочих вариантов, которые не раздражают- Назар, Феликс, Александр...
Артем отпал, Марк тоже, Яков тоже...
Фантазия истощилась
Сначала была уверена в Александре -но почитала значение имени -и как-то сникла- шобутные каки-то они и вечно непонятно что ищущие... А как известно -как корабль назовешь -так он и поплывет... Ещё я тут припомнила все царей )))))) Думаю -блин! Александр I в Таганроге сгинул и вапще шо-то у него там душевных травм много было, II -ого и вовсе убили, третий от почек помер... Александр Македонский в 30 с хвостиком скапутился и как-то передумала...

Знаю, что все это домыслы и глупости, но хочется и красивое имя и счастливое что ли...
Даже про Германа думала... Но пишут, что они какие-то заносчивые...

В общем хочется имя -красивое, на русский слух нормально звучащее, с хорошим значением -в плане судьбы и вот...

так и живет мой пупсик в животике безымянный у такой мамы с кучей пожеланий ))))))

Будут идеи -поделитесь!!! Плиз![/QUOT

Мне с Вашим отчеством нравятся: Эмиль Асанович, Ильдар Асанович, Тимур Асанович, Артур Асанович (король Артур -очень благородная личность кстати ), а фамилия как звучит?
__________________

Арина~балерина 21.06.04.

Лев Евгенич 02.04.08.


Млад
дшенькая Есенька 22.08.11.
ksjukalinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 00:50
ответ для ksjukalinka , на сообщение « [QUOTE=zaika76;47375449]И я, пожулай,... »
  #2084
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Мне с Вашим отчеством нравятся: Эмиль Асанович, Ильдар Асанович, Тимур Асанович, Артур Асанович (король Артур -очень благородная личность кстати ), а фамилия как звучит?[/QUOTE]

Эмиль -тоже был Здорово, что вы тоже про Эмиля подумали -и по характеристикам -имя хорошее... Но я думала -не слишком ли много востока будет?!
Фамилия -Торгоев.

И про Ильдара и Тимура думали ) Пожалуй, тока Артура на повестке дня не было
Приятно, когда такие похожие предпочтения возникают
Мерси
__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 00:51
ответ для minkki , на сообщение « Назар Асанович - очень здорово! »
  #2085
zaika76
Активный участник
 
Аватар для zaika76
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Девочка-ночь Посмотреть сообщение
Назар Асанович - очень здорово!
Спасибо!

__________________


Если что -я -Лиза, мальчишку моего зовут -Назар
zaika76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 00:58   #2086
Анэточка
Активный участник
 
Аватар для Анэточка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Звёздная
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Sherry&Cherry Посмотреть сообщение
а мы сначала захотели Марком назвать, родственники встали в позу: еврейское имя и все тут. Теперь уже пузу 39 неделя пошла, а мы все без имени живем (( Ни разу не евреи. Просто имя нравится. Марк Твен. Марк Аврелий. Ну благородно звучит, хоть ты тресни. Даже если и было бы еврейским, то что? Мы же не антисемиты. И учитывая тенденцию к глобализации и экономической интеграции с иностранцами общаться просто - май нэйм из Марк. Никто не перековеркает. Думаю, думаю альтернативу, никак не придумывается. Отчество - Александрович. Марк Александрович. Звучит чудесно...эх...
Вот и мне Марк нравится. А муж против! Говорит, что имя нерусское какое то! Ему вообще всё не нравится! Единственное имя, которое он пока не отверг - это Вадим. Так что я тоже пока вся в раздумьях
__________________


Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим гoлoсом воодушевленно заорать: "Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!"
Анэточка is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 01:00
ответ для zaika76 , на сообщение « Мне нравится -Адриан Станиславович!... »
  #2087
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Сегодня думала над ещё одним именем... СЕРГЕЙ!

Вам какой вариант больше нравится ? Сергей Асанович, Назар Асанович, Александр Асанович, Герман Асанович... Феликс Асанович...

Помогите, плиз! Пяти голов на думание не хватает... Сестра ваще Иваном назвать хочет?!!!!!!!! Ну, где это видано - киргизско-русский мальчик с именем Иван?!!!!!! Извращение какое-то...[/QUOTE]


мне нравится Назар Асанович, оч хорошо звучит. могу предложить еще одно киргизское имя Кубат... у нас есть знакомый, мы его ласково кубиком или кубышем зовем... оч мило. но если мальчику жить в России, лучше Назар
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 01:04   #2088
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Могу предположить, что тоже свихнусь, выбирая имя, если третий окажется мальчиком
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:14   #2089
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


А мы сына ждем в декабре и выбираем между Артем и Егор, зимним деткам советуют давать мягкие имена, вот думаю какое мягче )) Очень хочется чтоб характер был покладистый...
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 11:51   #2090
@nik@
Элита
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: ЖК "Карпаты"
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Анэточка Посмотреть сообщение
Вот и мне Марк нравится. А муж против! Говорит, что имя нерусское какое то! Ему вообще всё не нравится! Единственное имя, которое он пока не отверг - это Вадим. Так что я тоже пока вся в раздумьях
этих мужей... Я замучилась уже имена предлагать - все не нравиться! А сам даже толком ничего не может подсказать.

Я мечтала сына Филиппом назвать, но муж не дал... Сейчас второго ждем - не пробить все равно

Еще нравится Лев, но опять МУЖ...
__________________
@nik@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena