посевная 2010 - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 14:00
ответ для Рыся , на сообщение « распикировала сегодня корневой... »
  #2081
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
распикировала сегодня корневой сельдерей,пользовалась вот такими пинцетами(муж 2 недели назад в метрике из распродажной корзины все по 29р мне сунул набор этот,сказал для растюх пригодится), я еще брать не хотела-а так удобно оказалось,минут 10 на все ушло.А еще у меня вылезли астры посаженные 18 марта(хорошо на шкаф заглянула)

Рыся вы пикировали сельдерей без листиков, только с семядольными??? Или они кое-где есть???
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:07
ответ для Grizelda , на сообщение « Какая прелесть! У меня черте что!... »
  #2082
LukyCar
Частый гость
 
Аватар для LukyCar
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Какая прелесть! У меня черте что! Девочки, разубедите меня. Дело в том, что та рассада, что в торфяных горшках(произв. Белоруссия) второй год чахнет и плесневеет. А в пластиковых все отлично. Может торфяные горшки надо как и землю прокаливать?
Я в прошлом году в этих горшках выращила кабачки и тыквы, кроме того, что они быстро сохнут и у них стенки покрываются плесенью, они у меня все разъехались (порвались) к моменту высадки в землю
__________________
Всё начинается с чьей-то мечты
LukyCar is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:08   #2083
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
Мне если честно не нравится выращивать в торфяных горшках даже только из-за того , что земля сохнет быстрей чем в обычных стаканчиках. Сажаю в торф.горшки только огурцы, кабачки, тыквы. Все остальное в пластмассовые стаканчики или ящики.

может земля не из-за горшков плесневеет, а от самого состава???
вы в горшки торф. и пластмассовые одну и туже землю насыпаете?

Я перед пикировкой поливаю землю горячей водой примерно 60-70 градусов с легким раствором марганцовки. Опять же (это моя бабуля так учила. Даю земле остынуть и затем пикирую. Проблем с плесенью не было!)))))
Да, я забыла сказать, что в том то и дело, что заполняла торф. и пластмассовые горшки землей из одного пакета. А все остальное делаю как обычно при посадке и пикировке. Поэтому и грешу на эти емкости!
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:19
ответ для Nayki , на сообщение « Спасибо! Надо будет прицениться :020: А... »
  #2084
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение
Спасибо! Надо будет прицениться А кустички большие?
Кустики небольшие, но живые и бодренькие. Господи, сколько я просто выбрасываю этих усов при обработке плантации! Даже обидно, что кто-то покупает их! Я обычно покупаю , чтобы омолодить свою плантацию, штук 10 (всего) разных сортов в питомнике. Через сезон их становится мульон!
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:31
ответ для Grizelda , на сообщение « Кустики небольшие, но живые и... »
  #2085
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Кустики небольшие, но живые и бодренькие. Господи, сколько я просто выбрасываю этих усов при обработке плантации! Даже обидно, что кто-то покупает их! Я обычно покупаю , чтобы омолодить свою плантацию, штук 10 (всего) разных сортов в питомнике. Через сезон их становится мульон!
+1
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:50
ответ для katriiin , на сообщение « хм. я даже не знала, что торфяные... »
  #2086
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


Цитата:
Сообщение от Nayki Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, еще рассаду земляники нигде не начали продавать? В прошлом году прошляпила и осталась без земляники. В этом боюсь пропустить.
В Зелёной стране видела по 260 рублей/10 штук в пакетах типа как ирисы-георгины продают, там 10 чудненьких хороших корешков, с зелёными толстыми почками. Поеду всё же куплю
Цитата:
Сообщение от LukyCar Посмотреть сообщение
Девочки, когда нужно подсолнухи декоративные сажать? Я в прошлом году посадила в апреле, дома, потом высадила в ОГ, но они очень долго думали, а когда наконец решили цвести, грянули первые заморозки. Теперь думаю, может уже пора сажать?
Я сажаю в грунт в середине мая. БЕЗ рассады
Цитата:
Сообщение от katriiin Посмотреть сообщение
хм. я даже не знала, что торфяные горшки существуют! )) таблетки достаточно оказалось.
Они ужасные! В них всё плесневеет, горшок разъезжается от воды....бррр
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:18
ответ для Grizelda , на сообщение « Кустики небольшие, но живые и... »
  #2087
Nayki
Элита
 
Аватар для Nayki
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 2 273


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Кустики небольшие, но живые и бодренькие. Господи, сколько я просто выбрасываю этих усов при обработке плантации! Даже обидно, что кто-то покупает их! Я обычно покупаю , чтобы омолодить свою плантацию, штук 10 (всего) разных сортов в питомнике. Через сезон их становится мульон!
Эх! Мне бы плантацию... я бы у вас тогда попросила по осени усов... Но чего нет того нет. Ращу дома в горшках А покупаю, потому как, что сколько раз сеяла... не ну всходит она у меня... хоть тресни!
Nayki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 15:23   #2088
Nayki
Элита
 
Аватар для Nayki
 
Регистрация: 09.06.2005
Сообщений: 2 273


Цитата:
Сообщение от Жена пожарного Посмотреть сообщение
В Зелёной стране видела по 260 рублей/10 штук в пакетах типа как ирисы-георгины продают, там 10 чудненьких хороших корешков, с зелёными толстыми почками. Поеду всё же куплю
Ой, так написали, что хоть беги с работы в Зеленую страну!
Я в прошлые годы около Нарвской покупала - там по весте продают растишки и рассаду всякую или на выставке весной в Ленекспо!
Nayki is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:38
ответ для Nayki , на сообщение « Ой, так написали, что хоть беги с... »
  #2089
Юлихон
Активный участник
 
Аватар для Юлихон
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 443


а где находится Зеленая Страна?....я б тоже землянички прикупила....а то в прошлом году вымерзло много...
Юлихон is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 16:42   #2090
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Да, я забыла сказать, что в том то и дело, что заполняла торф. и пластмассовые горшки землей из одного пакета. А все остальное делаю как обычно при посадке и пикировке. Поэтому и грешу на эти емкости!
Цитата:
Сообщение от Жена пожарного Посмотреть сообщение
В Зелёной стране видела по 260 рублей/10 штук в пакетах типа как ирисы-георгины продают, там 10 чудненьких хороших корешков, с зелёными толстыми почками. Поеду всё же куплю

Я сажаю в грунт в середине мая. БЕЗ рассады

Они ужасные! В них всё плесневеет, горшок разъезжается от воды....бррр

Видимо все дело в торфяных горшочках. Ну не знаю???!!!!

Может кто-нибудь совет даст дельный???
nielsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena