Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 13:27   #2081
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Татьяна О Посмотреть сообщение
Добрый день. Первому ребёнку 6 лет, второй скоро родится. Последний год не работаю. Ребёнка планирую прописать к мужа, а проживать будет у меня. Муж и я зарегистрированы в Невском районе в разных квартирах,первый ребенок прописан у мужа. Подскажите,пожалуйста,возникли вопросы:

1. Могу ли я рассчитывать на пособия по уходу за ребёнком от ФСС до 1.5 лет (4388,67р). Достаточно ли будет предоставить справку из поликлиники о мед. обслуживании ребёнка по моему месту жительству(т.е. о совместном проживании)?
2. При расчёте ежемесячного пособия для малообеспеченной семьи учитывается з\п выплаченная на руки (у мужа з\п 36т.р. а на карту 31т.р.)?
3. Как часто нужно обновлять документы на эти пособия(раз в квартал или как?)?
4.Может ли муж оформить все выплаты и пособия(включая материнский капитал) по одной доверенности?
1.можете. вообще для этого пособия совместного проживания не требуется. но если вы сомневаетесь - можете взять такую справку от участкового педиатра. тем более район то у вас один.
2. учитываться будет 36т.р.
3. для пособия до 1,5 - один раз при подаче документов.для пособия 1,5-7 лет - каждый полный год ребенка.
4. по нотариальной доверенности может.см пост № 10 отзыв.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:29
ответ для Ardena , на сообщение « форма9 - только в ЛО,по СПб то не в... »
  #2082
Natasha_Pasha
Активный участник
 
Аватар для Natasha_Pasha
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Авангардная
Сообщений: 335


Добрый день!
У меня вопрос относительно ежемесячного пособия до 1,5 лет (Местный бюджет)
Я так понимаю, что на человека в семье получается 8 439,30. У меня есть ребенок от первого брака, аллименты на него не получаю. Будет ли зп мужа делиться на 4 человека при расчете пособия?
__________________
Natasha_Pasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:31   #2083
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LanaSvetlana Посмотреть сообщение
Добрый день, у меня вопрос по поводу пособия для малоимущих (ежемесячная сумма на карточку): муж с конца декабря стоит на бирже, получает 4900 пособие. До этого не работал с августа.
Я получаю пособие декретное (родила две недели назад) по максимуму.
про документы все понятно, вопрос один: как часто нужно в собес предоставлять НДФЛ 2?
Ведь сейчас муж не работает, а через месяц может устроиться?
Да и я могу по идее в любой момент выйти на работу.
в собес предоставляется не НДФЛ2, а справка в произвольной форме,см. пост №13.
если пособие вы оформите и будете получать,то вы обязаны будете сообщить в течении 1 месяца обо всех изменениях в вашей семье,которые повлияют на размер или саму выплату пособия.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:36
ответ для Шайн , на сообщение « Девочки подскажите!! Почитала, но еще... »
  #2084
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Шайн Посмотреть сообщение
Девочки подскажите!!
Почитала, но еще больше запуталась.

Дочке 5 апреля будет 1,5 года
Она второй ребенок (старшему 10 лет)

Сейчас я получаю:
1. От собеса 4 с копейками (это то, что работающие получают в виде 40% от офиц. заработка на работе)
Эти деньги платят до 1,5 лет. Правильно? А после 1,5 какая сумма положена? Или ничего не будут платить? Документы (если что то положенно) надо сдавать опять или нет? Куда?

2. 2 700 с копейками на пластиковую детскую карту. У нас доход меньше прожиточного минимума.
Они же тоже до 1,5 лет? А дальше? Какая сумма и до скольки лет? И куда и какие документы? И когда?

Когда я должна получить последний раз эти 2 суммы?

3. На страшего получаю, что то около 500 или 700 рублей на почте налом. Их я буду до какого возраста получать? И надо ли еще раз когда-нибудь приносить документы повторно?


И нет ли случайно каких-нибудь еще выплат, про которые я забыла?
1.да, до 1,5г. потом ничего. пособие выплачивается по день исполнения ребенку 1,5г.
2.тоже до 1,5г. пособие выплачивается по месяц исполнения ребенку 1,5г.
далее пособие ежемесячное пособие на ребенка 1,5-7лет. см пост № 6-7.
документы надо приносить в каждый полный год ребенка.
3. это пособие 7-16лет,или до 18лет если ребенок учится в школе. все аналогично пособию 1,5-7лет.

про другие выплаты см пост №2.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:37
ответ для frolik , на сообщение « :support::support::support::support: ... »
  #2085
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение


Ольга, мы вас
а я то вас всех как:love :
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:40   #2086
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lycinda Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, 13% налог снимается при выплате декретных? А то мне по новому закону выплатили, и сняли 13%,сейчас пойду подавать на перерасчет, вот заодно и хочу узнать, имеют ли они такое право.
не имеют такого права. см налоговый кодекс часть 2 гл.23
Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
...
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:46
ответ для Tanikaa , на сообщение « Добрый день! Помогите, пожалуйста,... »
  #2087
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tanikaa Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Отпуск по БиР заканчивается 25 мая 2011г. Есть право взять ежегодный оплачиваемый отпуск - 51 день (15 дней не отгулянных с прошлого года+36 дней этого года).
По деньгам, когда выгодней взять ежегодный оплачиваемый отпуск?, а именно:
1.Сразу после отпуска по БиР или
2.После отпуска по уходом за ребенком (по достижению возраста 1,5 лет).
как выгоднее - решать только вам. вы же знаете насколько вам нужны деньги,сейчас или потом.
за время пребывания в отпуске пособие по уходу вам выплачиваться не будет.но зато и отпускные вы получите сейчас, а не потом.
если ваша организация надежная,не сгинет или не обанкротится через 1,5г, и деньги вам не к спеху,то можно получить отпускные и позже. при этом расчет отпускных должен быть произведен(если за 1,5г в законодательстве ничего не изменится) за 12 мес., предшествующих месяцу отпуска. у вас в этих 12мес. нет заработка,поэтому эти 12мес. заменяются на 12 предшествующих месяцев.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:47
ответ для Ardena , на сообщение « в собес предоставляется не НДФЛ2, а... »
  #2088
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в собес предоставляется не НДФЛ2, а справка в произвольной форме,см. пост №13.
если пособие вы оформите и будете получать,то вы обязаны будете сообщить в течении 1 месяца обо всех изменениях в вашей семье,которые повлияют на размер или саму выплату пособия.

Скажите, пожалуйста, а если изменились обстоятельства, как собес об етом узнает, если ему такую информацию не предоставить?
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:48
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #2089
Elena_D
Активный участник
 
Аватар для Elena_D
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: ул. Бестужевская
Сообщений: 354


Ольга, здравствуйте!
у меня следующий вопрос
Нам сегодня объявили о ликвидации предприятия и предложили расторгнуть договор по соглашению сторон с выплатой одного оклада. У меня беременность 19 недель.. Я отказалась увольняться по соглашению, но на меня давят, что у компании не будет возможности платить зп...
Оля, подскажите, пожалуйста, какие выплаты меня ждут при оплате больничного по беременностям и родам и какое пособие?
Спасибо!
Elena_D is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:49
ответ для mamapuha , на сообщение « Доброго всем! Подскажите плз.... »
  #2090
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamapuha Посмотреть сообщение
Доброго всем! Подскажите плз. Запуталась. Теперь для подачи документов на оформление пособия от 1,5 до 7 лет куда? В МФЦ можно, или как и раньше в Собес? Форму 9 в жилконторе получать, или по принципу "одного окна" все в МФЦ?

Кто-нибудь знает расписание жилконторы (Приморский р-н, на Ольховой)
Спасибо! И еще вопросик: если карта дошкольная уже есть, как часто надо справку о доходах приносить? А то моему старшему ребенку трехлетнему деньгиперестали начислять( Спасибо!
за оформлением пособий в МФЦ. большинство МФЦ в рабочие дни с 9 до 18час сами оформляют ф9 в одном окне,но говорят что не все.надо узнавать.посморите на сайте(см ссылку в первом посте на МФЦ,найдите свой ,там все есть.)

пособие на ребенка 1,5-7лет надо переоформлять каждый полный год ребенка.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena