Приглашаю ЛВ на согласованные шествие и митинг 4 февраля. 4 - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пойдете на шествие и митинг?
Не хочу, не пойду. 136 48.06%
Хочу, но не пойду. 45 15.90%
Хочу, но скорее не пойду. 34 12.01%
Скорее всего пойду. 26 9.19%
Точно пойду. 26 9.19%
Пойду на другой митинг(встречу) за Путина. 16 5.65%
Голосовавшие: 283. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 14:22   #2081
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
о ГОСПОДИ !!!!! Чулпан, поддерживающая Путина из жалости - это...фантастика.
свою позицию она обозначила. она готова сотрудничать с властью в обмен на поддержку Фонда. все.
остальное пока что утверждать бессмысленно. пока она сама не прокомментирует происходящее.
Не из жалости, а из сопереживания. И я не думаю, что это фантастика.
Но даже если она покупает таким образом поддержку фонда- это тоже ее выбор, а не принуждение.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:23
ответ для Тирца , на сообщение « нет, конечно. Как можно осуждать за... »
  #2082
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
нет, конечно. Как можно осуждать за стокгольмский синдром, если он совершенно естесственен для человека ,воспитывающегося в определенной среде?


не знаю. При чем тут это? Я не вижу тут корреляции с Чулпан.
в какой среде ?

мы несколько вышли за рамки конкретной ситуации. очень хотелось узнать, как ты оценишь действия жены "врага народа" после фразы
Цитата:
Цитата:
Вопрос про отказ от родных лично для меня не сложен. Я бы однозначно осудила тех, кто отказывается от родных, отдавая себе отчет, что они никакие не враги народа.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:23   #2083
василевск
Мега-элита
 
Аватар для василевск
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
У меня есть совершенно альтернативная версия, но вряд ли Вы ее поддержите.
Начну с того, что она не хочет Пу в Президенты, и врет в ролике. Это очевидно. Вопрос в мотивах этого вранья.

Я полагаю, что Чулпан- такой человек, который всегда будет заступаться за слабых.
Если хотите- это ее позиция. Там, где в нашей позиции - оценивать все исходя из полезности или нашего понимания того, что такое хорошо и плохо- у нее все не совсем так.
У нее хорошо- поддержать слабого. Плохо- не поддержать его.
Добавьте к этому благодарность лично к Пу, который, очевидно, ее фонд поддерживал. Причем, я не исключаю, что делал и личные пожертвования.
Сложите это вместе. Как думаете- кто сейчас слабый? Уверена, что в ее глазах в данный момент- Путин. Именно его сейчас из всех щелей бьют. Нам важно, что бьюет за дело, но Чулпан, может быть, это не важно. Ей не важно, за что бьют, у нее рефлекс на то, что идет групповая травля человека.
Представьте, что Вы просто физически не можете пройти мимо больной кошечки или больного ребенка. (А Чулпан, наверняка, такая, иначе и фонд для помощи больным бы не организовала).
Вот просто представьте, что Вы физически не можете пройти мимо слабого, и Вам кажется, что сейчас, на Ваших глазах, коллективно и жестко запинывают человека. Пусть виноватого, ага.
Она в этой ситуации не может его не поддержать. Я просто уверена в этом. При том, что не питает иллюзий о том, что в стране дурдом, и не любит правительство- она его поддержит все равно. С внутренним конфликтом и со слезами на глазах, но поддержит. И это будет ее выбор, базирующийся на ее ценностях, убеждениях, понимании жизни, но не на принуждении.

Есть и другая версия- прагматичная.
Благотворительный фонд живет на частные пожертвования. Стали бы Вы в этом случае ссориться с человеком, частные пожертвования которого могут стать ключевыми для работы фонда? Ведь Пу как частное лицо имеет полное право в дальнейшем поддерживать тех, кто ему симпатичен и не поддерживать тех, кто не симпатичен. Как Президент он такого права не имеет, но как частное лицо- запросто.
Будет ли Чулпан ему в этом случае отказывать? Да идиотской станет. И это не принуждение, в конце концов. Это ее выбор, ее ставка на то, с кем выгодно дружить. И тут нет преступления Пу, потому что речь, скорее всего, идет именно о его частных средствах (да, полученных нечестным путем, но все же).

Третья версия- ее заставили.

Скажите, почему надо непременно в третью версию верить? То, что она говорила про власть, никак не отменяет возможность первых двух версий.

Сорри за много букв.
Все три версии имеют право на жизнь. Даже думаю, что наиболее вероятны обе первые версии сразу. Просто эта власть настолько заклеймила себя позором, что люди уже физически не принимают всех, кто к ней близко приближается. И пытаются оправдать тех, кто случайно, как Чулпан, к этому прикоснулся.
Люди просто перед собой оправдывают ее, зная ее честность и неподкупность. Ну не может столь честный человек служить столь продажной власти...
__________________
Русский человек стерпит многое,только не унижение. Власть нас унизила.

Нет ни левых, ни правых, ни красных, ни белых. Есть простой народ, которого нагло послали нафиг, не смущаясь, не стесняясь и от которого отгородились завесой информационного молчания.

"В регионах депутатский корпус должен работать на партию, а они работают на себя" Медведев

"Если нет возможности победить, значит, надо не дать победить другому" тактика ЕдРосов
василевск is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:24   #2084
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Не из жалости, а из сопереживания. И я не думаю, что это фантастика.
т.е., стокгольмский синдром....
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:24   #2085
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Есть и другая версия- прагматичная.
Благотворительный фонд живет на частные пожертвования. Стали бы Вы в этом случае ссориться с человеком, частные пожертвования которого могут стать ключевыми для работы фонда? Ведь Пу как частное лицо имеет полное право в дальнейшем поддерживать тех, кто ему симпатичен и не поддерживать тех, кто не симпатичен. Как Президент он такого права не имеет, но как частное лицо- запросто.
Будет ли Чулпан ему в этом случае отказывать? Да идиотской станет. И это не принуждение, в конце концов. Это ее выбор, ее ставка на то, с кем выгодно дружить. И тут нет преступления Пу, потому что речь, скорее всего, идет именно о его частных средствах (да, полученных нечестным путем, но все же).

Третья версия- ее заставили.

Скажите, почему надо непременно в третью версию верить? То, что она говорила про власть, никак не отменяет возможность первых двух версий.

Сорри за много букв.
соглашусь в одном - ее прямо никто не заставлял. просто мило сказали - ну вы же понимаете, вам же путин помогал, теперь вы ему помогите. ну вот чтобы вы ответили на ее месте??
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:25   #2086
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
о ГОСПОДИ !!!!! Чулпан, поддерживающая Путина из жалости - это...фантастика.
свою позицию она обозначила. она готова сотрудничать с властью в обмен на поддержку Фонда. все.
остальное пока что утверждать бессмысленно. пока она сама не прокомментирует происходящее.
комментариев не будет, кмк. и это будет еще одним доказательством ее неискренности
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:26   #2087
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
Ну не может столь честный человек служить столь продажной власти...
и Хаматова, и Рошаль идут на сотрудничество с вполне определенной целью. и поскольку их цель благородна, я не могу их осудить.
могу только безмерно посочувствовать
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:26
ответ для Littlemama , на сообщение « в какой среде ? мы несколько вышли... »
  #2088
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
в какой среде ?

мы несколько вышли за рамки конкретной ситуации. очень хотелось узнать, как ты оценишь действия жены "врага народа" после фразы
Я никак не оцениваю эту ситуацию ,Лен. Я вообще не считаю возможным оценивать людей, попавших в ситуацию, в которой у меня кишка тонка.
Но я хотела бы верить, что в ситуации, когда полстраны врагов народа- люди заранее договариваются о том, как себя вести в той или иной ситуации. На всякий случай , а вдруг произойдет.
И если договоренность была- отказываться, то какое может быть осуждение. Если договоренность была сдавать ребенка в ДД- то тоже как можно их осуждать?
Лен, я вообще не понимаю, причем тут это... И мне странно про осуждение этих людей говорить.
Какой бы выбор они не делали...
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:28
ответ для Littlemama , на сообщение « и Хаматова, и Рошаль идут на... »
  #2089
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
и Хаматова, и Рошаль идут на сотрудничество с вполне определенной целью. и поскольку их цель благородна, я не могу их осудить.
могу только безмерно посочувствовать
А кто их осуждает? Речь не об осуждении, а о том, так ли гадка наша власть, что они принуждают людей идти на сотрудничество. Я вот считаю, что это не вопрос принуждения вообще, и ставить это в вину власти странновато.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:28   #2090
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я никак не оцениваю эту ситуацию ,Лен. Я вообще не считаю возможным оценивать людей, попавших в ситуацию, в которой у меня кишка тонка.
Но я хотела бы верить, что в ситуации, когда полстраны врагов народа- люди заранее договариваются о том, как себя вести в той или иной ситуации. На всякий случай , а вдруг произойдет.
И если договоренность была- отказываться, то какое может быть осуждение. Если договоренность была сдавать ребенка в ДД- то тоже как можно их осуждать?
Лен, я вообще не понимаю, причем тут это... И мне странно про осуждение этих людей говорить.
Какой бы выбор они не делали...
Цитата:
Вопрос про отказ от родных лично для меня не сложен. Я бы однозначно осудила тех, кто отказывается от родных, отдавая себе отчет, что они никакие не враги народа.
.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
выборы, митинг, пжив, шествие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena