НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 209 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 21:46
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2081
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Таси скажите а ночью в ПИТе совсем никого не было,а если что случиться,я думала там сутками кто либо есть?И еще вопросик,если ребенок на детском отделении находится,то педиатр к тебе приходит и рассказывает о его состоянии и всегда ли один и тот же врач приходит или всегда разные?
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 21:52
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2082
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


И еще вопрос,когда ребеночка достали,обработали его сразу на детское отделение уносят или еще маме в операционной его показывают и вообще когда после операции его приносят на кормление или такое не практикуют в институте???Простите что так много вопросов,просто накопились,а к врачу еще не скоро пойду!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 21:55
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2083
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


ПИТ состоит из 2 частей разделены перегородкой с окошечком.
в одной место для макс. 3 каталок для тех, кто, например после КС со спинальной анестезией, то есть от наркоза отойдут быстро.
во второй место для тех, кто после общего наркоза, там же собственно и пост дежурной.

ночью она не уходит домой, вы неправильно поняли. Но и всю ночь при отсутствии больных, требующих особого внимания тоже не бдят и не сидят рядом с каталкой держа за руку. дежурная тоже имеет право поспать ночью, если нет нужды в ней. Ночью вам сделают укольчик обезболивающего и тоже будете спать, сил набираться.

клиника же работает круглосуточно, не всем делают плановые КС с утра, у некоторых и экстренные в любое время суток, соответственно после такого экстренного КС могут в ПИТ привезти в любое время.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 22:01
ответ для ksunia , на сообщение « И еще вопрос,когда ребеночка... »
  #2084
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
И еще вопрос,когда ребеночка достали,обработали его сразу на детское отделение уносят или еще маме в операционной его показывают и вообще когда после операции его приносят на кормление или такое не практикуют в институте???Простите что так много вопросов,просто накопились,а к врачу еще не скоро пойду!
ребенка показывают когда только достали ( по крайней мере мне) до обработки, мельком. а потом подносят после обработки, поцеловать дали. К груди мне не прикладывали. Потом унесли в детское отделение.
В ПИТ не приносят. как только я перевелась из ПИТ в палату на ПО, акушерка ПО отправилась в детское отделение и дочку перевели в детскую комнату при послеродовом отделении, где я была. Для перевода нужна подпись педиатра, то есть теоретически может чуток застопорится, если сразу не подпишут.
О приходе педиатра в ПИТ не помню, может и приходила, рассказывала. Врач, что КС делала, приходила точно.
Так как в ПИТ меньше суток, то и педиатр один.
Когда лежишь уже на ПО - педиатры в моем случае каждый день были новые, за 6 дней одна повторилась ( но я попала на череду праздников). К ребенку не прикреплен лечащий педиатр (ттт), а вот к вам будет приходить гинеколг, который прикреплен к вам. На выходных будет дежурный врач.

Именно поэтому и рвешься скорее из ПИТ в палату, чтобы быстрей с ребенком быть.
Меня кесарили в 10 утра, до 20 я была в ПИТ, потом перевели, пока я очухалась, встала, подошла на пост, пока акушерка перевела дочку. Около 23 доча была сос мной, мы пообщались, потом я ее сама отнесла в детскую комнату ( 5 метров) и пошла спать.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 23:21
ответ для ksunia , на сообщение « И еще вопрос,когда ребеночка... »
  #2085
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
И еще вопрос,когда ребеночка достали,обработали его сразу на детское отделение уносят или еще маме в операционной его показывают и вообще когда после операции его приносят на кормление или такое не практикуют в институте???Простите что так много вопросов,просто накопились,а к врачу еще не скоро пойду!
Конечно покажут и на грудь положат тебе,чтобы почувствовал мамку)))А нам к груди приложили в родзале,даже запись в выписной об этом сделана была- "...к груди приложен в родзале")))Так что не переживайте,дадут вам вашего масика)))

а вот педиатр ничего особо сам не расскажет и к вам индивидуально не придет,надо все спрашивать самой.Но на все вопросы дают исчерпывающий понятный ответ)))
Valery9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2009, 23:26
ответ для fiola , на сообщение « Таси давно не появлялась, попробую я ... »
  #2086
Fennec
Старожил
 
Аватар для Fennec
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: о-в Васильевский
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Таси давно не появлялась, попробую я ответить ( надеюсь не ошибусь, тема эта уже всплывала).
В дежурной бригаде, например, 6 врачей ( теоретически). Среди них есть старший бригады ( скорее всего именно он самый опытный и имеет право на инд. договор), второй врач, просто врач, анестезиолог, ординаторы. При платных родах с дежурной бригадой роды обычно принимает именно старший бригады, очень редко 2 врач. Ординаторы - никогда.
Цитата:
Сообщение от Таси Посмотреть сообщение
Все правильно.
Врачей на сутках обычно 5 человек, из них есть и к.м.н., иногда дежурят д.м.н, есть просто врачи ,которые уже работают давно, но у них просто нет еще определенной категории. Клинические ординаторы, обычно идут как в помощь врачам, посидеть понаблюдать за вами, поставить аппарат КТГ.
fiola и Таси, спасибо большое. То есть при платных родах с дежурной бригадой не попадаешь в менее надежные руки?
__________________
У меня две дочки: одна школьница, а вторая шкодница.

Fennec is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 00:05
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2087
MerleBlanc
Активный участник
 
Аватар для MerleBlanc
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 426


Девочки, а пакет на ПО тоже с собой нада брать когда на роды поеду? Его там можно будет где-нить оставить, типа камеры хранения, гардероба или чего-то такого? или Оставить дома лучше и ждать когда мне его привезут уже когда все свершится?
MerleBlanc is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:18
ответ для MerleBlanc , на сообщение « Девочки, а пакет на ПО тоже с собой... »
  #2088
Valery9
Активный участник
 
Аватар для Valery9
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Развеселый поселок
Сообщений: 424


А с чем пакет-то?Если детские вещички,то оставьте дома,для масика все дадут.А если свои,то возьмите,там нет камеры хранения,но с собой в палату родовую разрешат взять(там тумбочка,туда положите),а потом перенесете в ПО.Это если конечно вы платно рожать будете,насчет бесплатного не знаю)))
Valery9 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 01:32
ответ для Valery9 , на сообщение « А с чем пакет-то?Если детские... »
  #2089
MerleBlanc
Активный участник
 
Аватар для MerleBlanc
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Valery9 Посмотреть сообщение
А с чем пакет-то?Если детские вещички,то оставьте дома,для масика все дадут.А если свои,то возьмите,там нет камеры хранения,но с собой в палату родовую разрешат взять(там тумбочка,туда положите),а потом перенесете в ПО.Это если конечно вы платно рожать будете,насчет бесплатного не знаю)))
Нет детских нет, только свои. Спасибо за информацию.
__________________
MerleBlanc is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2009, 14:09
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2090
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Хочу по сертификату сделать плановое кесарево (первое тоже делала в Отта в 2002, только ЭКС получилось, а не плановое). Весь топик прочитала, никак не могу понять, что для этого надо. Поняла, что ДО только платно, кроме рожениц с сахарным диабетом и эндокринных - это не мой случай, я резус-конфликтная. Поняла, что если по сертификату рожаешь, то и ПО бесплатно. Поняла, что если со схватками приехать, то по сертификату возьмут. А вот про мой случай не поняла: по показаниям однозначно кесарево, но платно - это для меня крайне затруднительно, практически невозможно. Может кто-то знает ?
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena