Как жить без мамы? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:41   #201
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Земля-ник-а, спасибо Вам за тёплые слова (я сейчас их увидела)... я не знаю, верующий ли я человек... была, наверно, НЕверующим, но сейчас только и остаётся - ВО ЧТО-ТО верить... но, увы, мне не совсем подходит то, во что мне предлагают верить, ни одна религия полностью не подходит, поэтому я предпочитаю верить в то, что я хочу... А по поводу моих... пишу и стираю... слишком много писать, не хочу здесь, но поверьте - у меня ЕСТЬ основания так думать...
Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
изо всех сил учусь жить с отгрызанным от меня огромным куском, но пока так плохо получается...просто мамина кофта пахнет мамой с каждым днем все меньше и меньше и когда-то наверное не останется даже запаха, только "мама на фотке"
приходится быть среди людей, "ДЕРЖАТЬСЯ" постоянно, а потом вот вечером в выходной день как накроет!!! Извините
Вот именно - отгрызанный ОТ НАС кусок. как жаль, что многие этого не понимают...
моя мама жила отдельно, я там свернула её куртки-кофты в рулон прямо на вешалке, когда приезжаю - тупо подхожу, разворачиваю, нюхаю и обратно заворачиваю... знаю, что это бред, но вот так... но и фотография - это много. Мне родственники сказали убрать с видных мест мамины фотки, а я, наоборот,выставила из альбома наружу, да ещё и где она с ребёнком - всё время смотрю. Первые дни постоянно подбегала и целовала, сейчас уже реже...

Вы не извиняйтесь, давайте держаться вместе.
Цитата:
Сообщение от Ёжка Посмотреть сообщение
Старалась насмотреться-надышаться-нацеловаться-напризнаваться в любви, и все-равно этого оказалось мало! мало! и сейчас нет такой возможности совсем, нигде и, самое страшное слово, никогда.
Знаете, я верю, что наши мамы могут нас слышать. всё время "разговариваю" - признаЮсь, и т.п............
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 10:54
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #202
С_олнечная
Ветеран
 
Аватар для С_олнечная
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Мамы нет пять месяцев, а я боюсь ехать в квартиру, где она жила. Тогда хоть одна ее вещь, которая пахнет мамой у меня была... Но мне страшно. Я войду туда и стаеет совершенно ясно, что мамы нет нигде...
С_олнечная is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:29
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #203
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


я так тут рыдала в последние дни ... и мне приснилась мама - так классно! мы с ней ели свежий хлеб, корочки отламывали такие вкусные. Спасибо ей, она молодец все-таки
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 02:19
ответ для Ёжка , на сообщение « я так тут рыдала в последние дни ... и... »
  #204
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Настя, держись там, ладно?
Очень переживала за тебя , особенно сразу после, но не хотелось навязывааться, ведь у тебя близких много друзей...
Держись.

Девочки, держитесь все.
У меня мама есть, она хороший человек, в общем, но равнодушна ко мне и никогда у нас с ней не было никаких отношений, кроме формальных. ОНА этого не хотела, а я много лет страдала, пыталась...а потом перестала. Цените то, что Ваши мамы дарили Вам тепло, которого у некоторых никогда не было, и даже при живых матерях нет(
Светлая память ВСЕМ МАТЕРЯМ...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:24
ответ для Jia , на сообщение « Настя, держись там, ладно? Очень... »
  #205
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Настя, держись там, ладно?
Очень переживала за тебя , особенно сразу после, но не хотелось навязывааться, ведь у тебя близких много друзей...
Держись.

Девочки, держитесь все.
У меня мама есть, она хороший человек, в общем, но равнодушна ко мне и никогда у нас с ней не было никаких отношений, кроме формальных. ОНА этого не хотела, а я много лет страдала, пыталась...а потом перестала. Цените то, что Ваши мамы дарили Вам тепло, которого у некоторых никогда не было, и даже при живых матерях нет(
Светлая память ВСЕМ МАТЕРЯМ...
Я не могу пройти мимо Вашго сообщения. Какое счастье, что Вы далеки от понимания Мы все настолько разные, настолько по разному готовы демонстрировать любовь и привязанность, что просто крамола так думать о матери. Я много занималась этим вопросом, поскольку сама не в состоянии, даже если меня будут убивать, демонстрировать что-то кроме формальности, такой уж у меня психотип И какое счастье, что моя семья это понимает! Когда-нибудь, и я уверенна, что очень-очень не скоро, Вы это поймете, но время, чтобы насладится, нанюхаться, наобниматься у вас есть сейчас. Не упускайте такую возможность. Мама - один из тех людей, которые даже демострируя, что-то неудобоваримое, любит Вас такой, какая Вы есть. Чтобы не произошло, как бы не складывалась жизнь, Вы самая-самая для нее. У вас разные взгляды на демонстрацию любви и близость. Но она любит, ЛЮБИТ, так как никто в этой жизни Вас больше не любит... Я могу взойти на костер, умереть за, отдать что угодно, но я не в сотоянии демонстрировать эти свои чувства. И чем больше я люблю, тем больше надо мной это давлеет, тем больше я боюсь. Меня можно зашантажировать в усмерть, запугать и изничтожить, если сказать, что причинят боль моей семье, я все перенесу с улыбкой и подколками и просто сдохну, когда не выдержит сердце...Я думаю Ваша мама такая же...
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:36
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #206
Olgasvet
Активный участник
 
Аватар для Olgasvet
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: На краю Севера
Сообщений: 404


Тяжело терять родителей. 8 лет назад внезапно потеряли маму. С отцом творилось что-то невероятное! Очень тяжело переживал ее утрату. Потом расслабился и очень сильно заболел. Со слезами наблюдала за ним, видя как текут мужские слезы. Это ужасно, тяжело, больно. Долго боролись за его жизнь, а он просто не хотел жить без нее. И вот 2,5 недели назад его не стало. Горечь на душе!!! На сердце пустота!!! Руки опускаются, места не нахожу!!! Понимаю, что мне теперь не кому сказать Мама и Папа!!!
Olgasvet is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:49
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #207
Лукериас
Ветеран
 
Аватар для Лукериас
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: маленький северный рай
Сообщений: 609


Девочки, держитесь. Сил Вам.
Моя мама умерла когда мне было 18 лет, в том же году умер папа. Буквально точь в точь как у Olgasvet. Было очень тяжело. Сейчас даже не представляю, как я все пережила.
Стараюсь делать всё, что бы мама мной гордилась. Смотрела сверху и гордилась.
Часто снится, мы разговариваем, я спрашиваю - видит ли она, что я ставлю свечки. Говорит, что видит.

Стараюсь не быть одна. Стараюсь не думать о плохом, вспоминать только хорошее. Прошло 5 лет.
Лукериас is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:59   #208
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Я не могу пройти мимо Вашго сообщения. Какое счастье, что Вы далеки от понимания Мы все настолько разные, настолько по разному готовы демонстрировать любовь и привязанность, что просто крамола так думать о матери. Я много занималась этим вопросом, поскольку сама не в состоянии, даже если меня будут убивать, демонстрировать что-то кроме формальности, такой уж у меня психотип И какое счастье, что моя семья это понимает! Когда-нибудь, и я уверенна, что очень-очень не скоро, Вы это поймете, но время, чтобы насладится, нанюхаться, наобниматься у вас есть сейчас. Не упускайте такую возможность. Мама - один из тех людей, которые даже демострируя, что-то неудобоваримое, любит Вас такой, какая Вы есть. Чтобы не произошло, как бы не складывалась жизнь, Вы самая-самая для нее. У вас разные взгляды на демонстрацию любви и близость. Но она любит, ЛЮБИТ, так как никто в этой жизни Вас больше не любит... Я могу взойти на костер, умереть за, отдать что угодно, но я не в сотоянии демонстрировать эти свои чувства. И чем больше я люблю, тем больше надо мной это давлеет, тем больше я боюсь. Меня можно зашантажировать в усмерть, запугать и изничтожить, если сказать, что причинят боль моей семье, я все перенесу с улыбкой и подколками и просто сдохну, когда не выдержит сердце...Я думаю Ваша мама такая же...
В свою очередь, могу сказать- какое счастье, что Вы ничего не знаете и настолько не в теме) Моя мама не такая даже близко. А наобниматься-просто смешно, она даже не подпустит, ей неприятно, я в детстве пыталась, потом плакала, отвергнутая... И не любит, к сожалению, это проверено жизненными ситуациями неоднократно. Когда я была в очень тяжелом состоянии по здоровью, она даже не приезжала повидаться- попрощаться, хотя ей ситуацию обрисовали сами врачи... и при этом тут у меня двое деток были, с которыми даже сидеть некому было, друзья их на себя брали на время моей болезни, так как муж работал и возился со мной бОльшую часть времени. Так что не стоит обобщать и свои жизненные представления перекладывать на других людей, все люди разные, и ценности у всех разные. и дети не являются ценностью для всех.
Кстати, автор топа мою маму знает, мы с ней дружим с детства ( с ТС)
Настя, сорри за оффтоп
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:04
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #209
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Искренне сочувствую тем, кто потерял близких... Сил вам! Мама - самый дорогой и близкий на свете человек, тот кто любит не за что-то, а просто потому что это мама. Моей мамы не стало когда мне было 12 и я до сих пор помню, как видела ее в последний раз я оставалась за воротами пионерлагеря, а она уходила под гору, несколько раз оглянувшись, а я стояла и плакала, предчувствуя что-то, тогда еще не понимая того щемящего чувства и ощущения комка в горле. Прошло 20 лет, а было как вчера, не верилось, казалось, что она уехала далеко по каким-то важным делам и так положено, что нескоро увижу ее. А потом сразу после пришло осознание, снились цветные яркие сны с мамочкой - гуляла со мной в красивых местах, говорила мне, что ей вовсе не больно, что ей там хорошо, что она всегда будет рядом со мной и всегда-всегда будет любить меня... Пишу и слезы льются... Сейчас через столько лет, когда я практически не помню лица мамы, ее ласковых мягких рук, только глаза...она иногда приходит ко мне во снах и будто всю жизнь была рядом, мы что-то вместе делаем...так хочется услышать хоть один совет от нее...
Светлая память мамочкам, что смотрят на нас с небес...

Никто не помнит как родился
Не помнит лица, голоса.
Но помнит мамочкины руки
И помнит мамины глаза.
И ты в моих воспоминаниях
Так терпелива и нежна,
Когда над нашими кроватками
Склонялась ночью ты без сна.
Как пчёлка целый день в заботах
С такой усталостью в глазах.
Мы подрастали — ты старела
Но также помогала нам.
Была всегда ты самой лучшей
И самой любящей из мам.
Остановилось твоё сердце
И мир разверзся перед нами
Ведь мы до тех пор только дети
Пока живет и дышит мама.
А годы дамой равнодушной
Шагнули дальше и пошли
Но ты родная остаёшься
Во глубине моей души.
С тобой советуюсь, как делать.
Обиды тоже расскажу.
Мне, кажется, тобой живу я,
Тобой я, милая дышу.
И верю я, что где-то, где-то
Ты ждёшь, как любящая мать,
Что бы, когда наступит время,
Меня в объятия принять.
Т.Коренева
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 03:11
ответ для Jia , на сообщение « В свою очередь, могу сказать- какое... »
  #210
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
В свою очередь, могу сказать- какое счастье, что Вы ничего не знаете и настолько не в теме) Моя мама не такая даже близко. А наобниматься-просто смешно, она даже не подпустит, ей неприятно, я в детстве пыталась, потом плакала, отвергнутая... И не любит, к сожалению, это проверено жизненными ситуациями неоднократно. Когда я была в очень тяжелом состоянии по здоровью, она даже не приезжала повидаться- попрощаться, хотя ей ситуацию обрисовали сами врачи... и при этом тут у меня двое деток были, с которыми даже сидеть некому было, друзья их на себя брали на время моей болезни, так как муж работал и возился со мной бОльшую часть времени. Так что не стоит обобщать и свои жизненные представления перекладывать на других людей, все люди разные, и ценности у всех разные. и дети не являются ценностью для всех.
Кстати, автор топа мою маму знает, мы с ней дружим с детства ( с ТС)
Настя, сорри за оффтоп

Не надо ругаться, правда не надо! я вот наверное верю, что бывает и так, хотя для меня такие отношения с родителями - это космос. Как же вы живете? Мы вот только сейчас оказались без стены (в лице родителей) между нами и миром, а вы как-то всегда справлялись, наверное это безумно тяжело. У меня есть друзья с такими же примерно "прохладными" отношениями с родителями, которые завидуют мне,
оставшейся рано и без мамы и без папы, завидуют тому, что у меня хотя бы были такие отношения и они останутся в памяти навсегда. Меня сейчас это мало утешает, но пусть будет так ... я склонна верить


Винни Пух, ... сколько во мне слез? читаю и плачу, потому что уже скоро совсем и 40 дней будет, а я как раз соскучилась прямо вот правда до физической боли - пока еще помню и руки и черты и глаза и все-все, но как-то все уходит дальше и дальше, как в дЫмке, и если в первые дни могла закрыть глаза и вспомнить каждую морщинку,то теперь начинаю забывать какие-то мелочи? и еще - ну так пусто!!!!
Ёжка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena