Отношение мужчин к детям после развода - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 13:23
ответ для Добрый кот , на сообщение « В России отсутствует институт... »
  #201
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
В России отсутствует институт совместной опеки, который существует в других странах. Пока не развита политическая борьба мужчин за свои права. В обществе принято, что проституция - единственная форма существования семьи. Колоссальное количество прав и льгот у матерей при полной их безответственности.
Как раз в России права у родителей по отношению к ребенку равные по закону. В Европе можно оформить ответсвенность за ребенка на одного из родителей. При этом другого не лишая родителских прав.
У нас нет такого.

У наших мужчин права на детей есть. Только многие их не берут после развода. Отлынивают, а механизмов контороля за нерадивыми папашами нет. Даже алименты некоторые умудряются не платить.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:25
ответ для Kinomen , на сообщение « Плюньте в лицо тому, это кто сказал.... »
  #202
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
Плюньте в лицо тому, это кто сказал. Потому что нормальный родной отец это всегда лучше, чем отчим. Те два случая на миллион, когда не родной отец (вместо родного отца, который допустим был пьяницей или наркоманом) принимал ребенка как своего - это не ваш случай и вообще аномалия, потому что идет против природы. А природой заложено чтобы мужчина продолжал свой род, передавал свои гены, а не воспитывал чужих детей, вместо своих.
Про достоин или не достоин быть папой это вообще смешно, особенно учитывая тот факт, что один раз вы уже выбрали папу, родив от него ребенка, и где гарантия что снова выбрав для него папу вы не ошибетесь? Вы не в магазине платье выбираете, чтобы можно было поменять, если не подойдет. За свой выбор нужно нести ответственность.

И кстати у вас же вроде мальчик, вы бы хотели, чтобы он когда вырастет взял в жены женщину с ребенком и растил его как родного (был как вы говорите достойным папой), вместо того, чтобы завести своего? Вот конкретно на этот вопрос я бы хотел услышать ответ.
мне бабушка так говорила, я ей не стану в лицо плевать.
воспитывал меня и сестру отчим.
Алисашка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:25   #203
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Он бы сделал так, чтобы женщина в итоге инициатором стала, так очень часто бывает
Он именно это и сделал
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:26   #204
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Добрый кот Посмотреть сообщение
Взрослая дееспособная женщина приняла решение о разводе и целиком взяла на себя ответственность за его последствия. Причем тут дети?
Родительских прав папашу по суду лишила?
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:26
ответ для Бума , на сообщение « А мне всегда было интересно, есть ли... »
  #205
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А мне всегда было интересно, есть ли такая грань, которую уже нельзя для себя переступить, даже "заради ребенка" ?
Есть, у каждого своя, я для очистки совести с БМ пыталась наладить разумный диалог, но была послана, у ребенка другой отец, Бм алименты не платит, не занимается ребенком, а ребенку и не нужно, вчера имела с ней разговор, она переживает, думает что тот папа ее бросил, а я наврала, сказала, что тот папа ей вовсе не папа, а папа этот, она успокоилась и стала любить папу второго еще больше и радеханькая довольная была.
Вот такая я сучка
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:29
ответ для Алисашка , на сообщение « ...есть такая ... пословица, что ли:... »
  #206
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
...есть такая ... пословица, что ли:
"мужчина до тех пор любит своих детей, пока любит их мать".
или это мне моя разведенная подруга сказала, не помню я, но слышала неоднократно.
Не мужчина, а российский мужчина В других странах я вижу иную ситуацию.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:29
ответ для Kinomen , на сообщение « Плюньте в лицо тому, это кто сказал.... »
  #207
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Kinomen Посмотреть сообщение
Плюньте в лицо тому, это кто сказал. Потому что нормальный родной отец это всегда лучше, чем отчим. Те два случая на миллион, когда не родной отец (вместо родного отца, который допустим был пьяницей или наркоманом) принимал ребенка как своего - это не ваш случай и вообще аномалия, потому что идет против природы. А природой заложено чтобы мужчина продолжал свой род, передавал свои гены, а не воспитывал чужих детей, вместо своих.
Про достоин или не достоин быть папой это вообще смешно, особенно учитывая тот факт, что один раз вы уже выбрали папу, родив от него ребенка, и где гарантия что снова выбрав для него папу вы не ошибетесь? Вы не в магазине платье выбираете, чтобы можно было поменять, если не подойдет. За свой выбор нужно нести ответственность.

И кстати у вас же вроде мальчик, вы бы хотели, чтобы он когда вырастет взял в жены женщину с ребенком и растил его как родного (был как вы говорите достойным папой), вместо того, чтобы завести своего? Вот конкретно на этот вопрос я бы хотел услышать ответ.
По выделенному.. У меня взросый сын, лично я , не вижу проблемы если он возьмёт в жёны, женщину с ребёнком и будет его растить , как своего. Сын мой разумный человек, мы друзья. И я поддержу его в любом выборе..
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:30
ответ для Бума , на сообщение « А мне всегда было интересно, есть ли... »
  #208
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
А мне всегда было интересно, есть ли такая грань, которую уже нельзя для себя переступить, даже "заради ребенка" ?
А что такое вобще есть "ради ребенка"? Мы что, знаем наперед точно, что ребенку лучше? Мне так кацца, что от редких нерегулярных встречь с отцом маленький ребенок только переживает больше, чем если бы вобще не видел его. Вырастет - тогда пусть решает, общаться ему или нет. Я лично не испытывала интереса к своему отцу никакого никогда и не страдала от этого.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:30
ответ для VZRIVpozitiva , на сообщение « Есть, у каждого своя, я для очистки... »
  #209
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от VZRIVpozitiva Посмотреть сообщение
Есть, у каждого своя, я для очистки совести с БМ пыталась наладить разумный диалог, но была послана, у ребенка другой отец, Бм алименты не платит, не занимается ребенком, а ребенку и не нужно, вчера имела с ней разговор, она переживает, думает что тот папа ее бросил, а я наврала, сказала, что тот папа ей вовсе не папа, а папа этот, она успокоилась и стала любить папу второго еще больше и радеханькая довольная была.
Вот такая я сучка
а психика ребёнка нормально справится со всем этим?
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:33   #210
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
Не мужчина, а российский мужчина В других странах я вижу иную ситуацию.
возможно. это хорошо, что в других странах мужчины менее коварные и мелочные в этом отношении.
Алисашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena