Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 14:58   #201
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Triply_ku Посмотреть сообщение
Как вариант по цене приемлема 9-ка. Но смущает отсутствие живых отзывов, тех кто там родил ЕР после КС.
У меня были ЕР в 9-ом роддоме после первого кесарева.
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 15:18   #202
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
У меня были ЕР в 9-ом роддоме после первого кесарева.
Расскажите пожалуйста когда, с кем, сколько времени прошло после КС, платно или нет?
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline  
Старый 09.03.2011, 15:35
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #203
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Девочки, у меня были успешные ЕР роды после первого кесарева.
Хочу добавить вам каплю оптимизма. Моя история, вкратце, такова:
Я заберемена когда прошло почти через 4 года после первого КС.
Очень сильно хотела родить сама. Желание было просто ОГРОМНОЕ.
Конечно же я читала все статьи, отзывы, сташилки. Перелопатила кучу инфы, и голова моя была как мегакомпьютер.
Но, даже узнав всё ЭТО, я нисколько не сомневалась, что по-прежнему очень хочу ЕР.
Вторая беременность (в отличие от первой) была образцово-показательная и протекала как по учебнику. Никаких отклонений, никаких осложнений, отличные анализы. Более идеальную беремеенность трудно себе представить.
Когда у меня подошёл срок, я отправилась на ДО.
От ЕР меня отговаривали ВСЕ. Родственники, врачи, и даже соседки по палате на ДО.
Мне говорили: "Нукак ты не боишься?! Это же такой риск!" И пугали и стращали.
А я всем отвечала уверенно и непреклонно: "А я рискну!" Я была очень уверена в себе!
Мама мне говорила: "Ой, доченька, ты же не знаешь что такое схватки и потуги. Это такая мука, может тебе лучше второе кесарево сделать?" На что я отвечала: "Мама! Я очень хочу узнать, ЧТО ТАКОЕ схватки и потуги!"
И врач на ДО "подпевал" почти слово в слово: "Ой, девушка! Вы не знаете что такое схватки! Да вы при первой же схватке ко мне на коленях приползёте и будете умолять меня сделать Вам кесарево".
Я только усмехалась про себя "Я? Приползу? На коленях к вам? Ха-ха-ха! Да вы меня совсем не знаете!"
Короче, мой лечащий врач (Тихонов Юрий Евгеньевич, 9-ый роддом) был категорически против ЕР, но я оказалась "проблемная" и настаивала на своём, не побоявшись спорить с ЛВ! Тогда он вызвал на осмотр начмеда и зав.отделением (собрал консилиум) и сказал, что вот если начмед разрешит - тогда ладно!
Девочки, вы поймите меня правильно. Я ведь не просто тупо упиралась как овца. Я аргументировала своё мнение тем, что у меня нет никаких показаний к повторному КС. А шов на матке является лишь относительным показанием к КС! К тому же состоятельность рубца проверяли на УЗИ.
Начмед осмотрела меня, расспросила о причинах первого КС, просмотрела обменную карту и вынесла вердикт:
"Я разрешаю Вам попробовать родить самостоятельно. Но учтите, у Вас должны быть ИДЕАЛЬНЫЕ роды. Если что-то пойдёт не так, мы сразу же Вас отправим на КС."
Я, со вздохом облегчения, подумала про себя: "Значит у меня БУДУТ идеальные роды." Другие варианты я не рассматривала.

Всё прошло замечательно, на 5+. Роды были стремительные. Об анестезии я даже ни разу не вспомнила! Мне хотелось испытать всю полноту ощущений. Теперь я знаю что такое схватки и потуги, и ничуть об этом не жалею! Рожать САМОЙ мне понравилось. Это в 10-ть, нет! в 100 раз лучше чем КС! Я очень счастлива, что я не по-боялась, никого не послушась, и сама родила своего сыночка!
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 15:38   #204
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста когда, с кем, сколько времени прошло после КС, платно или нет?
Я родила 13 мая 2010 года. В 9-ом РД. По сертификату.
Всё бесплатное: роды, палата ДО, палата ПО, питание.
Лечай врач Тихонов Ю.Е. Но роды принимал не он! А дежурный врач. Я не знаю его фамилии.
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 15:38   #205
Шкредик
Участник
 
Аватар для Шкредик
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Сосновая поляночка
Сообщений: 169


Непонятная, поздравляю и Вас с замечательными родами! А сколько сейчас Вашему ребёнку?
Шкредик is offline  
Старый 09.03.2011, 16:00
ответ для Шкредик , на сообщение « Непонятная, поздравляю и Вас с... »
  #206
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Шкредик Посмотреть сообщение
Непонятная, поздравляю и Вас с замечательными родами! А сколько сейчас Вашему ребёнку?
Старшей 5 лет.
Младшему 10 месяцев.
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 16:11
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #207
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Девочки, вот хочу дать вам несколько советов.
1. Без фанатизма! Вы ведь не хотите рисковать понапрасну своей жизнью и жизнью своего ребёнка?
Когда я разговаривала с врачами (сначала в 16-м РД, потом в 9-ке), я чётко и ясно изложила им свою позицию: "Я настроена на ЕР, НО! если возникнет угроза жизни моей или ребёнка - сразу идём на ЭКС". Очень важно сказать это вслух, они ведь не умеют читать мысли. Некоторые думают, что есть такие фанатки, готовые умереть, лишь бы только родить самой.
Всё тщательно взвесьте и обдумайте.
2. Обязательно проверьте состоятельность шва на УЗИ.
Причём врачу-УЗИсту нужно сказать вслух (чётко и по слогам) что вы идёте на ЕР и вас интересует состояние вашего рубца. Надо обратить на это особое внимание врача. А то они как-то... по-фигистически к этому относятся (некоторые).
3. Помните о том, что вас в ЕР ни в коем случае нельзя стимулировать!
Нормальные врачи и сами об этом знают, и никогда не сделают стимуляцию. Но всё равно, вы должны строго держать это на контроле. А то... вдруг забудут? История знает такие случаи, когда врачи-гинекологи даже шов на животе умудряются... не заметить. ("А у Вас что КС было??!!!" Нет, блин, это мне аппендицит неудачно вырезали!)
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 16:20   #208
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Юляшка1981 Посмотреть сообщение
У меня первое кесарево было 10 лет назад ...Сейчас жду второго ребёнка и боюсь ЕР. Хочу рожать в 18-ом роддоме...Кто что скажет по этому поводу?
У меня подруга 2 мес. назад родила (КС). Вторые роды после первого КС.
Тоже очень хотела родить сама. Но прошло 12 лет между родами и ей не разрешили. Хотя беременность протекала идеально.
Объяснение: слишком много лет прошло между родами, шов истончился.
Ну, фиг знает. Тут не поспоришь. Может действительно истончился.
В подобной ситуации я бы, наверно, тоже не стала рисковать. Действительно много лет прошло.
Хотя...
Вот любят же врачи пугать!
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 16:35
ответ для Tagira , на сообщение « цитирую свое собщение из нашей... »
  #209
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
5 минут из 7-ми он мне объяснял, что я идиотка, потому что хочу рожать самостоятельно после первого кесарева. Рассказывал ужасы, как там у меня все разойдется (рубец порвется, лоно тоже разорвется) и что я травму получу, и ребенок травму получит и вообще.
Когда я ему напомнила, что, собственно, я здесь не по этому поводу, он взял направление и написал: "Диагноз: симфизит. Рекмендации: родоразрешение путем кесарева сечения."
ВСЕ. Консультация была окончена.

тьфу.
Придурок какой-то, а не врач.
Непонятная is offline  
Старый 09.03.2011, 16:56
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #210
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Непонятная, спасибо!
За Ваш позитив, за то, что поделились своей историей! Очень вдохновляет и вселяет уверенность, что все возможно.
Скажите, а на какой неделе начались роды, как они начались, принимали ли Вы что-нибудь для подготовки шейки (масло примулы, лист малины и т.п.)? Какова причина первого КС?
Dreamwalker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena