мозжечковая дисфункция - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2010, 19:03
ответ для Madik , на сообщение « Если кому интересно,девочки..нашла... »
  #201
Peterburjenka
Участник
 
Аватар для Peterburjenka
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: ул.Есенина
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Madik Посмотреть сообщение
Если кому интересно,девочки..нашла санаторий в Пятигорске.с 3 лет детей берут.но впечатление от него.. невролог меня впечатлил..:что вы хотите здесь получить?точечный массаж?для чего?у нее нет локализованных поражений.лфк?сколько вы будете сюда ездить.ее надо делать месяцами,годами.а показать-нет уж,люди учаться этому ,получают специальность.а мы вас тут научим..еще кстати.нам теперь говорят есть симптом пирамидной недостаточности.один спец.говорит о пониженных рефлексах в ногах,другой-о повышенных
Невролог,наверно была троечница,а работа инструктора лфк как раз в проведении курса и обучения родителей для занятий дома,ведь лфк как раз и нужно заниматься постоянно,по поводу рефлексов-их повышение может говорить о поражении в пирамидных путях.
Peterburjenka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:17
ответ для Madik , на сообщение « Так мы, к тому же ,живем не в селе,а в... »
  #202
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Хорошо помогает хождение по ограниченной поверхности. Это может быть длинная скамейка как в спортзалах, домой купить доску, поднять на опоры над полом. На улице,ходить по бардюрам. Мы летом на даче,в садоводстве нашли железобетонные блоки выстроенные в длину около 50 метров, и я его водила по ним за две руки. Около километра в день " наматывали". Здесь в городе тянет меня к бардюрам, но машины мешают.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 15:45
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #203
zelsveta33
Гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1


Мы родились 15 сентября 2010 на 32 недели,на 3 сутки переведены в Педиатрическую Академию.Нас откармливали.На 14 день жизни была проведена ЯМРТ,результат обследования:признаки гипоксически-ишемического поражения г.м.,задержка миелинизации.Киста прозрачной перегородки.Вариант аномалии Денди-Уолкера.Кефалогематомы.На этом фоне присоеденился сепсис,возник парез кишечника.Перевели в ДГБ №1 решался вопрос об оперативном лечении,но все обошлось.Последнее УЗИ г. м. -умеренная дилатация задних рогов боковых желудочков. На мой вопрос есть ли у нас аномалия Денди-Уолкера говорят,что ничего нет. А я все равно переживаю,это ведь тоже можжечковая дисфункция.Если кому такой диагноз ставили,как развивается ребенок.
zelsveta33 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2010, 12:17
ответ для Пилька , на сообщение « Хорошо помогает хождение по... »
  #204
Madik
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ставрополье
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Пилька Посмотреть сообщение
Хорошо помогает хождение по ограниченной поверхности. Это может быть длинная скамейка как в спортзалах, домой купить доску, поднять на опоры над полом. На улице,ходить по бардюрам. Мы летом на даче,в садоводстве нашли железобетонные блоки выстроенные в длину около 50 метров, и я его водила по ним за две руки. Около километра в день " наматывали". Здесь в городе тянет меня к бардюрам, но машины мешают.
Ох,девочки..подтвердилась у нас частичная атрофия зрительных нервов..хотя зрение пока точно не определить.вблизи и вдаль видит вроде.это говорит о том что у нас какое то органическое поражение. а говорили нормально все у вас..что нам так "везет" с врачами?!. сколько времени потеряли..
Madik is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 00:28
ответ для Madik , на сообщение « Ох,девочки..подтвердилась у нас... »
  #205
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Не переживайте, пожалуйста. И ни кого не вините, ни врачей, ни себя. ЧАЗН не лечится.
Пилька is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:30   #206
Madik
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ставрополье
Сообщений: 55


[QUOTE=Пилька;51789733]Не переживайте, пожалуйста. И ни кого не вините, ни врачей, ни себя. ЧАЗН не лечится.

нам сказали питайте сейчас нерв витаминами ,ноотропами и т.д. а то потом будет поздно.до 4-5 лет,а в инете -до 6-7 лет..и атрофия у нас не врожденная,сначала был нистагм(нистагмоид,как считали) и розовое глазное дно.,все это произошло до 1 года.если бы что-то хоть назначили поддерживающее,можно ее было избежать,я так понимаю...не пили ничего,кроме 2 курсов пантогама
Madik is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2010, 23:49
ответ для Madik , на сообщение « [QUOTE=Пилька;51789733]Не переживайте,... »
  #207
Madik
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ставрополье
Сообщений: 55


Девчата,скажите,кто нибудь с нашей общей проблемой обращался к неврологу Пальчику?тут мнения читала неоднозначные,как и о всех специалистах ,наверное..нам его порекомендовали,стоит ли приехать к нему на консультацию?или к кому-то другому, м.б. посоветуете?
Madik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:39
ответ для Madik , на сообщение « Девчата,скажите,кто нибудь с нашей... »
  #208
Madik
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: ставрополье
Сообщений: 55


что-то никто и ничего..
Madik is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 18:49
ответ для ЮЛЯШКА79 , на сообщение « мозжечковая дисфункция »
  #209
danta
Частый гость
 
Аватар для danta
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 38


я была с ребенком у него на консультации! Мне понравился, смотрел внимательно,правда из препоратов ничего назначать не рискнул,отправил к бессоновой!
danta is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:52
ответ для Madik , на сообщение « Девчата,скажите,кто нибудь с нашей... »
  #210
Пилька
Участник
 
Аватар для Пилька
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 127


Думаю, лучше к Ковеленовой или Бессоновой.
Пилька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena