Квартирный вопрос - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 17:59   #201
shpedt1972
Активный участник
 
Аватар для shpedt1972
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север города
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Я не специалист по недвижимости (), но отвечу- в ровно такой же ситуации муж прописал в квартиру своей матери нашу младшую дочь.
Так а может мама его была не против... тут же другая ситуация, как я понимаю - мама против.
__________________

shpedt1972 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 18:03   #202
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от shpedt1972 Посмотреть сообщение
Так а может мама его была не против... тут же другая ситуация, как я понимаю - мама против.
Неа, он маму и не спрашивал.
Когда за полгода до этого сам прописывался к ней- только с ее личным присутствием, а когда прописывал новорожденную дочку, из бумажек нужно было только мое согласие, что я не против прописать к мужу.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 19:22   #203
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Неа, он маму и не спрашивал.
Когда за полгода до этого сам прописывался к ней- только с ее личным присутствием, а когда прописывал новорожденную дочку, из бумажек нужно было только мое согласие, что я не против прописать к мужу.
все верно, на прописку детей согласия остальных жильцов не требуется, мы прописывали сына к мужу, хотя я подозреваю, что если бы спрашивали остальных проживающих, они могли быть против, но здесь закон однозначно на стороне родителя - на прописку ребенка нужно лишь согласие второго родителя, что он не против
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:41
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #204
Мамуська
Участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 136


Всем большое спасибо за ответы.
Мамуська is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 10:46   #205
Iriana
Участник
 
Аватар для Iriana
 
Регистрация: 05.12.2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 171
выписать несовершеннолетнего ребенка из государственной квартиры



Здравствуйте!
Имеется государственная 3х к.кв. с договором социального найма. В ней прописаны:
1. Я - наниматель
2,3,4 – мои сыновья
5. мой папа
6. мой брат
7. моя племянница (в сентябре этого года ей исполнится 14 лет)

В 2006 году от моего имени мой муж по доверенности подал иск в суд по делу выписки моей племянницы из квартиры. Мы хотели: зарегистрировать несовершеннолетнюю по фактическому месту проживания (это 2х к.кв. собственником которой является бабушка ребенка, там же прописана мама ребенка и дедушка), о признании несовершеннолетней не вселенной в квартиру и не являющейся членом семьи (это была наша ошибка, т.к. девочка пол года жила у нас, только потом мама с ребенком ушла к своим родителям, поэтому они подавали возражение и прикрепили документы , когда патронажная сестра приходила к ребенку), и исключение несовершеннолетней из договора социального найма.
По нашей же ошибке – неявки в суд (муж уезжал в командировку за границу на 3 месяца) суд вынес решение оставить наше дело без рассмотрения, руководствуясь ст. 222, 224, 225 ГПК РФ.
С того момента мы ничего по данному делу не предпринимали.

Девочка была вселена в 1997 году и прожила с момента рождения пол года. Через пол года девочка со своей мамой съехала из нашей квартиры из-за ссор родителей, ссоры в основном были, когда мой брат позволял себе выпить. Мать девочки в исковом заявлении написала, что ей и ее ребенку угрожала опасность. В 1998 году брак между моим братом и мамой ребенка расторгнут, алименты высчитываются из заработной платы отца ребенка. В выписке из решения суда по делу развода не обозначено, с кем остается ребенок.
За квартиру никто из них не платит (ни мой брат, ни мать ребенка), и никто сейчас в нашей квартире не проживает из них. Девочка сейчас живет с бабушкой и дедушкой, т.к. рядом находится школа, где учится девочка, мама снимает себе отдельное жилье.

Мой вопрос:
Стоит попытаться еще раз подать иск в тот же суд?
Это должен быть уже другой иск? может это будет иск о признании прекратившим право пользования жилым помещением? Но в этом случае надо будет доказать, что девочка никогда не захочет вселяться в нашу квартиру? А как это доказать? Если бы это был взрослый человек, то здесь шансы были бы огромные, а в моем случае, это 13 летний ребенок.
Есть шансы выписки ребенка?
Если у Вас есть грамотный и опытный адвокат, который выигрывал такие дела в суде, огромная просьба дать его координаты!
Мама девочки не против выписать ребенка, но на договорных условиях, но подтекст ясен - деньги.
Мне многие советуют подавать иск, что ребенка легко можно выписать, но я сомневаюсь, но надеюсь!

Очень надеюсь на Ваш совет!!!
С уважением, Светлана
Iriana is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 17:50
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #206
свежий_ветер
Активный участник
 
Аватар для свежий_ветер
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 487


здесь юристы отвечают?
свежий_ветер is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:12
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #207
Тинкербелл
Активный участник
 
Аватар для Тинкербелл
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 499


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста
Собираемся покупать квартиру, я не работаю... Чтобы получить налоговую льготу, хотим оформить одну долю на мужа, вторую на моего отца. В дальнейшем отец оформт дарственную на мое имя.
Вопросы:
- должна ли я буду оплатить налог с подаренной доли?
- могу ли я оформить покупку доли в квартире на имя отца по доверенности от него? (он иногородний, присутствовать на оформление сделки не сможет)

Спасибо
Тинкербелл is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 20:46   #208
Амальтея
Участник
 
Аватар для Амальтея
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Тинкербелл Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста
Собираемся покупать квартиру, я не работаю... Чтобы получить налоговую льготу, хотим оформить одну долю на мужа, вторую на моего отца. В дальнейшем отец оформт дарственную на мое имя.
Вопросы:
- должна ли я буду оплатить налог с подаренной доли?
- могу ли я оформить покупку доли в квартире на имя отца по доверенности от него? (он иногородний, присутствовать на оформление сделки не сможет)

Спасибо
- Дарение недвижимого имущества между близкими родственниками налогом не облагается
- Чтобы купить на имя отца вы конечно можете оформить на себя доверенность, но как я понимаю потом он будет дарить эту долю вам - для второй сделки необходимо выписывать доверенность на кого-либо еще, т.к. поверенный не м.б. выгодоприобретателем.
__________________

Сад закрыт на реконструкцию
Амальтея is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 21:08
ответ для Margaritta77 , на сообщение « Квартирный вопрос »
  #209
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


скажите ,а какая организация занимается сейчас приватизацией? получили от гос-ва квартиру, само собой - договор соц найма, как ее приватизировать?
заранее спасибо за ответ)
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 09:54   #210
Амальтея
Участник
 
Аватар для Амальтея
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
скажите ,а какая организация занимается сейчас приватизацией? получили от гос-ва квартиру, само собой - договор соц найма, как ее приватизировать?
заранее спасибо за ответ)
Та же , что и раньше - агенство по приватизации. В каждом районе своя. У них на стендах вся информация о необходимых документах висит.
__________________

Сад закрыт на реконструкцию
Амальтея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena