Болгария, город Обзор, 2012 - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:16
ответ для Varvara , на сообщение « У меня вопрос ко всем, кто в прошлом... »
  #201
Nadin78
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Невский р-н около Невы
Сообщений: 1 273


мы в прошлом году хотели обратные билеты купить в Ак россия регулярными рейсами. Билеты на регулярные рейсы в том году ТОЧНО были дороже, нежели в Балт Бер. Но если летит много детей и пенсионеров - имеет смысл. Да, Майя вроде сказала, что нужна справка о покупке валюты.
Nadin78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:13
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #202
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Мне в одной из турфирм сегодня сказали, что стоимость билетов на регулярный рейс и чартер на 4 недели примерно одинаковые ... А вот на одну две недели чартер будет ощутимо дешевле
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:37
ответ для Nadin78 , на сообщение « мы в прошлом году хотели обратные... »
  #203
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем, кто в прошлом году делал визу самостоятельно в консульстве Болгарии, т.е. не через турфирму. На сайте визового отдела представлен список категорий граждан, претендующих на визу, в том числе "неорганизованный туризм", "частный визит" и владельцы шенгенской визы. Для каждой категории соответственно свой перечень документов. Самый простой вариант - это частный визит. Для других категорий необходимо подтверждение достаточного количества денег плюс еще справку с работы. Каким образом вы оформляли визы? В прошлом году мы делали через т/ф, но мы у них и билеты покупали, так что это было недорого. А если в этом году полетим регулярными авиалиниями, то через т/ф визы очень дорогие.
Цитата:
Сообщение от Nadin78 Посмотреть сообщение
мы в прошлом году хотели обратные билеты купить в Ак россия регулярными рейсами. Билеты на регулярные рейсы в том году ТОЧНО были дороже, нежели в Балт Бер. Но если летит много детей и пенсионеров - имеет смысл. Да, Майя вроде сказала, что нужна справка о покупке валюты.
Мы оформляли в консульстве.
Все доки собрали. Справку на работе дали (точнее я сама ее нарисовала). А с валютой пришлось повозиться: справки о покупке валюты действительные в пределах 1 месяца до выезда, а не все подряд за полгода Но, как оказалось,это они меньше всего смотрели.
Так что, не так страшен черт, как его малюют.
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:54
ответ для Varvara , на сообщение « У меня вопрос ко всем, кто в прошлом... »
  #204
Fonarik
Элита
 
Аватар для Fonarik
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
У меня вопрос ко всем, кто в прошлом году делал визу самостоятельно в консульстве Болгарии, т.е. не через турфирму. На сайте визового отдела представлен список категорий граждан, претендующих на визу, в том числе "неорганизованный туризм", "частный визит" и владельцы шенгенской визы. Для каждой категории соответственно свой перечень документов. Самый простой вариант - это частный визит. Для других категорий необходимо подтверждение достаточного количества денег плюс еще справку с работы. Каким образом вы оформляли визы? В прошлом году мы делали через т/ф, но мы у них и билеты покупали, так что это было недорого. А если в этом году полетим регулярными авиалиниями, то через т/ф визы очень дорогие.
А я просто нашла деньги, положила нужную сумму на счет в банке, взяла справку о состоянии счета, и сняла деньги
Деньги нужны ну максимум на неделю, со всеми поступлениями и зачислениями на счет
Fonarik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:59   #205
Fonarik
Элита
 
Аватар для Fonarik
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Мне в одной из турфирм сегодня сказали, что стоимость билетов на регулярный рейс и чартер на 4 недели примерно одинаковые ... А вот на одну две недели чартер будет ощутимо дешевле
А я звонила в а/к Россия, сказали, что регулярку поставили по вт., и пт - как и в прошлом году. Но продажи еще не открыты, ждите, мол...
На сайте при бронированиеи ошибку выдает
Fonarik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:53
ответ для Донна , на сообщение « Валентина понравилась всем, кто там... »
  #206
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


Привет! принимайте в свою компанию
Цитата:
Сообщение от lzwezdal Посмотреть сообщение
Не надо приглашений,турфирма Лира - там вам сделают визу без проблем. Билеты лучше тогда тоже у них приобести. Ещё билеты можно купить у Балтийского берега и Солвекса .
позвонила в Лиру - сейчас визы не делают, т.к. нет менеджера, который этим вопросом занимается. Когда появится - неизвестно.
Цитата:
Сообщение от mar_ka Посмотреть сообщение
я сейчас смотрб на этом сайте http://www.kvartiri.ltd.bg/rus/index1-rus.htm
отправила писем 15 наверно, 4 уже ответили. Общаемся дальше
Отправила 6 писем, ответ один. Как раз хотела посоветоваться, мне кажется, что дорого. А вы как скажите?

Адрес ул. Иван Вазов 30
Я так поняла, что это студия (две проход.комнаты), кухон.блок, телевизор, сан.узел, терасса. Остальное - неизвестно. На июнь 32 евро в сутки.

А вообще мне надо бы так. Если у кого есть проверенные контакты (немножко страшно переводить деньги в другую страну частному лицу) - напишите пож-та в личку!!!
2 взрослых и 2-е детей (4,5 и 2,5), с сер.июня по сер.июля.
Обязательные условия - кухня (плита или плитка, микроволновка, утюг, посуда и т.п.), интернет, отдельный сан.узел., БЕЗ бассейна.
Желательные условия - стиральная машина, детская площадка при доме, поближе к центральной площади и к морю(вид на море необязателен)

Цитата:
Сообщение от Донна Посмотреть сообщение
Валентина понравилась всем, кто там был: рядом парк, супермаркет, рынок и море! Если бассейн( лягушатник) не смущает, можно смело брать!
Нью Таун я бы не брала, лучше зарекомендовавшее себя место.
И спуск к морю по ступенькам там, на сколько я помню!!!!!

Хочу- не могу на море!!! В Обзор!!! А !!!!!!!!!!!
А где супермаркет, не подскажите? Вот карту тут выкладывали http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=48, может знаете где именно?
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:54
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #207
Добрая Лисица
Элита
 
Аватар для Добрая Лисица
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ударников/Наставников
Сообщений: 2 383


И еще про визы. На сайте ББ цены 100 евро на взрослого, и 20 евро на ребенка. Это нам 240 евро на 4-х платить А есть где подешевле? пока изучаю вопрос самостоятельно подачи виз...
__________________
ДОЧКА 18 декабря 2007 и СЫНОЧЕК 28 февраля 2010
Добрая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:19
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #208
peskova
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 258


девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил с детьми до года в сентябре? Мы можем поехать только с 31 августа и только на 2 недели, ребенку будет 10 мес. Может у кого-нибудь есть опыт? Буду очень признательна
peskova is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:27
ответ для peskova , на сообщение « девочки! Подскажите,... »
  #209
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от peskova Посмотреть сообщение
девочки! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь ездил с детьми до года в сентябре? Мы можем поехать только с 31 августа и только на 2 недели, ребенку будет 10 мес. Может у кого-нибудь есть опыт? Буду очень признательна
мы в 1 год и 3 мес. ездили, но только начинали ходить и поэтому по ощущениям как с малышом до года погода нам понравилась- не жарко, загорали и в море купались, а народу уже намного меньше- отдыхающих. иногда складывалось впечатление, что мы прийдем на пляж и будет табличка "море закрыто" было как то пустынно уже на пляже.
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 15:37
ответ для Missboss , на сообщение « мы в 1 год и 3 мес. ездили, но только... »
  #210
peskova
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
мы в 1 год и 3 мес. ездили, но только начинали ходить и поэтому по ощущениям как с малышом до года погода нам понравилась- не жарко, загорали и в море купались, а народу уже намного меньше- отдыхающих. иногда складывалось впечатление, что мы прийдем на пляж и будет табличка "море закрыто" было как то пустынно уже на пляже.
а где вы отдыхали? В каком отеле?
peskova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
2012, болгария, обзор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena