Вопрос к мамам юношей - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:53
ответ для exponenta , на сообщение « А вот именно этим (разработкой... »
  #201
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А вот именно этим (разработкой алгоритмов для таких систем) - я занималась 25 лет. В военном ЦНИИ.
Если начну об этом рассказывать, ресурсов ЛВ не хватит.
Всё не просто плохо, всё кошмарно и безнадёжно плохо. Вернее, всё уже умерло и оживлению не подлежит. Это я Вам как специалист говорю.
Многое уже ожило. Не все так плохо как кажется. С этой областью пересекаюсь постоянно. Шансы на улучшение есть. Более того, за последние 10 лет произошли заметные улучшения. Даже деньги немалые есть, только пилят их разные уроды нещадно.

Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Про гражданскую область, конечно, знаю меньше, но уровень представляю себе. Тем более, что мои представления хорошо коррелируют с широко известной информацией - ну, например, о том, какова величина вклада Российской промышленности в "наш" новейший самолёт. Говорят, тряпочки-подголовники там всё-таки наши, отечественные.
Опять же все не так плохо как Вам кажется.

Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
В теории связи, которой занимаюсь теперь, наших фамилий в иностранной периодике нет (кроме уехавших, да и тех единицы). А это бурно развивающаяся отрасль.
В этой области дилетант, оставлю свое мнение при себе.

Но думаю мы слишком далеко уже уходим от изначальной темы.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:24
ответ для serpent , на сообщение « Многое уже ожило. Не все так плохо как... »
  #202
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Многое уже ожило. Не все так плохо как кажется. С этой областью пересекаюсь постоянно. Шансы на улучшение есть. Более того, за последние 10 лет произошли заметные улучшения.



.
Э-э... Вы депутат? Член ЕР? Или это Вас на ЛВ направили для агитации? (Простите, если обидела, но Вы сами напросились, эти заклинания я только из ТВ слышу, типа мы встаём с колен).
Я-то ситуацию изнутри знаю.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:31
ответ для exponenta , на сообщение « Э-э... Вы депутат? Член ЕР? Или это... »
  #203
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Э-э... Вы депутат? Член ЕР? Или это Вас на ЛВ направили для агитации? (Простите, если обидела, но Вы сами напросились, эти заклинания я только из ТВ слышу, типа мы встаём с колен).
Я-то ситуацию изнутри знаю.
Нет, да и вообще склонен к левым взглядам, так что с ЕР мне не по пути. Просто неисправимый оптимист. И серьезной болезнью, которой больна приличная часть общества, под названием "жопоголизм" (по-гуглите, интересно) даже в легкой степени не страдаю.
Ситуацию знаю не просто изнутри - я в ней нахожусь. С 98-го года до где-то 2008-го были очень серьезные улучшения. Потом и сейчас плато. Что будет дальше - не знаю, надеюсь на лучшее.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:40
ответ для serpent , на сообщение « Нет, да и вообще склонен к левым... »
  #204
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Просто неисправимый оптимист
Сочувствую, как любому с неизлечимыми дефектами.
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
. И серьезной болезнью, которой больна приличная часть общества, под названием "жопоголизм" (по-гуглите, интересно) даже в легкой степени не страдаю.
Не буду - слово не нравится.
Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Ситуацию знаю не просто изнутри - я в ней нахожусь. С 98-го года до где-то 2008-го были очень серьезные улучшения. Потом и сейчас плато. Что будет дальше - не знаю, надеюсь на лучшее.
Удовлетворите любопытство, намекните в личку, хоть где и чем Вы занимаетесь (ну, кроме терзания студентов). Похоже, мы в каких-то близких областях, но совершенно по-разному их видим. Оочень интересно.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:46   #205
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


мне тоже интересно.
муж отдал весь свой научно-производственный идеализм этим самым бортовым комплексам. Как раз в 2006 году не вынес удручающей картины %))
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:59
ответ для serpent , на сообщение « Читал и читаю всегда очень много, не... »
  #206
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Читал и читаю всегда очень много, не только специализированную литературу. Не помогло. Сейчас аналогичная проблема у старшей дочки - читает в разы больше сверстников и куда более серьезную литературу, но грамотности не очень добавляет. Наследственное наверное.
А сейчас и не поможет чтение выпускающейся в настоящее время печатной продукции: экономия на редакторах и корректорах сделала возможными массу ошибок в книгах, в том числе художественных и специальных. Опять же это показывает непрофессионализм издателей.
Так что не расстраивайтесь на этот счёт.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:49   #207
serpent
Ветеран
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Сочувствую, как любому с неизлечимыми дефектами.
Я Вас оскорблял где-то как-то? В вашем сочувствии не нуждаюсь.
serpent is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:19
ответ для lуnx , на сообщение « я можно без цитирования, жирным выделю... »
  #208
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
А там никто напрямую деньги не просит. Но, например, высшая математика, преподаватель Васильев. Валит весь поток, получить у него 3 считалось верхом везения, а потом отправляет на доп. занятия к другому преподу, платно, ест-но. Взятка? Технически нет, по сути да.
Васильев еще жив??????????????????????????
НЕ. т.е. еще преподает??????
У нас он вел один семестр.
Ну. 1) Васильев - не умный. Мне было с ним не интересно.
2). Неумных людей интересуют чаще всего деньги (а не знания студентов). Когда стало можно, возможно, он и начал практиковать взятки
3) За 6 лет обучения в Политехе я помню трух неумных людей: Васильева. Потом у нас мужик периферийные устройства читал. И того, у кого я писала диплом
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:28   #209
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Муж и дальше рассуждает. На следующую тему:
"То, что на пятом курсе солидного вуза, утвержающего, что он готовит программистов, программировать умеет только треть, это, извините меня, вопрос к вузу. "
Я почти влюбилась в Вашего мужа!! Конкретно за эти слова. Мой сын учится в школе. Но почему-то ни один из преподавателей не считает, что он должен объяснить материал, подтянуть, если не получается, ответить понятным языком.И, главное, если ты педагог и любишь свой предмет, ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ. Ведь реально увлекающиеся люди достаточно легко втягивают окружающих в свое увлечение (а детей, тем более, можно). Мне кажется заслуга педагога в том, что он из любого может сделать хорошего специалиста. А делать хорошего специалиста из таланта может и никто, талант сам вылезет
kimorka is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:34   #210
kimorka
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну вот, а у нас (в моём детстве) скорее осуждали того, кто не даст списать
А у нас в школе не списывали.. И не просили списать... Один раз у меня попросили, я дала, но до сих пор помню. Причем, училась в РАЗНЫХ классах, т.е. разных коллективах. Может, поэтому я никогда не списывала Все с детства закладывается. А мой сын списывает, и у него списывают (редко, но бывает, насколько я знаю)
kimorka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena