Насколько оправдан сегодняшний уровень з/п няни? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 22:11
ответ для ibis76 , на сообщение « вот имхо - ну просто убийственные... »
  #201
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
вот имхо - ну просто убийственные мотивы
стаж можно и няней получить - договариваешься с работодателем, он пристраивает тебя номинально к себе на работу.
норм день - да, это не про няню. хотя местные няни вроде бы все умеют за себя в этом плане постоять (тоже не могу понять, почему лишних денег не заработать при случае, но, видно, только мне денег всегда не хватает). гос контора - вообще не понимаю, в чем плюсы... муж прокормит - ну тогда-конечно.действительно, каждому свое...
хотя пошла бы в торгаши... а что, там и работать "легко" и зарплаты "выше"
Кем устраивает?
Сколько мам готовы таким образом устроить няню на работу?Попробуйте провести опрос.
Возможно,Вы готовы так сделать,поверю,если скажите.Но есть такие,которым всё равно.И они по своему правы.
Насчёт лишних денег.Всех денег не заработаешь,а няни не железные.Да и своя жизнь есть у некоторых.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:39
ответ для asya22 , на сообщение « Если кому-то нравится роптать на... »
  #202
NataliaVin
Частый гость
 
Аватар для NataliaVin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от asya22 Посмотреть сообщение
Если кому-то нравится роптать на судьбу, " мучиться среди неуважающих себя земляков" и жить на маленькую зарплату, а не прикладывать все свои силы, знания и умения для достижения благополучия. Если человек не пытается работать на 2-х или 3-х работах или вообще сменить сферу деятельности, то я просто отказываюсь понимать такого человека.

Добрая половина нашего славного города не имеет нянь и не мечтает об этом. Личный врач или личный водитель не у каждого есть и никто не кричит, что это удовольствие не дешевое.
Ох, как же Вы правильно расссуждаете!Я с Вами полностью согласна. Удел слабых и бездейственных людей роптать на свою судьбу. Мой девиз по жизни "каждый живет так,как того хочет", как говориться, кто не может- тот ищет причины. Не можете оплачивать услуги няни- не пользуйтесь этой услугой!!![/QUOTE]


Очень логично! Супер!
Только речь о том и ведется, что рынком управляет сначала СПРОС, а уж потом предложение.
Работа няни не стоит тех денег, которые за нее просят. И не надо сравнивать нянь и мам, кто как устает с ребенком. Маме надо по мимо ребенка еще ухаживать за семьей, делать кучу домашних дел и поэтому так тяжело к концу дня.
А няня? А няня занимается с МАЛЕнЬКИМИ детьми. И не надо рассказывать о напряженке в работе! У нас у всех дети! И не по одному! И если не делать ни черта по дому, а только заниматься с детьми, то это не работа, а халява, простите мой французский.
Так вот до тех пор, пока мы, матери, будем платить, няни будут просить и ошибочно полагать, что оплата соответсвует их функционалу.
Напоминаю, кстати, что на Руси испокон веков няня и гувернер это РАЗНЫЕ вещи.
Няня не стоила практически ничего. А у гувернера было жалование, хоть и весьма скромное.
Вопрос в данном случае не в количестве денег, а в адекватной оценке. Точнее в ее отсутсвии....
NataliaVin is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:41   #203
NataliaVin
Частый гость
 
Аватар для NataliaVin
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 80


И еще... я встречала много высказываний об отсутсвии у нянь соц гарантий, но почему-то ни разу не слышала, чтобы хоть одна няня изъявила желание ПЛАТИТЬ НАЛОГИ! Как делаем мы все....
Странно, не правда ли?
NataliaVin is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 23:56   #204
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от NataliaVin Посмотреть сообщение
Ох, как же Вы правильно расссуждаете!Я с Вами полностью согласна. Удел слабых и бездейственных людей роптать на свою судьбу. Мой девиз по жизни "каждый живет так,как того хочет", как говориться, кто не может- тот ищет причины. Не можете оплачивать услуги няни- не пользуйтесь этой услугой!!!

Очень логично! Супер!
Только речь о том и ведется, что рынком управляет сначала СПРОС, а уж потом предложение.
Работа няни не стоит тех денег, которые за нее просят. И не надо сравнивать нянь и мам.
Вопрос в данном случае не в количестве денег, а в адекватной оценке. Точнее в ее отсутсвии....[/QUOTE]

Могу Вас уверить, предложний очень много, а хороших нянь очень мало. Сама искала на ЛВ для своих знакомых 5 нянь. В итоге нашла только одну. И хорошим няням готовы платить.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:17   #205
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от NataliaVin Посмотреть сообщение
Очень логично! Супер!
Только речь о том и ведется, что рынком управляет сначала СПРОС, а уж потом предложение.
Работа няни не стоит тех денег, которые за нее просят. И не надо сравнивать нянь и мам, кто как устает с ребенком. Маме надо по мимо ребенка еще ухаживать за семьей, делать кучу домашних дел и поэтому так тяжело к концу дня.
А няня? А няня занимается с МАЛЕнЬКИМИ детьми. И не надо рассказывать о напряженке в работе! У нас у всех дети! И не по одному! И если не делать ни черта по дому, а только заниматься с детьми, то это не работа, а халява, простите мой французский.
Так вот до тех пор, пока мы, матери, будем платить, няни будут просить и ошибочно полагать, что оплата соответсвует их функционалу.
Напоминаю, кстати, что на Руси испокон веков няня и гувернер это РАЗНЫЕ вещи.
Няня не стоила практически ничего. А у гувернера было жалование, хоть и весьма скромное.
Вопрос в данном случае не в количестве денег, а в адекватной оценке. Точнее в ее отсутсвии....
По учебникам экономики может быть.Но изучать жизнь по учебникам немного наивно,не кажется?
Ну не няни себе цены придумывают!!!Большинство из них ориентируется на агенства.А вот агенствами управляет не спрос,а серьёзные дяди и тёти.Цены снизятся,когда Вы их убедите,что работа няни не стоит тех денег, которые за нее просят.В такой же мере не стоит просимых денег то,за что няне приходится их платить.Она же не сундучок их складывает.
Я считаю,что оплата соответствует моему функционалу.Относительно цен по городу.
P.S.Конечно,няни ошибаются,а вот Вы всегда и во всём правы.Вы никогда ничего ошибочно не полагали и полагать не будете!!!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:51
ответ для Нероли , на сообщение « Кем устраивает? Сколько мам готовы... »
  #206
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Кем устраивает?
Сколько мам готовы таким образом устроить няню на работу?Попробуйте провести опрос.
Возможно,Вы готовы так сделать,поверю,если скажите.Но есть такие,которым всё равно.И они по своему правы.
Насчёт лишних денег.Всех денег не заработаешь,а няни не железные.Да и своя жизнь есть у некоторых.

а вы ищите нормальных мам для них трудоустроить няню -дело естественное.
всех денег не заработаешь - ну полностью не мое кредо. а надо стараться.
тем более, что по-настоящему трудно только в первые ребенкины год-два, потом работа становится неизмеримо проще.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 01:52
ответ для ibis76 , на сообщение « а вы ищите нормальных мам;) для них... »
  #207
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


ой, оговорюсь - трудоустроить НОРМАЛЬНЫХ нянь.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 02:04   #208
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от NataliaVin Посмотреть сообщение
И еще... я встречала много высказываний об отсутсвии у нянь соц гарантий, но почему-то ни разу не слышала, чтобы хоть одна няня изъявила желание ПЛАТИТЬ НАЛОГИ! Как делаем мы все....
Странно, не правда ли?

меня вообще удивляет, что в данном случае поднимается какой-то вопрос соц гарантий. человек, идущий работать няней, знает, на что идет. вот если бы ему пообещали соц гарантии, а потом сказали-фигушки - другое дело.
если Вы решили пойти работать няней, то надо предполагать, что соц гарантий НЕ БУДЕТ. или будет, если на то будет добрая воля мамы.
всем желающим иметь 100% соц гарантии могу предложить получить высшее образование, изучить ин язык - хоть один, хотя сейчас это уже не конкурентное преимущество, это must have; овладеть компьютером. потом устроиться после долих усилий вне штата в западную компанию с зарплатой 400 долл-естественно, без соц гарантий, вы же вне штата. года как минимум два поработать в режиме с 9 и пока не кончатся дела (переработки не оплачиваются), трепать себе нервы на оччччень трудной работе+интриги в коллективе и через два года, пройдя кучу тестов, попасть в основной штат. там Вам дадут страховку, зарплату повысят до няниной, включат вас в программу повышения квалификации, будут платить больничный и отпускные... только не надейтесь, что отпуск дадут по первому требованию и больше 10 дней подряд, что кто-то будет заморачиваться вашим обедом ( исключения есть, но обед всегда небесплатный), что хоть кому-то понравится заявление типа "это не входит в мои обязанности". нет, за это никого не уволят. но сидеть работнику с таким подходом на няниной зарплате всю жизнь, до первого сокращения штатов...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:22
ответ для ibis76 , на сообщение « меня вообще удивляет, что в данном... »
  #209
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
меня вообще удивляет, что в данном случае поднимается какой-то вопрос соц гарантий. человек, идущий работать няней, знает, на что идет. вот если бы ему пообещали соц гарантии, а потом сказали-фигушки - другое дело.
если Вы решили пойти работать няней, то надо предполагать, что соц гарантий НЕ БУДЕТ. или будет, если на то будет добрая воля мамы.
всем желающим иметь 100% соц гарантии могу предложить получить высшее образование, изучить ин язык - хоть один, хотя сейчас это уже не конкурентное преимущество, это must have; овладеть компьютером. потом устроиться после долих усилий вне штата в западную компанию с зарплатой 400 долл-естественно, без соц гарантий, вы же вне штата. года как минимум два поработать в режиме с 9 и пока не кончатся дела (переработки не оплачиваются), трепать себе нервы на оччччень трудной работе+интриги в коллективе и через два года, пройдя кучу тестов, попасть в основной штат. там Вам дадут страховку, зарплату повысят до няниной, включат вас в программу повышения квалификации, будут платить больничный и отпускные... только не надейтесь, что отпуск дадут по первому требованию и больше 10 дней подряд, что кто-то будет заморачиваться вашим обедом ( исключения есть, но обед всегда небесплатный), что хоть кому-то понравится заявление типа "это не входит в мои обязанности". нет, за это никого не уволят. но сидеть работнику с таким подходом на няниной зарплате всю жизнь, до первого сокращения штатов...
Это Вы про себя и свою работу?Так что мешает Вам пойти в няни?Чем убиваться в западной компании?Почти все,кто кричат о необоснованно завышенных зарплатах няни,почему-то не хотят не только идти в няни,но и с собственными детьми сидеть.Вот такие огромные дармовые деньги у нянь!Так идите на эту работу,отдохните!Глядишь,и расценки на нянин труд снизятся,если столько нянь новых появится. У меня детей двое.Я работаю.У меня няня.Зарабатываю я в несколько раз больше своей же няни.Но считаю,что мой труд ни сколько не тяжелее няниного.ИМХО.И низко кланяюсь моей няне за её тяжёлый труд.Елена Львовна,спасибо Вам!
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 11:30   #210
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от NataliaVin Посмотреть сообщение
Ох, как же Вы правильно расссуждаете!Я с Вами полностью согласна. Удел слабых и бездейственных людей роптать на свою судьбу. Мой девиз по жизни "каждый живет так,как того хочет", как говориться, кто не может- тот ищет причины. Не можете оплачивать услуги няни- не пользуйтесь этой услугой!!!

Очень логично! Супер!
Только речь о том и ведется, что рынком управляет сначала СПРОС, а уж потом предложение.
Работа няни не стоит тех денег, которые за нее просят. И не надо сравнивать нянь и мам, кто как устает с ребенком. Маме надо по мимо ребенка еще ухаживать за семьей, делать кучу домашних дел и поэтому так тяжело к концу дня.
А няня? А няня занимается с МАЛЕнЬКИМИ детьми. И не надо рассказывать о напряженке в работе! У нас у всех дети! И не по одному! И если не делать ни черта по дому, а только заниматься с детьми, то это не работа, а халява, простите мой французский.
Так вот до тех пор, пока мы, матери, будем платить, няни будут просить и ошибочно полагать, что оплата соответсвует их функционалу.
[/QUOTE]
Что-то Вы в одну кучу и котлеты, и мух.Мама в рабочее время работает,дома занимается домашними делами,ухаживает за семьёй.Няня в рабочее время занимается Вашим ребёнком,а потом идёт домой и занимается своим домом и своей семьёй.Вы после своего рабочего дня приходите домой и "заступаете"во вторую смену,няня делает то же самое.Почему Вы думаете,что няне не тяжело к концу дня?Она так же занимается своей семьёй и своими детьми.Не стоит Ваша няня ТАКИХ денег,не платите,найдите дешёвую няню,сидите сами.Честное слово,обидно за нянь!Я вообще не представляю,как бы я выжила без няни.
Mamadihi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena