выступление в ГОС Думе вирусолога" - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2011, 23:18   #201
annar
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
- необычные реакции и осложнения на прививки (температура-это тоже реакция )
-непереносимость лекарственных препаратов

Вот ответьте пропрививочники на этом топике, у кого хоть одна строка заполнена?!! Неужели у всех все в порядке? Даже температуры не было? Хоть одному из вас проверяли состоятельность иммунитета на прививки?
температура - это обычная реакция. А там спрашивают про необычные.
У нас всё в полном порядке. Прививала обоих детей по всем стандартам, ни разу ни у одного не было даже температуры.
не говорю уж о том, что и сама привита в детстве по всем советским правилам, и все остальные члены семьи - никаких осложнений ни у кого не было.
чего и всем желаю
annar is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:26   #202
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
На последней странице сертификата по прививкам имеется три таблички с названиями:
- серологические исследования с целью определения напряженности иммунитета к инфекционным заболеваниям
- необычные реакции и осложнения на прививки (температура-это тоже реакция )
-непереносимость лекарственных препаратов

Вот ответьте пропрививочники на этом топике, у кого хоть одна строка заполнена?!! Неужели у всех все в порядке? Даже температуры не было? Хоть одному из вас проверяли состоятельность иммунитета на прививки?
Две последние графы заполняются педиатром при оформлении мед карты в детский сад.Повышение температуры до 38.5 считается нормальной реацией на привику,выше 38.5 нормальной гиперэргической реакцией и отметка об этом не делается.Первая не заполняется.Почему? наверно по известной русской причине-нет финансирования.Но я не пропрививочник,я за разумную вакцинацию.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 23:54   #203
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Две последние графы заполняются педиатром при оформлении мед карты в детский сад.Повышение температуры до 38.5 считается нормальной реацией на привику,выше 38.5 нормальной гиперэргической реакцией и отметка об этом не делается.Первая не заполняется.Почему? наверно по известной русской причине-нет финансирования.Но я не пропрививочник,я за разумную вакцинацию.
Старшему в дет/сад ничего не заполняли! А он у меня жуткий атопик, вакцинации переносил ЖУТЬ как!!!!!! И с температурами и с сыпями, в год лимфаденит выскочил. И никто,а мы сменили не одного врача, не вписал про осложнения ни в сертификат, ни в карту! Все анализы по поводу л/узлов и температур- мы сами! Хотя все, к кому мы обращались, знали, что ребенок из врачебной семьи! Вот так то!!! И никакого индивидуального подхода, никаких противопоказаний!
А сейчас мы еа учете у аллерголога-иммунолога, который при первом обращении спросил:"А зачем мы делали все прививки, если такие реакции?"

Тема про прививки для нас- больная тема. Как и для всех, кто столкнулся со всеми этими проблемами!
__________________

Последний раз редактировалось nataliegiazarova; 15.02.2011 в 00:38.
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:03
ответ для annar , на сообщение « температура - это обычная реакция. А... »
  #204
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
температура - это обычная реакция. А там спрашивают про необычные.
У нас всё в полном порядке. Прививала обоих детей по всем стандартам, ни разу ни у одного не было даже температуры.
не говорю уж о том, что и сама привита в детстве по всем советским правилам, и все остальные члены семьи - никаких осложнений ни у кого не было.
чего и всем желаю
слабовыраженные изменения наблюдаемые в
организме привитого пациента, отражающие
формирование иммунитета(ОБЫЧНЫЕ РЕАКЦИИ) и сопровождающиеся :
-местными проявлениями в виде уплотнения тканей,
-гиперемии в диаметре до 2 см,
- незначительной болезненностью в месте введения
вакцины
- общими проявлениями в виде температуры ДО
37,4°С,

-отсутствием аппетита,
-раздражительностью,
-слабостью.
__________________
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:11   #205
nataliegiazarova
Активный участник
 
Аватар для nataliegiazarova
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Хасанская ул.
Сообщений: 349


Кому интересно посмотрите. Пишут медики-ученые.
http://www.belmapo.by/downloads/epid..._i_oslozhn.pdf

Например:

Реактогенность вакцин
определяется:

l прямым токсическим эффектом компонентов
l фармакодинамической и иммунологической активностью вакцины
l тропностью живых вакцин к определенным тканям и органам организма
l возможной реверсией вакцинного штамма - приобретением им свойств дикого
l не исключается редкая возможность контаминации вакцин токсичными веществами.
nataliegiazarova is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 00:26   #206
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Старшему в дет/сад ничего не заполняли! А он у меня жуткий атопик, вакцинации переносил ЖУТЬ как!!!!!! И с температурами и с сыпями, в год лимфаденит выскочил. И никто,а мы сменили не одного врача, не вписал про осложнения ни в сертификат, ни в карту! Все анализы по поводу л/узлов и температур- мы сами! Хотя все, к кому мы обращались, знали, что ребенок из врачебной семьи! Вот так то!!! И никикого индивидуального подхода, никаких противопоказаний!
А сейчас мы еа учете у аллерголога-иммунолога, который при первом обращении спросил:"А зачем мы делали все прививки, если такие реакции?"

Тема про прививки для нас- больная тема. Как и для всех, кто столкнулся со всеми этими проблемами!
У нас заведующая не одну карту не подпишет,если не заполнены эти графы.Очень сочувствую Вам ,правда.Если такие проблемы ,то Вам в самом деле от вакцинации лучше отказаться.Чтобы зарегистрировать осложнение на прививку,нужно четко установить связь между прививкой и развившимся заболеванием,а это подчас очень сложно.Я не думаю,что нужно призывать отказаться от вакцинации на уровне всей страны,ведь последствия действительно могут оказаться очень плачевными.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:29   #207
sunnyyy
Мега-элита
 
Аватар для sunnyyy
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 3 265


У нас на АКДС. у ребенка болела нога, он орал весь вечер,мы его носили только вертикально с зафиксироваными ногами, не дай бог чуть шелохнешься он орал безбожно. Ни скорая, ни педиатр нам не зафиксировал постпрививочной реакции.
При этом напухания не было,тем-ры не было,уплотнения не было.

До этого были 2 привики инфанрикса и он даже не пикнул на уколах и потом ничего не беспокоил, а с акдс вот так вот...
sunnyyy is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:36   #208
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


А я до сих пор корю себя,что дала сделать БЦЖ в роддоме недоношенному ребенку родившемуся путем КС!Теперь пожинаем плоды,аллергия по полной программе,спим плох с рождения и до сих пор,нам почти два,у невропатолога стоим на учете!Я не знаю нужны прививки для всех или нет,но мы сделали свой выбор,хватит с нас этих прививок!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 17:50   #209
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от nataliegiazarova Посмотреть сообщение
Тема про прививки для нас- больная тема. Как и для всех, кто столкнулся со всеми этими проблемами!
+1. У меня родители - медики, мне ставили только бцж и полиомелит, мама, правда, рискнула по молодости и поставила мне акдс первую, но я потом кашляла 2 месяца дико просто. Потом она просветилась как следует )) и против прививок, и как ни странно, ее поддерживают в этом мнении большинство знакомых медиков - людей компетентных и недостатка в информации не испытывающих.
sevensun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena