Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 11:11   #201
draznilka
Активный участник
 
Аватар для draznilka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 325


Ой, девочки, какие ужасы вы рассказываете! Что ни тема про площадки, так бои без правил! Я периодически попадала так сказать в "скользкие ситуации", но старалась все-таки решить мирным путем и всех к этому призываю. Т.к., на мой взгляд, даже намеренное обсыпание песком не повод начинать драку с мамой обидчика. Сама стараюсь ни на шаг не отходить от ребенка и контролировать не только его действия, но и иметь возможность предотвратить малейший негатив со стороны других детей.
По теме автора я бы сказала своему ребенку примерно так: "Вот видишь, ты себя так плохо вела в песочнице, что бабушка подумала, что ты кака, но ведь ты не такая, просто у тебя сегодня нет настроения и ты капризничаешь.Давай завтра ты будешь вести себя лучше..." По моему этого было бы достаточно в такой ситуации, чтобы сгладить "острое чувство обиды" вашего ребенка на "оскорбление".
draznilka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 11:45   #202
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


бабуля в маразме, наверно, не парьтесь
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:44   #203
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


у нас как раз возраст песочниц начинается....как наслушаешься рассказов, так страшно становится выходить то...
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:06
ответ для Ленча2010 , на сообщение « у нас как раз возраст песочниц... »
  #204
Lakky
Элита
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Московский район Парк Победы
Сообщений: 1 637


Цитата:
Сообщение от Ленча2010 Посмотреть сообщение
у нас как раз возраст песочниц начинается....как наслушаешься рассказов, так страшно становится выходить то...
да ничего страшного - если вдруг замечаю что кто-то песком собирается бросаться или еще что-нибудь - собираю детев и увожу на другую площадку - благо их много сейчас)
Lakky is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:23   #205
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Ребенок капризничал на прогулке. Порывалась взять чужие игрухи, пылила песком, не хотела оставлять чужую формочку, когда стали домой собираться. В итоге, одна бабаушка с внучком, который еще ходит только за ручку и никак не участвует в процессе, ни с того ни с сего заявляет мне, что мой ребенок - внимание, цитирую! - "кака". Ржачно, да? Ситуация супер-комическая. Пожилая женщина выражается лексикой детсадовских детей. Но суть от этого не меняется - моего ребенка обозвали, т.е. оскорбили. Ну, мне просто никак не отойти от этого...
Ищу поддержки

ВНИМАНИЕ: БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, ЧЬЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ СХОЖА С "ТАК ВАМ И НАДО, А БАБУЛЯ МОЛОДЕЦ" - НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО. СПАСИБО!
Если она чужого ребенка-какой может назвать,
то как она своего называет в моментистерик
МаМа-Никиты is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:28
ответ для Lakky , на сообщение « да ничего страшного - если вдруг... »
  #206
Ленча2010
Ветеран
 
Аватар для Ленча2010
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Lakky Посмотреть сообщение
да ничего страшного - если вдруг замечаю что кто-то песком собирается бросаться или еще что-нибудь - собираю детев и увожу на другую площадку - благо их много сейчас)
Думаю,что это правильная позиция!В жизни итак негатива много!!!А если еще разборки в песочницах устраивать...
__________________
Ленча2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:40   #207
electra
Активный участник
 
Аватар для electra
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: ул.Беренга 23
Сообщений: 513


я считаю у всех детей разные капризы и настроение,мой до 2 лет был ангелом а теперь никого из детей на качелю не пускает и сам не катается сидит и охранаяет ее а если кто сядет то такая истерика что приходится идти домой и успокаивать и никто ничего не говорит а если в этот момент еще кто что скажет то даже слово кака меня заденет как и автора,есть мама которая сама справится со совим ребенком и мама ни у кого не просила ни каких каментариев и советов что за советская привычка лезть куда не надо,таких бабулек в сад,хотя бабуля не далекая раз так сказала ,можно и посмеятся конечно,но все зависит от настроения мамы ребенка
__________________
electra is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:16
ответ для draznilka , на сообщение « Ой, девочки, какие ужасы вы... »
  #208
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от draznilka Посмотреть сообщение
По теме автора я бы сказала своему ребенку примерно так: "Вот видишь, ты себя так плохо вела в песочнице, что бабушка подумала, что ты кака, но ведь ты не такая, просто у тебя сегодня нет настроения и ты капризничаешь.Давай завтра ты будешь вести себя лучше..." По моему этого было бы достаточно в такой ситуации, чтобы сгладить "острое чувство обиды" вашего ребенка на "оскорбление".
+1 Только я бы еще добавила, что обзывать/называть "какой" - это тоже очень плохо и некрасиво! И что бабушка ай-ай-ай плохо поступила.
А если бы "уродом" назвали, как потом написала автор, то я бы и еще добавила дочке, что есть плохие люди и хорошие. Вот бабушка плохая. Таких людей лучше обходить и не общаться с ними
Но при ребенке я бы не стала вступать в перепалку с кем либо.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 16:19   #209
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


ну, "кака" это ж не такое большое оскорбление, что не пережить! ладно бы грубо что-то сказала, так можно было бы еще поотстаивать честь своего ребенка. а так, самой же смешно! так чего зазря воду мутить. бабулька растворилась в правнучке, разговаривает на понятном ему языке, видимо, перенося его и на окружающих. ну да и Бог с ней.
bebeshka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:16
ответ для bebeshka , на сообщение « ну, "кака" это ж не такое большое... »
  #210
Helen2706
Участник
 
Аватар для Helen2706
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 172


Действительно Бог с ней..ну захотелось бабуле вставить свои "три копейки"..ну и ...ладно..еще не известно как ее внук будет вести себя когда подрастет....моему ваще советовали валерьяночки накапать после парочки жадных истерик в песочнице...ЗАБИЛА БОЛТ и пошли спокойно домой...
отпустите ситуцию и расслабтесь
Helen2706 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena