ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 12:00
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #201
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Девочки, извините что туплю. Запуталась совсем. Мне тоже надо удалять полип, только не могу понять каким методом. Чем отличается лапороскопия от гистероскопии? А то выскочила вчера от врача в шоке, даже не поняла толком.А сейчас собралась с мыслями и пытаюсь разобраться.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:18   #202
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
Девочки, извините что туплю. Запуталась совсем. Мне тоже надо удалять полип, только не могу понять каким методом. Чем отличается лапороскопия от гистероскопии? А то выскочила вчера от врача в шоке, даже не поняла толком.А сейчас собралась с мыслями и пытаюсь разобраться.
Насколько я знаю что лапороскопией полипы не удаляют а трубы проверяют и т.д.,а гистероскопия это как раз для удаление полипа-небоитесь вы,я тоже боялась а совершенно напрасно.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 20:19
ответ для АРНИКА , на сообщение « Странный случай :005: когда у меня с... »
  #203
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от АРНИКА Посмотреть сообщение
Странный случай когда у меня с этим были проблемы, тоже долго не могла решиться на операцию, обошло несколько врачей, раз 5 делала узи в разных местах, и все в один голос говорили, что полип надо только удалять оперативно, т.к. он имеет что-то типа корешков и проростает из ткани, и сам по себе отвалиться не может.
+1такая же история.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:01
ответ для Pintusha , на сообщение « Насколько я знаю что лапороскопией... »
  #204
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Насколько я знаю что лапороскопией полипы не удаляют а трубы проверяют и т.д.,а гистероскопия это как раз для удаление полипа-небоитесь вы,я тоже боялась а совершенно напрасно.
Спасибо большое! Да уже нашла, рекомендована гистероскопия. Буду узнавать стоимость и анализы собирать.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:06
ответ для IrinaPif , на сообщение « Спасибо большое! Да уже нашла,... »
  #205
meme
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Да уже нашла, рекомендована гистероскопия. Буду узнавать стоимость и анализы собирать.
не знаю, сколько она стоит (у меня операцию покрывала страховка), но гистероскопия - совсем лёгкая операция, как кариес вылечить наркоз минут на 10-15, если грубо - то зонд с камерой и "ножничками", которыми полип "отщипнут" от эндометрия, вводят в матку - ну и отщипывают, собственно. в некоторых клиниках отпускают домой в день операции. день-другой сукровичных выделений - и всё, забудете как страшный сон
meme is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 21:24
ответ для meme , на сообщение « не знаю, сколько она стоит (у меня... »
  #206
medovik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Удаляли в обычной поликлинике с внутривенным наркозом.Все видела-слышала,но была "в космосе" Примерно час-полтора у них еще находилась,пока сознание не вернулось.Гистология через 2 недели известна была.Ничего не болело ни во время,ни после.(ттт)
А еще ...через несколько месяцев после удаления узнала,что буду мамой,ну и стала,конечно...
medovik is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 20:22
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #207
ДухLess
Участник
 
Аватар для ДухLess
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 191


Девочки, может посоветует кто-нибудь толкового врача-узиста? Сделала в одном месте узи, хочу провериться ещё у какого-нибудь другого врача.)
ДухLess is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 01:50
ответ для mtv_83 , на сообщение « через 2 месяца после первых родов, мне... »
  #208
Odri
Активный участник
 
Аватар для Odri
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: м. Проспект Ветеранов
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
через 2 месяца после первых родов, мне на узи наглядели остатки плаценты, предлагали чистку, но поскольку это было без других симптомов (темпы, болей и т д), я отказалась, тем более был велик риск повреждения матки, тогда через некоторое время, мне наглядели полип, который якобы мешает мне забеременеть, опять предложили чистку, и поскольку сопутствующих симптомов (кровотечений, болей и т д) не было, я снова отказалась. полип "рассосался" ))) это я к тому что нужно несколько раз проверить, прежде чем идти на хирургические вмешательства
А через сколько по времени он у вас "рассосался"?
Odri is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 23:59
ответ для medovik , на сообщение « Удаляли в обычной поликлинике с... »
  #209
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, проштудировала топик.

Не могу разобраться.
Сегодня была у гинеколога в ЖК, по поводу того, что не зебеременнеть. Сделали УЗИ на 7 день цикла. Обнаружили полип эндометрия (под вопросом), гиперплазия эндометрия(под вопросом).
Это УЗИ делали в ЖК. Очень внимательно.
До этого за 2 месяца, делала два УЗИ на 12 день и на след цикл на 8й день ( в СЗМЦ на Фонтанке). И был под вопросом эндометриоз. И никакого полипа не видели. Где же ошиблись?Или он вырос?
Я в панике. Т.к. жуткий аллергик. К врачу только через 2 недели.
Уйма вопросов:

1. Обязательно ли назначение антибиотиков после полного выскабливания на гистероскопии?
2. Можно ли перетерпеть боль после этой процедуры, насколько терпимы эти ощущения?
3. Где еще лучше сделать УЗИ?
4. Много ли случаев, что ошибались, что это полип?
5.Я правильно поняла, некоторые обходились без операций, просто были назначены гормональные препараты и полип отвалился?
6. Через какой срок минимум разрешалось беременнеть, через 3 месяца или 6?

И еще вот это:

Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Хм.. удалять. А как быть тем, у кого резус отрицательный, ну например? Ведь выскабливание матки, при удалении полипа, может обернуться полным бесплодием. Читала, что такие женщины черзвычайно подвержены подобным неприятностям. Именно из-за их резуса крови.
Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Мне говорили, что выскабливание - это то же самое, что и аборт. А при отрицательном резусе аборт не рекомендуется, т.к. при следующей беременности может быть резус конфликт. Но это мои дилетантские размышления, надо бы врача об этом поподробнее поспрашивать.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Операция так, же что при аборте. Только реауции организма разыне. При беременности с отрицательным резу фактором организм может начать вырабатывать антитела. Чем больше беременности, тем больше риск. Если не вводить препараты.

В случае полипа - антител нет. По крайней мере об это ничего не говорят гинекологи и литература.


Цитата:
Сообщение от medovik Посмотреть сообщение
Удаляли в обычной поликлинике .Ничего не болело ни во время,ни после.(ттт)
А еще ...через несколько месяцев после удаления узнала,что буду мамой,ну и стала,конечно...
Здорово! Рада за Вас!
Вот именно так я и хочу.
Подскажите, а что у Вас именно было и какой размер полипа? В матке или на шейке?
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:54
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #210
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Девочки, куда все пропали, объявитесь плиз
Евлампия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena