Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 01:43   #201
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Гы, теперь у Вас есть прекрасный повод помитинговать, против едриловских халатов электрорату!
А я встану рядышком с плакатом"Я за честные выборы! Верните ЕР 7%!"
Кто такая Света из Иваново?
Вы ведь не придете Это ж не на форуме писать

Кстати, а вы ходили на митинг в поддержку ЕР, проходивший во вторник?
__________________
Жулио is offline  
Старый 12.12.2011, 02:09   #202
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Не мое, но согласен:
Я считаю, что сколь-нибудь значимых фальсификаций не было. Почему я так считаю? Чтобы доказать любое преступление, нужно иметь три вещи: мотив, возможность и улики. Это классика. Вот по этим пунктам и пройдусь.

Мотив. Зачем ЕР нужно фальсифицировать выборы? Путину нужно иметь большинство в Думе для принятия нужных законов. Но сделать это можно было и без фальсификаций. Достаточно ввести графу «против всех», и представительство ЕР увеличилось бы процентов на 5. Тем более народ со страшной силой просит эту графу. ЕР получает явный выигрыш от этого, но не вводит её – предпочитает фальсификации. Странно, не находите? Более того, именно ЕР и инициировала отмену этой графы. Ещё ЕР отменила одномандатников, чем просто ополовинила своё представительство в Думе. А после этого занимается фальсификациями? Не сходится. То есть ЕР могла взять дополнительные мандаты легко и просто, не нарушая законы, но решила идти по сложному пути? Или как Шура балаганов, который украл кошелёк по инерции? Так что с мотивом проблемы. У меня сложилось впечатление, что и 30% и 25% вполне устроили бы Путина и ЕР.

Возможность. Могла ли ЕР фальсифицировать выборы в нынешних условиях. Где могут быть махинации в принципе?
Первое, махинации в ЦИК. То есть первичные участковые комиссии присылают одни данные, а ЦИК их исправляет. Но данные все эти открыты. Легко можно увидеть, что суммирует ЦИК. Любое расхождение хотя бы в один голос тут же будет обнаружено. Так что здесь никак.
Второе, махинации в УИК. То есть количество бюллетеней, поданных за партию одно, а в протоколе записано другое. Но процедуру эту все видели по телевизору. Содержимое урн вываливается на стол, и члены комиссии раскладываю бюллетени по кучкам. Кто-то может захомячить бюллетень себе в карман, но вряд ли сделать это просто на глазах всего народа. То есть это возможно, но в весьма ограниченном количестве. Да и спалиться на этом легче лёгкого – вряд ли кто-то на это пойдёт.
Третье, вброс бюллетеней в урну. Самая популярная тема. И вот то, что эта тема так популярна, меня удивляет. Процедура подсчёта голосов заключается в том, что сразу после закрытия участка подсчитывается количество выданных бюллетеней. По тем самым журналам, в которых каждый расписывается. Подсчитали, и записали, к примеру, выдано 478 бюллетеня на данном УИК. И вот если выяснится, что в урне оказалось хотя бы на один больше, это уже явный криминал. Меньше может оказаться, так как уследить за тем, чтобы никто не вынес бюллетень невозможно, но больше – никак. Реально не досчитались максимум несколько бюллетеней на каждом участке – по всей стране это несколько тысяч. Мизер, в масштабах страны. Вбрось в урну десять лишних бюллетеней, и высока вероятность, что в итоге в урне будет больше чем надо.
Четвёртое, открепительные удостоверения. Это самая реальная тема. Но, при желании, эта схема легко вычисляется. Смысл в чём, есть некий человек, который имеет несколько открепительных удостоверений, с которыми он ездит по участкам и голосует. Иметь нужно именно несколько, так как при голосовании они забираются. Допустим, имея некие связи, он таки получил десяток открепительных удостоверений. Но стоит только обнаружить хотя бы одного такого человека, и вся схема раскрывается и доказывается на раз. Выясняем, что Вася Пупкин активно курсирует по избирательным участкам. Находим его в списках проголосовавших на нескольких участках – и всё, доказательство налицо. Далее выясняем, кто ему выдал эти удостоверения, что тоже несложно, и наказываем злого функционера от ЕР. Так как утверждается, что фальсификации были массовыми, то найти хотя бы одного такого Васю Пупкина не составляет труда.
Пятое – может ещё кто придумает схему. Обсудим на степень возможности её реализации.

И последнее, улики. Уликами, как правило, являются документы. Видеоролики – это чистые эмоции, ничего не доказывающие. Нужны протоколы, в которых отражено, что выдано бюллетеней меньше, чем их обнаружено в урне. Нужны ведомости, из которых видно, что один и тот же человек получил несколько бюллетеней. Нужны факты расхождения данный УИК и ЦИК. Ничего этого нет. Статистический анализ может быть только косвенной уликой. То есть искажение выборки может быть обусловлено фальсификациями, но не только. Если выборка искажена, значит, вмешался какой-то фактор, сильно превосходящий все остальные. А это не только фальсификации. Может, в каком-то доме починили лифт, который 20 лет не работал, и весь дом дружно проголосовал за ЕР. Или наоборот, канализацию прорвало, и все дружно проголосовали за ЛДПР. Или дворник дорожку не почистил, и пенсионеры не пошли на выборы. Да мало ли что могло случиться.

Итого, мой вердикт: ЕР в массовых фальсификациях выборов невиновна.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 02:11
ответ для Жулио , на сообщение « Вы ведь не придете :fifa: Это ж не на... »
  #203
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вы ведь не придете Это ж не на форуме писать

Кстати, а вы ходили на митинг в поддержку ЕР, проходивший во вторник?
1. Действительно не приду, есть дела поважнее.
2. Не ходил.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 02:13   #204
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


ну и еще поцитирую, орфография страдает, но сохранена:
1)Нет никаких оснований утверждать, что выборы были сфальцифицированы, потому что
а) Данные опросов общесвенного мнения до выборов и данные опросов ны выходе с участков практически полностью совпадают с результатми выборов
б) Фальсификация выбооров могла быть инициированна только высшим руководством страны - Путиным или Медведевым. В то что Путину это зачем-то понадобилось мне верится с трудом.
в) Даже люди откровенно недолюбливающие ЕР в целом и Медведева персонально, признают, что врядли приписки составили более 3-5% (о том откуда эти приписки, если они и были, взялись ниже). Но тут возникает вопрос а зачем ЕР было идти на фальсификации ради 3-5% ? Какой в этом смысл ? Я понимаю 10-15%. Но 3-5% ? Как вы себе это представляете? Всем председателям УИК приходят правительственные телеграммы со словами "Накрутить ЕР 3%. По прочтении съесть. Путин." ? Ни одна здравая политическая сила не будет организовывать фальсифицкации выборов ради 3% , особенно если она и так набирает 45%.
2)Все начавшиеся акции протестов против "несправедливых выборов" никак не являются спонтанными. Видно , что все начало готовится не вчера и даже не месяц, а как бы не пару лет назад. Но все-таки не все пошло так как задумывали организаторы.Перваначальные планы были примерно такими:
а) Подготовка общественного мнения и создание благоприятной информационной среды. Активная компания по очернению ЕР идет уже как бы не один год. Через электронные СМИ людям вдалбливается мысль, что ЕР это партия жуликов и воров. Никто не говорит о жуликах и ворах в КПРФ, ЛДПР и СР, все говорят только о жуликах и ворах в ЕР. И это таки имело определенный успех. Часть населения не склонная к критическому мышлению приняла этот тезис как аксиому. Спроси кого-нибудь почему ЕР это партия жуликов и воров , есть ли у тебя какие-нибудь доказательства и следует ответ типа "Ну все ж об этом знают". После того как рейтинги ЕР просели , в чем политика самой ЕР сыграла не меньшую роль, начала вбрасываться тема о том, что выборы в любом случае будут сфальцифицированны , ЕР конституционно большинство не отдаст ,т.е. выборы заранее объявлялись не легитимными.
б)ПМСМ половина , если не большинство нарушений , которые припывают ЕР , вплоть до вбросов бюллютений, были инспирированны теме же людьми , которые сегодня пытаются организовывать у нас оранжевые революции.
в) Был расчет на то, что власти в условиях падения рейтингов ЕР действительно пойдут на крупные фальсификации , что бы обеспечить конституционное большинство.
В итоге к 4 декабря практически все было готово нужный информационный фон создан , пропаганда против ЕР проведена, провокаторы которые должны были зафиксировать "вбросы за ЕР" подготовлены.
Но тут случился маленький Epic Fail. Власти не стали вмешиваться в выборы , как на то расчитывали "оппозиционеры". Выборы проходят Ер проседает на 15% , остальные партии укрепляют свое присутствее в думе. Все довольны , все счастливы. У ЕР большинство КПРФ и СР очень сильно усилились , ЛДПР в шестой раз Думе. Путин провел гениальный гамбит. Отдал 80 мест ЕР, но при этом выбил почву из под ног у "внесистемной оппозиции". И кому теперь нужны все эти 100500 записей с участков об "ужасных нарушениях" на Ютюбе? И что же остается "оппозиционерам" ? Остается надеется на то , что если они будут долго и громко кричать, их кто-нибудь да заметит.
Первоначальные планы сорваны. А теперь задумаемся , что было бы если бы ЕР нарисовали 65%. Скорее всего своих сторонников вывели бы на улицы КПРФ и СР , а это во много раз бы увеличило бы количество митингующих. Воплей и стонов в СМИ , как наших так и зарубежный было бы на порядок больше , с декабря по март шли бы массированная пропаганда и нагнетание истерии , что бы изменить общественное мнение в предверии президенских выборов. Появляется единный кандидат от оппозиции,допустим Навальный. В марте естественно побеждает Путин, но с гораздо более низким результатом чем мог бы , допусти 55% . И тут предполагался главный удар. Крики со всех сторон о том ,что выборы сфальсифицированны , ОПЯТЬ, хватит это терпеть и т.д. Массовые акции протеста и гражданского неповиновения и т.д. Но Россия не Египет и Путин не Муббарак. Протесты подавляются , лидеры опозиции едут шить варяжки. Вроде все обошлось , но нет . Те кто это все организовывал ставил своей целью не оранжевую революцию в России , потому что на западе всем понятно , что власть в России слишком сильна , чтобы её сбросить , как в Египте. Основной целью является раскол общества в России и делигитимизация в её глазах Путина. Но сейчас угроза такого развития событий практически сведена на нет.

P.S.
Все нарушения которые могли быть, где-то , признаю , может даже подтягивали результаты ЕР , носят местный характер. Т.е. инспирированы местным начальством из своих шкурных интересов. Никаких фальсификаций в общероссийском масштабе быть не могло.
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 02:14   #205
Хали-Гали
Ветеран
 
Аватар для Хали-Гали
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: СПб-сити
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут, получается КПРФ украл 2354, чуть меньше чем ЕР 3049,
яблоко и СР нет вероятно, по причине что это протоколы от их наблюдателей
первичные протоколы подсчета голосов по участкам у членов комиссий и наблюдателей всех партий - одинаковые.
но данные, поданные в ГАС "Выборы", т е итоговые результаты от них отличаются.
изменены практически все и почти по всем участкам. переписаны протоколы, подделаны, фальсифицированы.
ст.142 УК. уголовное преступление по заданию определённых госслужащих и под прикрытием государства.
поэтому и протестуем.
Хали-Гали is offline  
Старый 12.12.2011, 02:23   #206
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


М-да...
Изображения
Тип файла: jpg b9cc9a41a941.jpg (28.5 Кб, 172 просмотров)
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 12.12.2011, 02:28   #207
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Гуливер, я не буду цитировать Ваш пост. Вы цифры посмотрели? О 3-5 процентах речь не идет вообще! Подтасовки в районе 10 процентов на наших выборах - это обычное дело, их умеют проводить достаточно изящно. Здесь же вылезли уши - просто потому, что они составляют не менее 20 процентов.
Опросы общественного мнения - это вообще особоя тема. Социология, как говорится, наука точная - сколько заплатишь, столько и насчитают.
бабка-ежка is offline  
Старый 12.12.2011, 02:38   #208
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Социология, как говорится, наука точная - сколько заплатишь, столько и насчитают.
Вы считаете, что Единая Россия заплатила Левада-центру?
Цитата:
Ведущие сотрудники Левада-Центра — постоянные участники конференций и круглых столов фонда «Либеральная миссия», Московского Центра Карнеги, Горбачёв-Фонда, общества «Мемориал», публичных лекций «Полит.ру», Московской высшей школы социальных и экономических наук и «Интерцентра» (симпозиум «Пути России»), общественного центра им. А. Д. Сахарова, Ходорковских чтений, международных конференций и симпозиумов.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline  
Старый 12.12.2011, 02:38   #209
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Интересно девки пляшут, получается КПРФ украл 2354, чуть меньше чем ЕР 3049,
яблоко и СР нет вероятно, по причине что это протоколы от их наблюдателей
Анализ протоколов показывает, что приписки, в основном, делались в пользу ЕР. Хотя в отдельных случаях добавляли и другим партиям. Это связано с системой выборов в Питере. По городскому закону, мандаты получат кандидаты от партий, на территориях которых за эту партию проголосовало максимальное количество избирателей. И избиркомы стараются "откорректировать" состав оппозиционных фракций. Выбить наиболее сильных людей - и, наоборот, приподнять тех, кто готов "кинуть" своих, либо просто никак себя не проявил. Эта "работа" уже неделю ведется. На прошлых городских выборах состав фракций был известен уже к вечеру следующего дня. А сейчас неделя прошла, а горизбирком все рожает решение...
бабка-ежка is offline  
Старый 12.12.2011, 02:44
ответ для Гyлливep , на сообщение « Вы считаете, что Единая Россия... »
  #210
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Гyлливep Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Единая Россия заплатила Левада-центру?
Я не знаю, кто именно проводил это исследование и как формулировались вопросы. Известно лишь, что опросили 1,5 тысячи человек по всей России - мне кажется, это достаточно мало. Плюс еще один нюанс. Социологам известно, что люди не всегда отвечают честно. Вы не помните историю с экзит-пулом на первых думских выборах? Когда, по его данным, Выбор России - а именно он тогда считался правящей партией - набирал большинство. И политики собрались на празднование "нового политического года". А потом пошли итоги голосования- и выяснилось, что они реально другие. Карякин тогда еще кричал - Россия, ты одурела!..
Поэтому любой соцопрос, даже проведенный максимально корректно - не есть истина в последней инстранции.
бабка-ежка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena