менять ли фамилию - вопрос ребром... - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: что делать с фамилией...
взять фамилию НМ 53 24.65%
оставить БМ 41 19.07%
Ф2-Ф1 4 1.86%
я-НМ, ребенок однозначно БМ 103 47.91%
ГКА 14 6.51%
Голосовавшие: 215. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 11:52
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #201
mashka_ru
Активный участник
 
Аватар для mashka_ru
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 487


Я бы взяла новую фамилию и себе и ребенку. У меня у сестры такое было. Ребенку очень тяжело и не понятно почему у всех в семье разные фамилии. Тем более вы, вроде как не особо планируете общение в БМ.
mashka_ru is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 18:50   #202
vfvf
Старожил
 
Аватар для vfvf
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Камышовая 56
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Никаких там особых документов не надо, это я говорю, как человек прошедший через это не далее как в августе месяце. Усыновление и перемена фамилии абсолютно разные вещи Я понимаю, что Вам все равно уже, но вдруг еще кого-то вводят в заблуждение наши органы опеки
Надо сходить на разведку,узнать.Доча была бы рада.А какие доки нужны????И как в школе отнеслись к смене фамилии ре?
__________________
vfvf is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 01:05   #203
Ольга09
Частый гость
 
Аватар для Ольга09
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
Я вышла замуж и поменяла фамилию себе, позже поменяла фамилию сыну от первого брака на нашу общую. Поддерживаю НМ в его позиции.



Что значит отрезвил? Органы опеки не хотят заниматься, сколько времени я к ним ходила и просила поменять сыну фамилию, а они все твердили, чтобы я к ним привела биологического отца. Все разбивалось об их непонимание и нежелание. Но тут попал мне в руки Юридический Советник, в котором черным-по-белому написано, что разрешения БМ не требуется в нескольких случаях, наша ситуация попала в этот случай, фамилию ребенку я поменяла без всяких проблем, теперь планируем поменять отчество
Вы бы не смогли процитировать из Юридического Советника эти случаи. Вдруг и нам они пригодятся. Хотя наверно, в нашей ситуации нет ничего особенного: ребенок рожден в браке, даже выплачиваются алименты - целых 1400 руб.
__________________

Ольга09 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:40
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #204
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Раз муж настаивает, фамилию менять однозначно!
А ребёнок, когда будет получать паспорт сможет либо оставить себе папину фамилию, либо взять Вашу, т.е. Вашего НМ

зы
У нас в семьеу меня с мужем одна фамилия, у старшей дочки - фамилия папы(моего первого мужа), у младшей - она у меня приёмная - другая фамилия(т.е. три фамилии разных) И это совсем не мешает детям называть моего мужа папулей
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 12:59
ответ для VirgIn , на сообщение « менять ли фамилию - вопрос ребром... »
  #205
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


себе бы поменяла, ребенку бы оставила фамилию БМ, при условии,что он в жизни ребенка хоть как-то присутствует,а не пропал бесследно много лет назад....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 13:01
ответ для vfvf , на сообщение « Надо сходить на разведку,узнать.Доча... »
  #206
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от vfvf Посмотреть сообщение
Надо сходить на разведку,узнать.Доча была бы рада.А какие доки нужны????И как в школе отнеслись к смене фамилии ре?
я в 14 лет меняла фамилию - вместо папиной брала мамину девичью.Заявление, согласие родителей на перемену фамилии, госпошлина,по-моему... вроде все.
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:09   #207
ЧПТТФ
Участник
 
Аватар для ЧПТТФ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от ЭльвираиАлиса Посмотреть сообщение
себе бы поменяла, ребенку бы оставила фамилию БМ, при условии,что он в жизни ребенка хоть как-то присутствует,а не пропал бесследно много лет назад....
правильно, если БМ не отказывается от ребенка, еще не известно, как жизнь повернет..
ЧПТТФ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:12   #208
ЧПТТФ
Участник
 
Аватар для ЧПТТФ
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 112


В конце концов, что это за прихоти такие....это же не игрушка, одно дело, отца у ребенка нет, а так как бы там не было , он есть..
а из-за прихоти, должны все извернуться, чтобы одному ему было хорошо..не знаю, это очень высоко видимо для меня, не понять..когда кругом никто не хочет и крутить их в бараний рог, только потому что, в голове сидит таракан какой-то..
ЧПТТФ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena