Кулич пасхальный!!! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 18:03
ответ для Дракошка , на сообщение « Кулич пасхальный!!! »
  #201
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Супер! Очень за всех рада! У меня тоже в этом году все удачно
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 18:39
ответ для Inesa , на сообщение « А на будущее, подскажите пожалуйста... »
  #202
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Может, масла (или маргарина) много?
Ну,как и в других рецептах,с небольшой разницей...
Цитата:
Сообщение от Евгеш@ Посмотреть сообщение
А дальше завернуть в белую тряпочку вместе с шелухой, и варить
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Inesa Посмотреть сообщение
А на будущее, подскажите пожалуйста рецептик Пасхи твороженной. Вкусно, но как делать???
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ РОЗОВАЯ![ПАСХАзаварная,т.к. яйца никогда не могут быть гарантированно свежие):ингредиенты:1 кг творога 18%,250 г пачка твердого слив.масла(как финское),400г сметаны 30%,5 яиц,1,5 стакана сахара.0,5 стакана изюма,0,5 стакана миндаля,1 стакан сушеных фруктов кусочками(ананас и папайя,красные и желтые кубики),цедра 1 лимона,ваниль.Приготовление:изюм замочить в гор. воде.перебрать,просушить салфеткой;миндаль залить кипятком на 20-30 минут,очистить;фрукты порезать на мелкие квадратики-каждый кубик еще на 4 шт.-у меня они были крупные.Творог, если он не рассыпчатый, можно поставить под пресс на пол-дня(есливремени нет-можно и не ставить).Далее.творог я не протирала,а измельчила блендером.Желтки отделить от белков.Добавить почти весь сахар в желтки,взбить в блендере или растереть вручную.Масло растереть с оставшимся сахаром,взбить со сметаной,соединить с творогом,хорошо перемешать.Добавить ванилин(где-то1/4 ч.л.),если ванильный сахар-то весь пакетик.Миндаль измельчить в блендере или ч/з мясорубку,добавить к массе,туда же взбитые белки,просушенный изюм,цедру лимона.Все хорошо перемешать и начать прогревать на небольшом огне(у меня наибольшая мощность эл.плиты-"6",я прогревала на "3",плиту нагреть заранее),постоянно помешивая дерев.лопаткой.Прогревать до первого"булька",у меня это было ч/з 30 -40минут.Затем я отложила немного массы в отдельную мисочку и добавила 1 каплю красного пищевого красителя,перемешала и стала добавлять в общую массу до получения нужного розового цвета.Пасха потом будет чудесная,розовая.Лучше,наверное,покрасить малиновым вареньем,но мы все съели за зиму.Кастрюлю поставить в раковину с хол. водой и постоянно мешать до полного охлаждения.Затем добавить измельченные фрукты,хорошо перемешать и выложить в форму,выстланную тонкой смоченной тканью(хорошо ее расправить).Так и поставить вершиной вниз для стекания сыворотки.Масса сначала почти жидкая,но потом хорошо уплотняется.Кстати,сначала я груз не кладу,жидкость сама стекает.Потом ч/з 1 час положить дощечку сверху(я вырезаю по размеру из пенопластовых(?)лоточков,на которыех в универсамах упаковывают печенье,фрукты,овощи),положить груз сначала небольшой.потом увеличить(это могут быть банки с водой,пакеты с молоком и т.д.).Масса у меня стояла под прессом где-то 12 часов-вполне достаточно.Получается и не сухая,и хорошо схватившаяся.Выложить на блюдо(очень красиво розовая на белом блюде),украсить разноцветными кусочками мармелада.Может показаться,что очень хлопотно все делать.На самом деле просто нужно все подготовить и организовать процесс.Кстати,если нет спец. формы,ее успешно заменяют цветочные горшки!
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2008, 19:03   #203
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от mama-rus Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ РОЗОВАЯ![ПАСХАзаварная,т.к. яйца никогда не могут быть гарантированно свежие):ингредиенты:1 кг творога 18%,250 г пачка твердого слив.масла(как финское),400г сметаны 30%,5 яиц,1,5 стакана сахара.0,5 стакана изюма,0,5 стакана миндаля,1 стакан сушеных фруктов кусочками(ананас и папайя,красные и желтые кубики),цедра 1 лимона,ваниль.Приготовление:изюм замочить в гор. воде.перебрать,просушить салфеткой;миндаль залить кипятком на 20-30 минут,очистить;фрукты порезать на мелкие квадратики-каждый кубик еще на 4 шт.-у меня они были крупные.Творог, если он не рассыпчатый, можно поставить под пресс на пол-дня(есливремени нет-можно и не ставить).Далее.творог я не протирала,а измельчила блендером.Желтки отделить от белков.Добавить почти весь сахар в желтки,взбить в блендере или растереть вручную.Масло растереть с оставшимся сахаром,взбить со сметаной,соединить с творогом,хорошо перемешать.Добавить ванилин(где-то1/4 ч.л.),если ванильный сахар-то весь пакетик.Миндаль измельчить в блендере или ч/з мясорубку,добавить к массе,туда же взбитые белки,просушенный изюм,цедру лимона.Все хорошо перемешать и начать прогревать на небольшом огне(у меня наибольшая мощность эл.плиты-"6",я прогревала на "3",плиту нагреть заранее),постоянно помешивая дерев.лопаткой.Прогревать до первого"булька",у меня это было ч/з 30 -40минут.Затем я отложила немного массы в отдельную мисочку и добавила 1 каплю красного пищевого красителя,перемешала и стала добавлять в общую массу до получения нужного розового цвета.Пасха потом будет чудесная,розовая.Лучше,наверное,покрасить малиновым вареньем,но мы все съели за зиму.Кастрюлю поставить в раковину с хол. водой и постоянно мешать до полного охлаждения.Затем добавить измельченные фрукты,хорошо перемешать и выложить в форму,выстланную тонкой смоченной тканью(хорошо ее расправить).Так и поставить вершиной вниз для стекания сыворотки.Масса сначала почти жидкая,но потом хорошо уплотняется.Кстати,сначала я груз не кладу,жидкость сама стекает.Потом ч/з 1 час положить дощечку сверху(я вырезаю по размеру из пенопластовых(?)лоточков,на которыех в универсамах упаковывают печенье,фрукты,овощи),положить груз сначала небольшой.потом увеличить(это могут быть банки с водой,пакеты с молоком и т.д.).Масса у меня стояла под прессом где-то 12 часов-вполне достаточно.Получается и не сухая,и хорошо схватившаяся.Выложить на блюдо(очень красиво розовая на белом блюде),украсить разноцветными кусочками мармелада.Может показаться,что очень хлопотно все делать.На самом деле просто нужно все подготовить и организовать процесс.Кстати,если нет спец. формы,ее успешно заменяют цветочные горшки!
спасибо, попробую в следующем году сделать такую паску. я обычно ее как раз не делаю - только куличи пеку и яйца крашу, у нас вообще нет традиции делать пасхи, на юге обычно куличи зовут пасками.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2008, 11:43
ответ для leana , на сообщение « спасибо, попробую в следующем году... »
  #204
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


На здоровье,этой массы хватает ровно на 2 большие формы.У меня муж совершенно не ест творог.А эту пасху кушал с огромным удовольствием,сказал,что очень вкусная.Цукаты придают особенный вкус,кислинку небольшую.
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 18:23   #205
Кряка
Активный участник
 
Аватар для Кряка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 318


Хочу показать куличи, которые впервые сделала в этом году! Теперь постараюсь их печь каждый год!!
Изображения
Тип файла: jpg IMGP2944.JPG (62.9 Кб, 343 просмотров)
Кряка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 18:34   #206
Skarlett
Старожил
 
Аватар для Skarlett
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 1 256


Подниму темку
Skarlett is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 18:50
ответ для Дракошка , на сообщение « Кулич пасхальный!!! »
  #207
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


как раз во время, спасибо
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:06
ответ для Дракошка , на сообщение « Кулич пасхальный!!! »
  #208
Lusero
Участник
 
Аватар для Lusero
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 268


А еще рецепты куличей! Мне б такой, чтобы штуки 3 небольших получилось. Подскажите что-нибудь, пожалуйста!
Lusero is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:38
ответ для Дракошка , на сообщение « Кулич пасхальный!!! »
  #209
Пилюлькина
Участник
 
Аватар для Пилюлькина
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 208


а где цукаты продаются?
Пилюлькина is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:42   #210
Пилюлькина
Участник
 
Аватар для Пилюлькина
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
О, по моему рецепту второй год пекут рада, что у всех получается, я завтра буду печь.
а где его можно глянуть7
Пилюлькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena